Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня из бетонных блоков

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pripoy



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2006, 23:12    Заголовок сообщения: Баня из бетонных блоков Ответить с цитатой

Видел баню из блоков, а внутри все также, как и в обычной из сруба,

Можно ли так делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Францыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2006, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pripoy



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2006, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резонный ответ, а почему бы и да, какие за и против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gelf
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 118
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2006, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блоки бетонные или газосиликатные ?
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pripoy



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2006, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gelf
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 118
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2006, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если газосиликатные , то обсуждается данная тема в "стены и кровля" Пошли туда !
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2006, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая разница- делается внутри каркас с 10 см утеплителем и все
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Gelf
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 118
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноябрь 2006, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , что-то мне кажется при газосиликатных блоках на стены достаточно 5 см. утеплителя , на потолок 10 см . Я собираюсь строить баню именно из таких блоков . Займусь теплоподсчётами и всё выяснится Smile . Остаётся главный вопрос - какая печь . Жаркие тут споры ведутся о металлических печах и кирпичных . . Мои условия : банная процедура - раз в неделю . кол-во человек 2-4 . Круглый год . Обсудим , профи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноябрь 2006, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня баня из газосиликата (20 см) и каркаса внутри с утеплителем 5см(2х2,5см пласты с пиклеенной фольгированной бумагой)- пока держит, но в следующий раз я делалбы с 10 см утеплителем. у меня уже два года работает по 1-2 (пятница суббота) протопки в неделю. в субботу бывает что и три партии по 2-6 человек пропариваются (в среднем по 2 часа на каждую группу). так вот- парилка 2х2,5 м высотой 2,4 м, мыльная 2,5х3,5 м, раздевалка 2х2 м- внутренние стены этого хозяйства кирпичные и все за 2 часа в зимнее время нагревает (до захода в парилку) железяка, она же нагревает 100 л воды. в парилке поддерживаю температуту 55-70 гр- выше уже неприятно- все парятся с удовольствием. а железяка собст придумки и производства. 40х40х60 см (без котла для воды и морды через стенку). а камни (жадеит) нагреваются так что подкинутая вода превращается в пар за доли секунды.
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".