Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня как средство для похудания.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Март 2007, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня регулярно по пятницам парится группа врачей, естессно общаемся. Относительно сгущения крови при уменьшении количества воды в организме они порекомендовали для таких случаев применять для подстраховки специальные формы аспирина, вчастности тромбо ас, информация не ангажированная, кто имеет проблемы в области сердца и тромбофлебита, лучше подстраховаться при походах в баню. И тем кто сознательно идет на обезвоживание для похудания тоже советую.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 27 Март 2007, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за обезвоживания слишком много разных проблем. Конечно, желающим похудеть это может показаться "неважным". Ну так для них есть главное - из-за обезвоживания жир откладывается "на хранение", вместо того, чтобы сгорать для выработки энергии.
И еще - парадоксально, но это же может приводить и к отечности, которая снимается именно употреблением воды в нужном количестве (см. выше).
Все эффекты быстрые (дни, недели) - проверить нетрудно.

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Март 2007, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orthodox, в принципе, я противник крайностей, но считаю, что физиологический стресс идет на пользу даже умеренно здоровому организму, поэтому порой ввязываюсь во всевозможные эксперименты где следует какое то время потерпеть. Как правило это окупается.
Что касается обезвоживания то не будь Orthodoxом, Very Happy
Жир - единственный доступный источник воды который остается организму в этой ситуации, ну еще кожа, через которую он будет тянуть в это время все мокрое. Very Happy

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 28 Март 2007, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Orthodox, в принципе, я противник крайностей, но считаю, что физиологический стресс идет на пользу даже умеренно здоровому организму, поэтому порой ввязываюсь во всевозможные эксперименты где следует какое то время потерпеть. Как правило это окупается.
Что касается обезвоживания то не будь Orthodoxом, Very Happy
Жир - единственный доступный источник воды который остается организму в этой ситуации, ну еще кожа, через которую он будет тянуть в это время все мокрое. Very Happy
Вот мнение насчет отдачи воды жиром - это как раз и есть ортодоксальное мнение. Я тоже поначалу его придерживался. Ну, если по теме - вес я ни на грамм не скинул, пока пытался воду ограничивать. Так что, похоже, тезис насчет необходимости наличия воды для гидратации жира - точнее. По ссылкам моим все же сходите, там подробнее. Мокрого через кожу не особо натянешь - речь идет о литрах, а столько не будет.
Терпел я недостачу воды, потея ежедневно (около 1 л в день), более полутора лет. Так что отсутствие результатов подтверждено экспериментом на наименее ценных членах экипажа (на себе). Попутно получилась работа сердца с перегрузкой и почек. Опять же, в текстах по ссылкам подробнее. Перегрузку измеряли прибором ДИД-10, он ошибок не дает и внешние проявления ему не нужны - прямые результаты состояния внутр. органов.
А с началом приема воды в кол-ве 2.5 -3 л (на мою массу 95) перегрузки ликвидировались, исчезла изжога, ранее иногда посещавшая, и начал снижаться вес. Потому что резко меньше стал есть, с сохранением бодрости и сил, и потому, видимо, что жир в такой ситуации реально сгорает.
Этому этапу всего пара месяцев, но прекращать не буду, потому позже будут уточненные данные.
Резюме. Для поддержания оптимального состояния организма (включая вес) считаю необходимым три простые вещи - прогрев (потение), вода и движение. В комплексе это может решит массу проблем, не только с весом.

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апрель 2007, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, в дополнение к предыдущему с интервалом в месяц. Да, употребление воды в нужном количестве помогает похудеть. Это на себе проверено и тех, кто регулярно парился.
Дело в том, что воду мы не так давно начали применять - потому только сейчас появились результаты именно на своем опыте...

