Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Богдашка Тристар Пикчерс "Брехня и правда -обшивка ваго
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 12:49    Заголовок сообщения: Богдашка Тристар Пикчерс "Брехня и правда -обшивка ваго Ответить с цитатой

Я уже совсем потерялся парни.Нужно начинать бить вагонку в парной(стена-оцилиндрованое бревно сосна)......и нет однозначного ответа какой "сэндвич" туда тулить!!!
Тема конечно ни раз обжовывалась на этом форуме,но мне нужны свежие последние данные.И помощь в виде советов.

_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем портить брус- оставь как есть - только хороше проконопатить надо
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да жалко его мучить.
Давай колись как правильно делать!!!Сам ведь меня заставил эту тему подымать именно здесь.

_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толщина бревна какая? где живешь?
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько можно повторять?
ладно- для тех кто в бане- если стена уже уселась

1. прибиваешь к стене реечки (2,5х 5 см) вертикально и паралельно (промежуток между рейками 54 см) если фундамент выше пола - его оставляешь как есть- потом 5см полистиролом его закроешь
2. на рейки прибиваешь руберойд или пергамин (образуется воздушная прослойка между брусом и пергамином)
3. на пергамин на верх крепятся брусья (на рейки) 5х5 см
4. в промежутки (54 см) вставляются маты Парок (их ширина 56 см)- будут сами держаться)
5. на брусья сверху крепится пароизоляция (в РФ почемуто популярны на основе полиэтилена) фольгой покрыта импрегнированная бумага стыки ее надо проклеить клейкой фольгой
6. снова рейки
7. вагонка (осиновая, липовая, ольховая)

запарился писать- и это лишь слоИ- еще есть несколько конструктивных мелочей думаю - сами по ходу дела додумаетесь

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не претендуя на верность 100%.
Как я решил сделать у себя (изнутри-наружу):
а) вагонка
б) зазор
в) половая доска 40мм.
г) зазор (возможно заполню мхом, если найду где надыбать)
д) стена
е) зазор
ж) вагонка.

Обсуждение в неправильности моего выбора, просьба опустить. Все уже решено.
2-а первых венца в гидроизоляции.
Пусть мокнет, гниет, уходит пар, и т.д. и т.п.
Зато, по мне, именно такая последовательность позволяет получить мне лучшие ощущения в парилке.
Парилок и печей разных пробовал много.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
сколько можно повторять?
ладно- для тех кто в бане- если стена уже уселась

1. прибиваешь к стене реечки (2,5х 5 см) вертикально и паралельно (промежуток между рейками 54 см) если фундамент выше пола - его оставляешь как есть- потом 5см полистиролом его закроешь
2. на рейки прибиваешь руберойд или пергамин (образуется воздушная прослойка между брусом и пергамином)
3. на пергамин на верх крепятся брусья (на рейки) 5х5 см
4. в промежутки (54 см) вставляются маты Парок (их ширина 56 см)- будут сами держаться)
5. на брусья сверху крепится пароизоляция (в РФ почемуто популярны на основе полиэтилена) фольгой покрыта импрегнированная бумага стыки ее надо проклеить клейкой фольгой
6. снова рейки
7. вагонка (осиновая, липовая, ольховая)

запарился писать- и это лишь слоИ- еще есть несколько конструктивных мелочей думаю - сами по ходу дела додумаетесь
Зачем же вы суете в парилку пергамин, вонять ведь будет. Предлагаю по брусу проложить ДВП 10-15 мм толщиной, по нему аллюминиевую фольгу и обшить все это дело осиной. Можно между фольгой и осиной оставить воздушный промежуток 10-15 мм, хуже не будет.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 1 Февраль 2007, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2007, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только ДВП в парилку ненадо, запашок будет еще тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2007, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пергамин вонять не будет (от тепла парилки его будет отделять вагонка, пароизоляция и теплоизоляция)- но если хотите по крутому- можете диф пленку положить
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
илона



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2007, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубероид в парилке - жуть, даже через слои всевозможных утеплителей, пароизоляторов и гидроизоляторов. Побольше мха, фольга и только натур. дерево, если утеплители - то на натуральной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2007, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему парни с фирм говорят,что между утиплителем и стеной не нужно ничего укладывать(гидро или пароизоляцию)? И зазор(2-3 см.) между вагонкой и фальгой под ней ни делать.Говорят мол,что при любом раскладе лет через 5 менять обшивку нужно будет.
_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2007, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между стеной и утеплителем действительно класть ничего не стоит, утеплитель будет намокать. А по поводу зазора между фольгой и внутренней обшивкой - абсолютно по барабану! Я сам бывал в десятке парилок у своих знакомых и родстванников, у троих есть зазор, у остальных наложено вплотную. Все парилки используются еженедельно по субботам круглый год в течение минимум 10 лет. Внутренняя обшивка-осина. Каких-либо признаков порчи или загнивания НЕТ! Кроме того недавно делал вентиляцию в парилке у родственников, пробил дыру в срубе диаметром 200 мм насквозь. Древесина на всю толщину сруба и обшивки как у девочки.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пн 5 Февраль 2007, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавненько.Вот черт возьми.Наверное в натуре зазор зазорировать не буду.Вот только не понял по поводу между срубом у утеплителем класть чего или не класть?Шось ты так мутно Серый написал.Прошу на Бис!!
_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Пн 5 Февраль 2007, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
Между стеной и утеплителем действительно класть ничего не стоит, утеплитель будет намокать.
Чего тут мутного?? Ни хрена туды не надо ложить.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт 6 Февраль 2007, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты же говоришь,что утеплитель будет намокать.....
_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вт 6 Февраль 2007, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, маленько криво написал. (Я хорошо знаю русскому языку и очень ему люблю.) Наоборот, утеплитель будет намокать если его положить между двух пароизоляций. Но это верно только для сруба с внутренним утеплением. А так утеплитель будет просыхать через "дышащие" бревна сруба.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср 7 Февраль 2007, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ,если я тебя правильно вкурил,в моей ситуации(сосновый сруб),пароизоляцию сразу за стеной,перед утеплителем ни делать?
_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср 7 Февраль 2007, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ,если я тебя правильно вкурил,в моей ситуации(сосновый сруб),пароизоляцию сразу за стеной,перед утеплителем ни делать?
_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 7 Февраль 2007, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно вкурил!
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".