Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пол с подогревом и уклон для стока воды
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот данные по теплому полу.
Температура на улице ночью - 0-4 градуса, днем - 3-7 градусов, пол - 15см бетон+10см ЭППС+терлый пол в стяжке 5-6 см+клей+керамогранит. Парилка 2000х2700Х2250мм, мощность нагревателя 500 ватт. Нагрев пола с 10-12 градусов до 20 произошел за 6-7 часов Very Happy
Новые мои приборы управления позволят мне програмировать режим прогрева на неделю с разбивкой по часовым зонам в течение любого дня недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Вот данные по теплому полу.
Температура на улице ночью - 0-4 градуса, днем - 3-7 градусов, пол - 15см бетон+10см ЭППС+терлый пол в стяжке 5-6 см+клей+керамогранит. Парилка 2000х2700Х2250мм, мощность нагревателя 500 ватт. Нагрев пола с 10-12 градусов до 20 произошел за 6-7 часов Very Happy Тонкие маты позволяют существенно снизить время прогрева пола. Статистика - в ближайшее время будет.
Новые мои приборы управления позволят мне програмировать режим прогрева на неделю с разбивкой по часовым зонам в течение любого дня недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Anton777



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: 232

СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На личном опыте убедился, что водяной пол с подогревом на много лучше электрического, учитывая то, что срок службы электрического теплого пола 15-20лет, а водяного более 40 лет, так что задумайтесь если не собираетесь продавать жилье)
http://www.panel-ka.ru/articles_56.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 17:33    Заголовок сообщения: Пол теплый? Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые. Много прочитал про утепление полов,целые баталии про то,как правильно сделать сэндвич. И вот какая идея меня посетила. А что если не париться со всеми этими утеплителями,а взять и просто поставить под пол простой обогреватель. У меня баня 6*4,от земли до пола метр. Почему бы не поставить под пол батарею которая бы грела там воздух? Какие вижу плюсы? Во первых,проблема замерзания канализации отпадает. Во вторых ногам будет приятнее по теплому полу. В третьих сырости под полом не будет. Минусы конечно тоже есть.Первое,это расход электроэнергии(но за удовольствия всегда надо платить),и второе это конечно пожаробезопасность. Может кто подскажет какой лучше обогреватель поставить в плане безопасности? Так что бы был включен постоянно на малом режиме,а когда топим баню можно и посильнее включить для комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седой, грамотно сделанная канализация не замерзнет, т.к. в ней воды нет, по нижнему подогреву пола не советчик , теплых полов постелил несколько сотен м2 , электрических правда не делал , но в твоем случае электрический ТП оптимальное решение , естественно с утеплением ниже теплого пола, а с сыростью ,если она есть , бороться надо проветриванием пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не сама канализация,а водяной затвор,я имел в виду конечно. Теплый пол будет,обязательно,но в доме. А тут на двадцати с небольшим квадратах,я думаю и этим обойтись. А вот электрический теплый пол почему то не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седой, затвор в трапе довольно устойчивый элемент, при опасении его промерзания достаточно налить туда незамерзающую жидкость ,объем не большой, соответственно все совершенно реально.
Если попробовать подогреть пол из подполья, то затраты электроэнергии на это будут несопоставимы и эффективность будет стремится к 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноябрь 2010, 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ты не прав. Я не хотел делать свой подогрев,как аналог электрическим или водяным теплым полам. Но конвектор под полом все же сделает более комфортным хождение по полу. У моих друзей в бане постоянно включена батарея на стенке под окном. В бане все время плюсовая температура, и нагревается при топке быстрее когда стены не ледяные. А вот полы у них холодные. Но дело в том что они живут там в котедже,и как не крути контролируют. А я буду приезжать раз в неделю,потому и переживаю о пожаробезопасности.
И кстати теплые электрические полы которые ты монтируешь,тоже ведь не от святого духа работают,а потребляют электроэнергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vladvar
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 290
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 16:44    Заголовок сообщения: Теплый пол Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Баню построил давно, форум тоже курю периодически. Есть проблема, прошу советов. Баня на блоках, утепление пола от земли
черновой пол - пергамин - роквул 15 см - пароизоляция - половая доска.
Так как пользуюсь круглый год, то зимой возникает проблема по холодному полу. Хотелось бы сделать его теплым.
На ум пришли следующие варианты:
1. Снять половую доску, бросить фольгоизол для отражения тепла, пустить по нему трубы с теплоносителем (нагрев от банной печи), закрыть обратно половой доской. Как вариант, по существующему полу набить брусков между ними положить трубы теплого пола и сверху накрыть фанерой. На форумхаусе сказали, что если не монолитить трубы в основание пола работать не будет.
2. Бросить на пол какие-нибудь электрические маты (правда не знаю есть такие или нет) теплого пола и накрыть сверху 3-4мм фанерой.
Готов рассмотреть и обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Иванович
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 50
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На форумхаусе сказали, что если не монолитить трубы в основание пола работать не будет.

Правильно сказали. От трубы тепло отводят вот этим http://www.waterenergy.ru/shop/plastina/
В твоём случае должна подойти вот такая система http://www.waterenergy.ru/water/installation/413.htm
т.е. вариант 1 с изменением под твой конретный случай.
Во втором варианте как тепло снимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
vladvar
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 290
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вариант, я имел ввиду какое-нибудь "Доброе тепло" на полу расстелить, а сверху фанеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladvar
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 290
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июнь 2012, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел на просторах www.curbala.ru/download/warm_floor_04.jpg как я и планировал - 1 вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".