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VEGA



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2008, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала от опытного человека, что для похудения распаренное в бане тело надо размять как следует, а затем, хлопая по "проблемным" местам ладонями выбивать жир чисто механически. При этом пить или не пить - вопрос не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2008, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая баня (не мешать с суховоздушками где температура выше 70 градусов)- это отличная тренировка для оборота веществ в организме- со временем ( если посещаете баню регулярно) убирается дисбаланс оборота веществ изза которого образовалось ожирение - все приходит в норму.
VEGA, а куда по вашему "выбивается" жир- наружу или во внутрь?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Nemnoff



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и немного прихожу в смятение Shocked , ну зачем святое с праздным сравнивать, баня же это в первую очередь очищение души и тела, а кого мучают проблемы лишнего веса - а спортом не пробывали заняться (10-15 мин. в день этож такая мелочь, а эффект потрясающий). Ну а если по теме даже в страшных снах не могу представить баню без жидкости, я например в бане за 4 часа (5-7 заходов) выпиваю настой шиповника 1-1,5 л. , и пока добираюсь до дома (10-20 мин.), а ни о чем другом и не мечтаю, как о воде, выпиваю около 2-3 литров (в такие момента она кажеться безумно вкусной), и тогда уж можно и пивка пригубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemnoff, да- баня дает очищение души и тела, а удаление дисбаланса обмена веществ - лишь побочное явление...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2008, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemnoff, да согласен я с твоим подходом и сам еще в бане гораздо больше чем полтора литра выпиваю, но сытый конному не товарищь Laughing у кого что болит, а вшывый про баню.
Есть понимаешь ли люди у кого вес проблема приоритетная, вот для них и топик.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruralmih
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2008, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrr писал(а):
PN2, с сухими голодовками я не рискну. А вот 5 часиков без воды - легко. Тем более, что мне достаточно рот прополоскать в процессе парения, и все оки.
а что б 36 часов не пить... Ну это только если меня похитят и в подвале запрут и забудут Very Happy
Я во время голодания всегда парюсь в бане, но при этом пью воду, желательно дождевую или родниковую Способствует выведению шлаков. Для похудания банная процедура может только дать временный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2008, 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем речь?
В чем проблема - в весе, или в обьеме тела.
А причина обьема лишнего то какая?
Нарушение обмена.
А последствия - повышенная токсикация организма на клеточном уровне. Но об этом часто и не знают и не говорят.
И что делать то.?
Очень правильно. Потение, Движение, Вода (ПДВ).
Но потение первое.
Почему?

Да потому, что выводит влагу вместе с токсинами, и при этом этот процесс напрямую зависит от замены покинувшей вас воды новой, чистой.
Но при этом добавте движения да еще с кислородом(активизировав дыхание) по Грир Чалдерс (лучший в мире эксперт-практик по лишним обьемам тела (Бодифлек)). А без воды только концентрируем и задерживаев токсикоз внутри организма.
Ну "сбросил" в бане 1-2 кг жидкости, а потом же все равно набрал, так как не вес сбросил, а живительную влагу, с последствиями обезвоживания.
Вы обьемы замеряйте до и после бани, если баня по полной и с процедурами.
А чтоб потелось активно, так чай да еще и горячий надо.
Никаких холодных напитков.

И на счет всасывания кожей влаги...
На коже мокрое только пот и есть. Можно конечно после парилки куском льда поработать с телом.
Но лучше пусть вытягивает кожа влагу с отходами из нутри организма да из лимфо системы.
Лимфа (канализационная система организма) сбрасывает токсины , прежде всего в слизи организма. А пот в старину называли не иначе как МОКРОТОЙ.
Вот тебе и пот-мокрота-СЛИЗЬ. Вот потому и вонюч порой.
Как грязь отмыть без воды, как организм очистить без жидкости, тем более в условиях максимального потоотделения!?
Потому баня не средство похудания, а идеальное и исключительное место очищения, нормализаци обмена веществ и нормализации (регуляции) обьемов тела, а как результат и снижения веса.
И после бани меряем не вес, а обЪем.
А то что мы кучу дерьма заменили обновленной водной составляющей, при этом на потеряв в весе, так это вполне нормально, но супер идеально для нормализации состоянияя здоровья.
А то что будем снижать вес при полной дряблости кожи, низкой эластичности, упругости и прочее - недостаток.
ДВИЖЕНИЕ и дыхание по Грир.!!!!

