Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чтобы не капала смола
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_строитель



Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 7
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213, так и думал что не надо обшивать, спасибо!!!
Только планирую брус естественной влажности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брал камерной сушки, и не пожалел:
1. Очень высокого качества поверхность-почти шлифованая
2. не выгибало, так как после сушки поведенные бруса отбраковываются и вам привозят ровные, но сухие(а ровность в профилируемом брусе очень важна-у меня 6 шпунтов, клал без утеплителя между ним-счас срослось так, что часто даже щели по торцам не увидишь.
3. после укладки усадка не более 2-х см, можно сразу ставить двери и окна(по скользящей технологии, но уже почти капитально...) и парится (я затопил через 3 месяца)
4. ну и работать проще-в одиночку можно один брус самому поднять(хотя и тяжеловатоSmile

_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то так


RIMG3288.JPG
 Описание:
как то так
 Размер файла:  3.53 МБ
 Просмотров:  230 раз(а)

RIMG3288.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то так


IMG_20181230_195742.jpg
 Описание:
как то так
 Размер файла:  6.15 МБ
 Просмотров:  129 раз(а)

IMG_20181230_195742.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_строитель



Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 7
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213,
А у кого брали брус не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в питере он продается много где, цена где то 11,500-13,500 за куб. Брал в уже неработающей конторе(хозяин запил, я свое получил, но другим клиентам было тяжелее Evil or Very Mad ) Поэтому не подскажу. Но качеством очень доволен, по результатам стройки тоже-минимум обработки (с наружи даже не шкурил, а просто сразу!!! покрыл пинотексом(стоит 3-й год как вчера покрашенный). Внутри парную отшлифовал как попку у младенца(меньше шероховатостей-меньше впитывает влагу), в моечной шлифанул и покрыл суписауной. В КО пока ничего не делал, немного пожелтел, но в этом году хочу тоже шлифануть и покрыть какой нибудь лессирующей белой красочкой для отбеливания волокон. Но советую искать именно камерной сушки-меньше ведет, плесневеет и трескается, так как плохое можно не брать...В сыром не известно, как себя поведет после того, как отлежится и будет подсыхать в естественных условиях, а потом еще год в стенах. У меня клали в августе, были сильные дожди, и то что намокло при укладке, немного успело посинеть, хотя старались укрывать от воды...
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proekt-cherepaha-gatchinskiy brus Кстати, вот с этого я взял идею проекта, у них и брус вроде продают, а самое прикольное-это домокомплект с уже выпеленными на заводе чашками, только укладывай да ставь страпила, (Я первоначально хотел именно так, но нарвался не на того(типа съэкономилSad )
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".