Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Строим бетонный бассейн в бане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, Саня, я стороник бетоных чаш, потому что живу на Донбассе, где подвижки почвы пстоянны. Поэтому здесь самый оптимальный вариант чаша цельная или пластиковый цельный. Но чаша интереснее, поэтому отдаю ей предпочтение
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот другое дело. Так и говори заказчику. Чтоб ваш бассейн не уплыл - покупаем пластиковый цельный "а ля корабль". Very Happy
Особенности и специфика МЕСТНОСТИ однако. А начал с чего?
Мир , дружба, баня.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, так мы с ним земляки и начали в личке а здесь продолжили, вот и не понятно с чего так, начало потеряно Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, Саня, а МИР, ДРУЖБА, БАНЯ- ВСЕГДА Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят с дуру можно и х.... сломать. Бассейн для личного пользования- это раз, попробуй в воде ударить ногой о стену- какова сила удара?, это два.
О монументальных сооружениях я уже писал, можно все это построить с запасом прочности в 5-10раз(и такими же финансовыми затратами, только смысл какой?)Я даю тебе Александр гарантию что твой знакомый пользуется тем же Кнауф или церезит( я имею в виду шпаклевку) но представляют это как спец материал, и денег дерут за это в разы больше, а смысл тот же. Тот же "чел" как ты написал сказал что самый простой способ постройки это шлакоблок и каждый ряд армируется обычной проволокой шестеркой в два ряда, я видел работу этого человека и склонен ему доверять, он работал в "Вильнюсе" сейчас ушел на свои хлеба, а фирма эта неслабая и дураков там не держат. А впаривать свои технологии фирмы научились хорошо, только бабулики из карманов свистят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75, да знаком я с Вильнюсом и его банными технологами, там так же хотели впарить сауну вместо русской бани, поэтому не показатель Вильнюс Very Happy Я ведь не настаиваю, что делай как я, покупай французкие бассейны, а говорю как есть или ты не знаешь что у нас шахты? Знаешь, а раз знаешь то почему всему веришь. Я сам себе не верю, хотел пукнуть, а пришось труселя стирать. Делай как хочешь, не запрещает ни кто, вариантов строительства много. Вот какой делать себе, это зависит только от тебя. Посмотри на здания штукатуреные в нашем регионе, на целосность стен после пары лет и зделай выводы. 5ти этажки проваливаются, а ты уверен что твоя конструкция из кирпича поштукатуреная или из шлака литого выдержит. Раз уверен то строй, я только за.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ТЫ НЕ ПРАВ.

Если я точно понял СПОРТа75, то он предложил бассейн чаша у которого с кирпича.

Браво !!!! А то я уже начал сомневаться в целесообразности своей писанины, думал на этом форуме, как в анекдоте существует два мнения одно моё, второе неправильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75 писал(а):


Браво !!!! А то я уже начал сомневаться в целесообразности своей писанины, думал на этом форуме, как в анекдоте существует два мнения одно моё, второе неправильное.


Ты сам это подтврждаешь и хочешь услышать лишь, что думаешь и хочешь услышать. Думаю пора закончить на этом полемику по данному вопросу.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая полемика, просто я так понимаю форум для того и существует что бы обсуждать какие то вопросы, а пословица относилась к тебе, Александр, обосновать возражения ты не можеш а советуешь поехать на жби, и там узнать, и шпаклевка тоже не нужна, а оказалось нужна!!!
Я почему написал о "целесообразности писанины", просто человек новый на форуме, но сделал выводы, что ты спец во всех темах, ( согласись со мной докой во всех вопросах быть нельзя) по этому нужно обсуждать предмет спора, а не ставить свои знания превыше знаний всех остальных. Наша страна богата на умы.
Без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75, какие обиды. Я тебе говорю что наш регион с неустойчивыми грунтами, поэтому желательно монолитное строительство тем более для себя. А ты пытаешся этому спорить. Бетон надежнее однозначно, чем раствор с граншлака что тут не ясного. Возьми шлакоблок и бетонную плиту и долбани кувалдой что останется целей, думаю поймешь что бетон крепче. Тк и молотное жилье у нас сейчас льют по той же причине. Поэтому и стою на своем что если строить для себя то лучше монолит В НАШЕМ РЕГИОНЕ( БОЛЬШЕ ШРИФТА НЕТ ЧТО БЫ ТЫ УВИДЕЛ) Я не лезу и не советую если не знаю и ради поста в форуме, ты спросил мое мнение я тебе ответил. Так как и позвонил и узнал по шпаклевке челу по твоей просьбе, что за сарказм. Зачем мне на тебя обижаться. Я лежу на диване и мне по барабану что ты там строишь, ты спросил я ответил. Я не впрягаюсь в СТРЕМНЫЕ СТОИТЕЛЬСТВА ДАЖЕ ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому если будут бока, они будут твои.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75 писал(а):

просто человек новый на форуме, но сделал выводы, .......,нужно обсуждать предмет спора, а не ставить свои знания превыше знаний всех остальных.

Спорт75, вот и я говорю. Необходимо поискать изначально ОПЫТ форумчан. Кто, что и как сделал. Потом - профессия и проф. банные знания. И тогда ты увидишь степень проф возможной помощи, знаний, опыта и возможную глубину обсуждаемых вопросов.
Так что с БАССЕЙНОМ разобрались.
В данном случае ОБСУЖДЕНИЯ а не спора, мой опыт Я УКАЗАЛ и показал. ЧТоб точки над И. А.Донецкий имеет свой - потому о нем и сказал. Напряг токо был в одном - эмоции личные и специфика географии проживания Александра Донецкого. Потому

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Ср 5 Май 2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, как правильно поступить:
есть чаша из стеклопластика. диаметром около 2х метров. (на вид - примерно как полшара)
хочется из нее сделать бассейн маленький - либо для быстрого ныряния - либо чисто как декоративный, рядом с альпийской горкой ( водопадик может быть замучу если желание не умрет Smile )

Так вот, терзают меня смутные сомнения, и требуется совет.

если выкопать котлован, поставить туда чашу, подсыпать песочком по периметру ( утрамбовать) залить водой - то в принципе ничего страшного наверное не случится...
Но как эта конструкция поведет себя зимой? не выдавит потом мою чашу как пробку из шампанского, или может вообще раздавит нафик?
Натыкался на предложение не сливать воду на зиму - но был у меня один опыт - не слили из чугунной ванны воду - весной дно было в крупную трещину и кусочки повыпадали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 5 Май 2010, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воду зимой не сливают. На расширение ставят амортизаторы- вертикально куски бревен или бутыли (5-9 литтров) от воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DianaAlexandrovna



Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще строительство бассейнов это целое искусство. Я считаю что самим не стоит выкапывать и строить его. Потому что потом нужно будет все переделывать. А это затраты денег и времени. Я в фирму обращалась и мне быстренько все сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikedr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2012, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего сложного. Чаша есть. Выкопать яму по диаметру чаши плюс 15-20 см. Армировать сеткой и залить бетоном. Любые узбеки сделают за 2 дня. Если верхний уровень воды на уровне земли - на зиму не сливать. Сливать нельзя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Давыденко



Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2015, 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в качестве основы под бассейн лучше всего использовать надёжный металлический кессон. Бассейн из бетона прослужит не более 8-10 лет, далее начнёт постепенно разрушаться. Вариант с металлическим кессоном по действующим СНИП даёт расчётный период эксплуатации - не менее 100 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".