Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Отвод воды и канализация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не жадничай с пропиленом -ставь намного большего диаметра.А в случае круглогодичного проживания только сухие и приемлемы.Сам лично столкнулся с проблемой обычных трапов т.к. при тёплом полу вода быстро пересыхает и идёт запашок.У себя поменял три трапа и проблема отпала.Второй год сам круглогодично проживаю в бане-вопросы будут пиши-постараюсь помочь.А трапы ставил достаточно дешовые-в них получается поплавок и в случае пересыхания поплавок перекрывает трубу-какбы двойной запор в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa uk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shark, спасибо за советы, а вопросов ещё будет много, мы только начали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канализационные трубы под 90гр стыковать не айс лучше под 45 градусов
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa uk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2014, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nar, в ПО уже печь стоит, её фундамент сложно обводить, может сделать щель в порожке между ПО и МО (с возможностью открыть-закрыть) и тогда из МО один трап в канализацию под меньшим углом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antoxa uk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, такой вариант будет более удобным и простым в исполнении.


-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.9 КБ
 Просмотров:  920 раз(а)

-2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если быстро то я бы сделал так

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa uk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг, так конечно лучше, только я думал, что в местах соединения стояков нужно смотровые люки делать или это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antoxa uk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и из какой точки тогда выводить фановый стояк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фановый стояк из туалета , а в местах соединения под землей смотровые люки с какой целью? Смотровые люки насколько понимаю делают для обслуживания стояков стояк у вас один с фановой вентиляциец на нем ревизию и поставите, ну еще можно на кухонном стояке поставить , в парной и моечной трапы сняв решетки и затворы вполне спокойно можно трассу обслужить с помощью троса до места соединения хоть до септика.
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa uk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 5 Июнь 2014, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг, на основе Вашего рисунка у меня получилась следующая схема.


(канализация)-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.71 КБ
 Просмотров:  590 раз(а)

(канализация)-3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 6 Июнь 2014, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как то так Smile
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перемудрил с фото чет, повторю вопрос

1. http://shot.qip.ru/00r3I3-5ZU0L5SMP/
2. http://shot.qip.ru/00r3I3-6ZU0L5SMQ/
3. http://shot.qip.ru/00r3I3-5ZU0L5SMR/
4. http://shot.qip.ru/00r3I3-6ZU0L5SMS/
5. http://shot.qip.ru/00r3I3-5ZU0L5SMT/
имеет право жить такая схема??
некоторые запчасти отличаются, т.к. в наличии было две трубы, отвод и поворот 45*
1. на лево (110мм) выход за пределы фундамента, вверх (110мм)-пошла на с.у., вправо (50мм) на парную
2. сразу после гильзы будет выход (110мм) для унитаза, потом два угла по 45* на право (110мм) на душевую
3. душевая, выход под трап (110мм), дальше (50мм) на раковину пошло
4. рукомойник, выход (50мм)
5. парная, выход под трап (50мм)

почему в двух местах переход на (50мм), а потому, что в одном месте бабайки поставили гильзу на 80мм, а в парную поставили гильзу не по оси (сдвиг на 10см) и не по уровню (сдвиг на 15см) и у меня получается на клочке в 1,5м три поворота и косой отвод, думаю это хуже, чем переход в парную на 50мм
- в самой парной 50мм хватит, если аккуратно, следить за листьями??
-еще вопрос, какула после унитаза может падать вертикально (отвод 90*) в лежак или надо косой отвод и поворот в вертикаль на 45* ????
-выходы вертикальные для душа, мойки и в парной можно делать 90* или надо два по 45*???
спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июль 2014, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Роман Ларин



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите решить проблему. При возведении бани на садовом участке недобросовестные строители напортачили со сливом. Что они сделали пол в бани засыпан керамзитом поверх него под небольшим уклоном лежит железо а по середине сделано отверстие в которое воткнута канализационная труба 50 диаметра. Конечно же труба моментально забилась и обнаружилось что вокруг слива льётся вода на землю а не как не в ёмкость. Готов полностью разобрать пол что бы всё это исправить но не знаю с какой стороны подступить. если надо фото потом могу приложить. Приму любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rystam



Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Январь 2015, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как - стекающая по полу вода собирается в желоб, который устанавливается под перегородкой, которая устанавливается между помещениями парилки и мойки. Потом идет в дренажный колодец. Сама система канализации расположена примерно на полметра ниже уровня промерзания грунта.

На картинке как вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
roman_n



Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Январь 2015, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=2kuo4UiDxGM
как один из вариантов обустраивания канализации в бане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
roman_n



Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, что есть 3 варианта отвода канализации: грунтовая фильтрация, самодельный септик, колодец наполненный материалом для фильтрации сточных вод. А потом прикинул, что с тем же септиком у меня проблемы, как и с остальными буду. Сами понимаете, что если приезжают новые дачники, то они большие дома строят, шлагбаумы - трудно проезжать. Короче, сделал я отвод канализации в общий септик(точнее аэрационную установку), при чем для труб диаметром 50 мм уклон составляет 0,04, иначе могут возникнуть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
conguentno
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 63
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2015, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я, конечно, делать все по дому своими руками, но за очистительные и канализационные штуки сам никогда не берусь и никому не советую. Вон, потом как Роман Ларин по форумам лазить советов просить да пол разбирать - уж извините. А все почему? А потому, что скупой платит дважды! Я с отводом воды и канализацией справился с помощью людей, которые понимают в этом и поэтому всяческие проблемы миновали меня. Мне установили септик EvoStok (не дешево совсем, да) и мы горя не знаем. Честно, даже понятия не имею что они там считали и делали - я заплатил и мне сделали. Единственное из всего, где я сэкономил это на цене септика, перебрав кучу сайтов, купил на Промстоке , там дешевле всего вышло. Мне предлагали септик подешевле, но ну его нафиг на таком экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Krotovaya Marina



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апрель 2015, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкину-ка я в общую копилку, если еще не было, неплохой анализ вариантов септиков и систем биоочистки - http://canalsystem.ru/info/57-kakoj-vybrat-septik-dlya-zagorodnogo-doma Кое-что там есть полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Redstalker
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апрель 2015, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте в выборе септик танк 2 или тритон н 3.5 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".