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сентябрь 2008, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парюсь в воей бане 6-8 заходов. Игогда просто греюсь без веников,нет настроя. После в купель. (Недавно освоил( 3 недели стаж купания)). Но чтоб воду пить, так не хотелось пока. Пока парюсь, так ничего не пью. Иногда, если не забываю, то возьму кружку с собой. Раньше всегда брал. И жена с дочкой брала. Сейчас перестали. Забываем. Ну и значит не особо надо. Конечно парюсь во влажной бане. Может после сухой хочется пить обильно Question
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2008, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты молод, здоров и силен.
Запас воды в организме огромен.
Я голодал в юности на сухую по нескольку дней, и ничего. Енергии хватало на все.
Жажда, это когда уже поздно. Ну конечно не так критично, но по сути.
Масло в двигатель доливаешь по метке, а не когда уже лампочки датчика замигают.
Так и с организмом есть метки-нормы пития, а особенно в очистке.
Я тоже иногда парюсь утром, после ночного простоя бани. Режим Русская печь. Час-полтора могу в парилке пролежать-продремать, или книжку почитать. Пот не течет - просто ВАЛИТ. Так через мин 30 пить то охота кваску например прохладненького, а еще лучше чайку в парилку горяченького взять для эфективности, но тож бывает леть, потому прямо с крана водичку хлебаю, правда она у нас артезианская почти, ВКУСНАЯ....Запас воды пополнил, и легче то органам как двигателю в машине то работать. И лимфа оборот получит дополнительный - подпитка то пошла. Так что дело не вкуса, а необходимости. Думаешь вкусно капот поднимать - а надо, так и здесь. А от чая на листьях смородины просто за уши не оттянуть.
А еще лучше добавлять солодку голую к чаям в бане. А ну знатоки, подскажите зачем?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2008, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовал я ещё час-полтора. Ещё не вечер, попробуем.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
HANSOKU
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 03:34    Заголовок сообщения: Баня для спортсмена????? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы совета от опытных банщиков.
Сам проф спортсмен(каратэ).
Тренируюсь 6 дней в неделю,иногда по 2 раза в день.
Как при таком режиме использовать баню для наилучшего восстановления и успешных тренировок.
Замечал ,что опосля конкретной банной процедуры(около получаса чистого времени в парилке с прорубью в конце)очень тяжко выдавать максимум на сл день на тренировке даже вечером.
Ходить в баню могу только в понедельник,вторник выходной.
Вечером в 9-10.Имеет ли смысл?Тренировка в понедельник утром?
Можно ли в тот же день?
Или сделать процедуры в бане помягче?чтоб не сильно утомляться?в прорубь не нырять к примеру?Температура 90-100,влажность 10-15,т е чуть мокрая сауна если по правде.Без веника,хотя можно и ближе к бане сделать.
Готовлюсь на чемпионат мира.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Заец
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 511
Откуда: Сибирь МАТЬ

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HANSOKU, я конечно не банщик - профи, но определенные выводы сделал по отношению к бане и нагрузкам (перегрузкам) на организм.
Если хочешь сохранить свои мышцы, суставы, связки и главное ПОТЕНЦИАЛ к чемпионату, забудь пока про баню.. Баня замечательная вещь, но после нее как раз и нужно восстановление, особенно с прорубью и прочими делами.
Можно разок в неделю, но не вплотную к тренировкам, влажную ленивую баню (40...50гр), без охлаждения (тем более без экстрима); медленный прогрев и медленное остывание.
ЗЫ. Мое мнение основано только на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когдатось наработался так что чуть ноги поволок, а после такой ЛЕНИВОЙ бани был бодр и снова мог работать...
я как раз считаю что баня - отличное очистительное и релаксирующее явление со своими нагревами, контрастными процедурами и тд...
она выгоняет из организма молочную кислоту образовывающуюся изза напряженной нагрузки на мышцы...
совет - пробовать именно БАНИ а не суховоздушки с ихними 80-90 и более градусов и все будет пучком...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas +100 Very Happy
Сам в прошлом м/с по боксу.
После тренеровок по возможности НУЖНО использовать баню (не сауну), так как мягкая баня хорошо снимает закрепощение мыжц.
Сам так делал. Very Happy

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HANSOKU, у меня по субботам парится семья, нашли меня что бы проводить восстановительные дни для дочки - профессиональной фигуристки. Регулярно ходят уже третий месяц и очень довольны. У дочки в субботу одна дневная тренировка, заканчивается в 14-00, в 19-00 баня, три захода под веником,( не экстрим,) холодная купель, в воскресенье отдых.
Кстати ты уверен, что надо всегда работать на максимум по физике? может отдельные тренировки посвящать особо пластике, координации, чутью, тактике, психологии?

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".