Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дайте совет про бассейн!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь-Западный
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 148
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще советуют зимой в емкость с водой бросать пустые закрытые пробкой пластиковые бутылки (при образовании льда деформироваться будут они, а не емкость).
Пробовал сам - есть эффект!

_________________
Через тернии к звездам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. С бутылками обращался каменщик также, как если бы это были бы просто кирпичи.
2. Это на фото - просто беседка для застолий и главное для игры в пинпонг, посему вопрос о конденсате как-то и не интересовал. С задней стороны есть пара отверстий для вентиляции.
В прошедшие выходные не удержался - взял топор и пробил в центре нового бассейна прорубь. Оказалась толщина льда всего 10-11 см при морозе под 20 градусов.. Ну и разок после парилки всеже занырнул в полынью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Игорь-Западный
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 148
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщина льда будет зависеть и от продолжительности морозов...
_________________
Через тернии к звездам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 14 Февраль 2007, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Господа форумчане! Возникла новая идея про бассейн. На днях. проезжая мимо строительного рынка увидел пластмассовую чашу для бассейна всего за 3 т р !!! Только маленького размера ( 150*200 глубина 900). Спросил у продавцов где взяли? Ответ простой - Мы не местные, хозяин привез - мы продаем. 20 минут пытался доказать, что я не из органов - ничего не вышло. Так и не сдали ни хозяина не поставщика. Подскажите, где взять такую штуку, только побольше (2,5*4 глубиной 1,5 метра). Лучше если поближе к производителю! Заранее спасибо! (дороже 5-7 т р не надо).
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 15 Февраль 2007, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо и бассейна мало не бывает- просили в первом посте 6-8 кубов, а теперь уже все 15, как минимум
Может тогда вот таким путем пойти, как Andron http://andron.ru/photos/pond_2005_07_03/index.html Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Февраль 2007, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо МАГОЛ за ссылку! Хорошие вещи ты всегда показываешь. Но я принципиально не хочу около бани делать живой пруд, хочу просто окунуться после парной, может врезать в борт 4-5 форсунок с насосом для гидромассажа, поэтому отрабатываю возможные версии как и рыбку съесть и ... так далее! Спасибо!
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 15 Февраль 2007, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пробовал я самодельные форсунки - на базе насоса типа КАМА- фигня, в старый бассейн встроена форсунка для фонтана- не пользуемся, а фирменнные насосы- более нескольких штук баксов. На зато я попробовал - и мои друзья душ Алексеева - Зверюга, технически пока не доведен - но струя просто СУПЕР дает Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Февраль 2007, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое душ Алексеева? Ни разу не слышал. Я имел ввиду форсунки для гидромассажа под водой. Их можно выточить на токарном станке при желании, и встроить в стенку бассейна. Насос Кама не подойдет, маленькое давление на выходе. Нужно искать насос с напором около 30-50 метров - это будет знатная струя! И под него расчитывать и делать форсунки. Пробовал делать в ванной, но соседи жаловались на шум от насоса. Пришлось разобрать. Могу попробовать нарисовать если интересно. А если добавить воздуха, получиться эффект "джакузи".
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 16 Февраль 2007, 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оЧень хорошо знаю, что есть ванна джакузи - дома стоит . Знаю какая струя бьет в настоящем бассейне с фирменными насадками - есть такой отель в Туретчине - Мерит Лимра- - на утро пресс болит похлече, чем после 50 отжиманий. Насос - Очень дорогой. А про душ - тута - лупит до синяков http://roxolana.ru/- пробуйте Very Happy
ЗЫ. Поставьте насос на гидрокомпенсаторы Laughing - у меня перестали жалиться

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Февраль 2007, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и советы!
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 15 Август 2007, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то подготовил обновление раздела про Бассейн_2 http://banya.mylivepage.ru/image/295_Ð Доволен -- вполне результатом, остались мелкие огрехи исправить . На улице 34 жары, а в бассейне 17-18 -- клаССС Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ЮрийТ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 10
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апрель 2008, 16:57    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет про бассейн!! Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
Очень хочу перед баней построить бассейн на улице. Небольшой- кубов на 6-8. У кого есть советы-поделитесь!! Особенно склоняюсь к пластиковому. Где взять? (Московская область) Сколько стоит? Как установить? Что делать на зиму? Спасибо!!!


Я понимаю, что для вас CergeyB2006 совет скорее всего неактуален, но может быть кому пригодится. Сам терзался какой делать бассейн. Главный мой критерий: бюджет и проблема с водой (много железа) поэтому объем не более 3 м3. С осени искал. И вот что нашел. Недорого и легко монтируется. Это скорее купель, но а что еще нужно после бани! Laughing
http://www.kris-group.ru/images/tent/tent%20oz.jpg
И всего то 10000руб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апрель 2008, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Наконец-то подготовил обновление раздела про Бассейн_2 http://banya.mylivepage.ru/image/295_Ð Доволен -- вполне результатом, остались мелкие огрехи исправить . На улице 34 жары, а в бассейне 17-18 -- клаССС Very Happy

MAGOL, а чем стенки бассейна покрыты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апрель 2008, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специальная Испанская краска для бассейнов из импортных самый дешевый вариант - с добавками хлора и каучука. Но все равно по весне приходится слегка подкрашивать- лед отрывает слегка краску, а в сезон чтобы поменьше зеленела вода добавляю раз в неделю белизну производства Питер
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня минут 20 в раздумьях слонялся вокруг купели в Ашане.
Зацените фрукт - надувной бассейн диаметром 2060 , глубиной 800 мм., с пленочной крышкой. Фильт-помпа производительностью около 1900 литров в час обеспечивает очистку воды+подогрев и поддержание затем заданной температуры воды+режим джакузи через 80 сопел. Вес системы всей - 20 кг. Система с ЛСД-дисплеем- показывает активированные режимы и температуру воды.
Все удовольствие - 15700 рублей.
ЗЫ. Завезли кучу разных фильтров-насосов от 900 до 3800 рублей, короче за бесплатно Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mikedr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это летом. А в сдутом виде эта купель ого какая не маленькая. И куда ее девать, где хранить? Наверное из армированного ПВХ - хранить лучше в отапливаемом помещении. Это у меня в квартире лодка надувная (сдутая) с мотором храниться как элемент интерьера, а на даче - убили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка - куб со стороной 90 см максимум. Ждем одобрения-критики из Литвы
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lvbnhbq



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июль 2008, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Как думаете насколько это возможно:
Соорудили у себя в бане кесонный басейн, залив воды из системы горячего и холодного водоснабжения которое предварительно провел к бассейну, слив в канализацию.
Закончив все работы надумал всетаки установить фильтр для воды и подогрев, хочется сделать оч дешево т.к. бассейн "сожрал" много финансов, если от покупки фильтра не особо освободиться, хотя приглядел фильтр дешевый от надувных бассейнов INTEX, то подогрев штука немного дороговата, и вот собсно вопрос, можно ли подогревать воду установив в бассейне современный радиатор, секций 7-10. Помещения бани отапливает котел, мощности его хватит. Долго ли проживет радиатор, и будет ли он способен нагреть воду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёпрст
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 362
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июль 2008, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе недавно бассейн установил. Об этом говорил в другом месте (там я под другим ником) тут: http://www.forumhouse.ru/forum36/thread18094.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июль 2008, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в бане только Охлаждал воду - греть -то ЗАЧЕМ?
ЗЫ. Ёпрст=Мышь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".