Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


А сколько должно держаться тепло?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Всеволод
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2003, 12:05    Заголовок сообщения: А сколько должно держаться тепло? Ответить с цитатой

Построил сауну с дровяной печью, щитовая конструкция, нагревается нормально, а вот сколько должна она держать тепло при погасшей печи? Например нагреваем до 100, паримся, т.е. входим и выходим несколько раз, вентиляция закрыта, лично у меня за 1 час на 10 градусов падает, это нормально? Я, конечно, могу топить постоянно, мне не сложно. Просто хотел узнать, как у других.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
 
В.Е.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2003, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да примерно так же (параметры: камней около 90 кг, площадь парной ок.6 м2, дверь в парилку достаточно высокая).
Вернуться к началу
 
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноябрь 2003, 23:31    Заголовок сообщения: Дас... Ответить с цитатой

Дас...

Парился я как-то в обычной брезентовой палатке. Камней туда положишь, плеснёшь на камни водички, и парься только вот за 5-10 минут и пар уходит... Это я к тому, что многое зависти от бани, от конструкции материала... Тут кому что нравится... Вот я например деревянные бани не люблю, в ней пар от горячей печи жёсткий, а если её не топить она быстро остывают. Щитовые те вообще за бани не считаю потому как парная в них от палатки не сильно отличается... Вот и думайте сами что делать...
А если будет желание, загляните в тему "Особые качества Русской бани", ну и другие темы тоже рекомендую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".