Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


План 4,5*4,5 что ни так?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 11:11    Заголовок сообщения: План 4,5*4,5 что ни так? Ответить с цитатой

Добрый день! Решили построить баню тяжело с планом(мал кругозор) из того что видел понравилось если вписать в мои размеры будет выглядеть так
[img][/img]
Хотелось бы знать все недостатки такого плана и может бать изменить. Буду благодарен за любую критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Serh132:
У Вас идеально хорошая ширина. (Эх мне бы такую...) Зачем Вам столько места для душевой? При этом отобрали приличный кусок от комнаты отдыха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение если уменьшить душевую получиться вагон. Мне интересно если так сделать я в предбаннике не замерзну в какой я бане был там эл. отопление что я планировать не собераюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я о другом, попробуйте рассмотреть душ и парную вдоль одной стены.
А "замерзать" в предбаннике собираетесь зимой или летом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня выход,и окно предбанника возможно с одно стороны с других сторон постройки. Зимой конечно! в той бане где эл. отопление если не включат холодна правда там размер 5,5*5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еше интересно каким материалом лучше утеплять если стены из блоков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне интересно если так сделать я в предбаннике не замерзну

замерзните. согласно рисунку, колет топит ТОЛЬКО парную, топка вообще из тамбура. если не делать перегородки между предбанником и тамбуром - будет потеплеее немного, но сильно картину не спасет. имхо, нада делать обкладку кирпичом печи чтобы стороны выходили в каждую комнату.
Цитата:

Мне еше интересно каким материалом лучше утеплять если стены из блоков?

снутри или снаружи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе так и планировал передвинуть катёл к стене, у меня ешё были мысли сделать что-то типо соединительных шиберов снизу и сверху хочеш открыл хочеш закрыл на форуме я такого не встретил, как вы думаете это возможно или нет и почему? А душевую при про топке можно при открыть дверь Сразу отмечу из-за чего не хочу катёл ставить в центре знакомый сделал так. Парились в -32 градуса пришлось сильно топить в предбаннике t полнилась до градусов 35-40 ни отдых, а мука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в предбаннике можно открыть дверь если что. а нагреть сложновато будет.
про шиберы не до конча понял, поясните пожалуйста. лучше с рисунком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обшей стене (предбанник и парилка) сделать 2 отверстия с низу и с верху за счет разности t по идее должна осуществляется циркуляция. Шибир-задвижка! а можно по подробнее на счет кирпича в пол кирпича или может толще?Чем Утеплять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serh132 писал(а):
В обшей стене (предбанник и парилка) сделать 2 отверстия с низу и с верху за счет разности t по идее должна осуществляется циркуляция.
Можете обойтись одним отверстием вверху. Горячий воздух прёт оттуда- дай боже... ( У меня забор под печью, а выхода два: один в комнату отдыха , второй вверх в дальнем углу. Вторым не пользовался с первого же дня. Достаточно и первого. Дует жарой ... Мама, не горюй!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет теплообмена я всё понял хотел ещё узнать на счёт утепления блочных стен, и крыши.КАк я понял крышу можно утеплить УРСОЙ стены в магазине мне посоветовали материал похоже на пара лон с фольгой что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serh132 писал(а):
стены мне посоветовали материал похоже на пара лон с фольгой что посоветуете?

Стены где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потолок правильно- это пенотерм посоветовали или изолон. я сделал просто фольгой Smile никакой химии!
а про кирпич - полкирпича достаточно, а то полный кирпич стену очень долго прогревать. утеплять базальтом однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakeoid писал(а):
потолок правильно- это пенотерм посоветовали или изолон. я сделал просто фольгой Smile

Если говорим о парной, то согласен. Я так же потолок покрыл чистой фольгой. А на стены- смело пенотерм. Изолон можно, но не очень желательно. Пенотерм - единственный фольгированный материал до 150 гр. ВСЕ остальные не более 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2007, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощ ! Сегодня докопали фундамент после праздников начнем строительство,по мере возникновения проблем буду обращаться и советоваться! С Наступающем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер! При строительстве возник вопрос высота дверей(всех), и высота потолков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serh132, потолки лучше повыше, а дверь в парилку пониже.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно можно в см Я ориентируюсь гдето потолок 2.100 меж комнатные двери и входная 1.900 а в парную 1.800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serh132
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл добавить что среди нашей семьи самый высокий рост 1.780
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".