Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как положить керамогранит на деревянный пол. Нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
torturesru
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:52    Заголовок сообщения: Как положить керамогранит на деревянный пол. Нужен совет Ответить с цитатой

Хочу в парной и в моечной на пол положить ерамгранит. Пол - доска шпунтованная 4 см по лагам, пергамин, утеплитель 10 см, ну и снова пергамин, черный пол. Баня стоит на опорных блоках на заливных плитах. Как класть эту самую плитку? Были совенты прибить арматурную сетку на пол, а на нее уже класть, есть советы сделать стяжку, армировать, снова стяжку и уже по ней класть. В общем, кто клал на деревянный пол и как это лучше сделать, чтобы по весне плитку не покрошило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нижнюю тему то читали? ( про полы в парилке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
torturesru
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, полы в парной, чтил конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2007, 23:17    Заголовок сообщения: Re: Как положить керамогранит на деревянный пол. Нужен совет Ответить с цитатой

torturesru писал(а):
Хочу в парной и в моечной на пол положить ерамгранит. Пол - доска шпунтованная 4 см по лагам, пергамин, утеплитель 10 см, ну и снова пергамин, черный пол. Баня стоит на опорных блоках на заливных плитах. Как класть эту самую плитку? Были совенты прибить арматурную сетку на пол, а на нее уже класть, есть советы сделать стяжку, армировать, снова стяжку и уже по ней класть. В общем, кто клал на деревянный пол и как это лучше сделать, чтобы по весне плитку не покрошило.


Если сделать хорошую стяжку на сварной сетке, то по весне ничего не покрошит, но при кладке плитки на деревянную основу самое главное - чтобы полы не прогинались при ходьбе, иначе, даже если прогиб будет почти неощущаемым, рано или поздно отскочет любая плитка. Я клал себе керамогранит на стяжку, но не на доски, а на подсыпку. Клеи - Юнис-гранит и Старатели-бассейн. Второй год держит отлично при круглогодичном пользовании баней. Думаю, что если сделать стяжку 7 - 10 см на растворе высокой марки, хорошо проармированную толстой сварной сеткой, то может быть и не прогнется на дереве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torturesru
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, понял. Вот тольно поднимать полы на 7-10 см у меня не реально. придется тогда переделывать всю банюSad Попробую на листах ЦСП как WIK сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июнь 2007, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

torturesru писал(а):
kasbor, понял. Вот тольно поднимать полы на 7-10 см у меня не реально. придется тогда переделывать всю банюSad Попробую на листах ЦСП как WIK сделать.


Попробуйте, я тоже раньше хотел на ЦСП, но сделал просто толстую стяжку на утеплителе и проармироал ее сварной сеткой 50х50 d2 мм, просто чтобы не давала трещин. Вам, наверное, лучше проармировать сеткой помощнее и использовать раствор высокой марки, чтобы дал дополнительную прочность.
Еще такой момент - подумайте, будут ли нормально вентилироваться доски под стяжкой, иначе они быстро сгниют, даже если протечек не будет, а просто доски будут в паронепроцаемом пространстве сверху и снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".