Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Проект бани 3x4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Январь 2007, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нержавейка 100 литров- вода нагревается но не закипает (хороше расчитал дырку под баком), печка (расклад наверное видели) 40х40х60 см- нагревает всю баню зимой за 3 часа
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
gidrodiesel
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2007, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно! а можете мне обьяснить чем отличается закрытая каменка от открытой?
я никак не пойму Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2007, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два главных различия в каменках - постоянного действия (когда есть возможность топить и во время парения) и периодического - когда перед тем как зайти в парилку для принятия бани выгребают остатки головешек и пепел. в зависимости от тика каменки и есть различие в "закрытости" камней. в печках постоянного действия камни не соприкасаются с пламенем- между огнем и камнями бывает слой железа- по этому такая каменка считается "открытой"- камни обычно бывают снаружи печки (редкая разновидность открытой каменки - камни в герметичной "духовке"). в печах периодичного действия камней ласкает огонь - они находятся в закрытом (дверцей) от парилки пространстве каменки
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
gidrodiesel
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2007, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы!теперь буду думать об остальных частях бани!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня похожий вариант. Стоит сруб 3х4 на ленточном фундаменте с выносом бревен 2м (подведен осенью под крышу). Хочу пристроить верандочку (комнату отдыха). Посмотрите, плиз, такая планировка нормально будет(смущает близость печки к стене).
http://foto.rambler.ru/users/kiv001/_photos/1/
Печка, предполагается, железная, что-нибудь типа "Русь" с теплообменником. На чердаке баки с горячей и холодной водой. Обшивку изнутри хочу вагонкой, пол - плитка. Зимой баню пользовать не буду.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gidrodiesel
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у вас баня получается фактически 4х6!


на счёт печки, если правильно изолировать, то никакая близость
смущать не будет
p.s. посмотрите мой вариант планировки может что и подчерпнёте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она получится примерно 4х5 по внешнему контуру, а внутри не так много, учитывая толщину бревен, перегородки, а также из веранды надо еще лестницу на чердак сделать, тоже место будет занимать.
Ваш вариант смотрел, но у меня так не получится, есть ограничения. Для меня было бы оптимально как я нарисовал, если так можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gidrodiesel
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальная у вас планировка, единственное я бы немного увеличил парилку за счёт моечной что бы парилка получилась квадратней, а в остальном всё нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парилка, если считать по квадратикам(0,2м), будет 1,6х2,6м, моечная 1,8х2,6м. Даже и не знаю. Париться одновременно будут максимум 2 чел. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gidrodiesel
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладно, я не настаиваю просто более квадратная парилка (мне кажется) будет удобней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIV, Предлагаю душ перенести в правый угол. А то кто нибудь выходя из парилки как наеб... ударит дверью по мирно моющемуся человеку. А в остальном нормально. У меня почти точная копия, только поменьше. Если интересно - смотри на сайте.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
KIV, Предлагаю душ перенести в правый угол. А то кто нибудь выходя из парилки как наеб... ударит дверью по мирно моющемуся человеку.


Да, мне, кажется, это правильно, и дверь рядом с топкой не нравится. Здесь, не ориентируясь в водопроводных делах, просто интуитивно хотелось, чтобы баки на чердаке были близко к самому душу. Поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2007, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
Если интересно - смотри на сайте.

Посмотрел фотки, большое спасибо. В схеме водоснабжения ничего не понял. Confused
А что это за рыба на фотке? Раньше часто ездил ловить, так что любопытно. (сорри, что не по теме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2007, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба это жерех! Ловлю таких постоянно на Канале им. Москвы в районе Икши на спининг, + судак + окунь + берш. Самый большой жерех был в прошлом году на 4,3 кг. Обычно от 1,5 до 4 кг. Если админ не выгонит, то прочитаешь.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2007, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С водоснабжением очень просто. В печке стоит регистр, он нагревает воду в баке, за счет циркуляции. Вся система стоит под давлением летнего водопровода. Горячая вода поступает в смеситель душа за счет вытеснения её холодной водой из бака. Ёмкость бака 100 литров. За время парения вода нагревается до 50-55 градусов, с разбавлением в смесителе, хватает помыться 4 человекам.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2007, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парилка по размерам - вполне нормальная будет. А вот топить печь из моечной - совсем не ГУТ. Разворачиваем печь на 90 градусов и топим с веранды. Дверь в моечную я перевесил бы на левые петли. Окно в парилке я не делаю. Входная дверь на веранду - также меняем на левую и пристраиваем длинное крыльцо от двери в сторону окна. Все конечно по моему личному взгляду Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2007, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не будет тогда жарко на веранде? Хотелось бы прохладное место иметь после парилки. А крыльцо для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2007, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006
У меня водопровода на даче нет.
Если просто 2 бака с горячей и холодной водой на чердаке, нормально будет такого давления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2007, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нормальной печи - жарко не будет. На крыльце -отдыхают, курят, лежат дровишки. Давления воды из баков - достаточно будет чтобы лилась из крана, а вот на душ - с трудом Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2007, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем для душа давления маловато, но работать будет. Не как в ванной конечно, но помыться можно.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".