Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кирпичная или металлическая печка ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

спасибо plotnik67,я думаю лучше купить,чтоб живая была .

,чтоб живая была .
ну, тогда 100% ты на кирпичку попАдаешь

а протопить печь - это ритуал, процесс входящий в понятие БАНЯ

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот и самому эти кирпички покоя не дают(как человеку,родившемуся в деревне,и до 14лет топившему печь.ностальгия блин).жена вообще говорит:хочу домик с русской печкой,чтоб как в детстве туда залезть погреться и еда чтобы с печи,не с микроволновки.простите отвлекся blush .не уверен созрел ли я до нее,и если осилю то не БИК,а вар№2,а он кмк прямоточный и наверное не даст в полной мере тех ощущений.подскажите если не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда в т том, что купив долгожданный мопед, радость - постепенно сменится унынием без исходной тоской.. Smile сначала по Яве... потом по ...
строй БИК...Smile колхозник, а то сопьешься.. в своём огороде


я тоже до 14 лет селянин.. счастливым детство может быть тока в деревне (не смотря на регулярные порки шнуром от пылесоса "ракета")

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-е на БИК точно ума не хватит .да и по размерам она пол бани у меня займет.а от мечтаний никуда не денешься,всегда будет что то новое и заманчивое.кстати а может кто расскажет или ссылочку даст,где почитать про печи №1,№2,как они в работе,сколько времени на подготовку? пысы:а меня в детстве не лупили шнуром от пылесоса,наверное потому что у нас циклон был,а не ракета rofl .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а может кто расскажет или ссылочку даст,где почитать

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2955&postdays=0&postorder=asc&start=105
посмотри там ссылки были

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
не-е на БИК точно ума не хватит .да и по размерам она пол бани у меня займет...

Разве БИК П1 большая? Возьмите "железяку", сделайте кирпичный экран, места займет почти столько же.
Делай БИК, ума хватит, печь хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так БИК П1,вроде периодичка?если так то я пока не готов(морально)к такому типу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так делайте БИК с мет. духовкой, чертежи есть
http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=194
конечно если готовы(морально) кирпичи класть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
os
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нет смысла противопоставлять металлические печи и кирпичные. Нужно их сравнивать, выбирая наиболее значимые показатели. Я, напимер, пришел к выводу - сделать комбинированный вариант, описанный в теме "Маталлокерамика". В нем логично сочетается конвекционный обогрев, теплоиннерционность, теплоемкость и пр. Наверное будущее за таким типом банных печей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
.да и по размерам она пол бани у меня займет.


Возьмите вот эту печку, вместо варочной, духовка для камней, меньше просто не бывает и печка будет постоянного действия
http://stove.ru/foto/_932023945.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно честно скажу, "чето я очкую".железку проще сварить.только не набрасывайтесь сразу"он играет как умеет" Smile .во первых-кирпичка мне кажется более сложной(в исполнении);во вторых-начитавшись форума,уже не радостно(баня еще не достроена,но она мне уже кажется временной,по своим размерам)и не удовлетворяющей канонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boos
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полно те Вам. Право у вас будет СВОЯ и непременно самая лучшая.

Посмотрите на Максимку.Просто,ремонтнопригодно в случае чего,у меня на виду 5 таких,одной - 6 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Сб 21 Февраль 2009, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Boos,я в курсе,что у вас Максимка,причем по вашим же отзывам ,неплохая.делали один в один?и откуда брали инфу?сегодня зашел в книжный -"советы Максимыча" продали,причем как меня убедили это(2007г)издание не повторяет издание 2001г.,так что найти в реале эту книгу боюсь будет трудно(наверное придется качать,а не хотелось).наверное я старомоден,но мне нравится держать книгу в руках,ощущать ее запах(извините отвлекся Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб 21 Февраль 2009, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Максимку все разжевано, больше некуда:
http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=2360
Схемы и описание распечатайте на принтере (там всего 7 страниц http://depositfiles.com/files/on1ixxye8) и все будет ГУД. Smile

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше,plotnik67 давал ссылку,чет я скачал,а там нет ни хрена по печам Shocked .книга 1993 года.я думаю это не то.сейчас еще раз перечитывал темы по печам,и вместо твердой уверенности получил еще большую неопределенность Sad .каждый кулик свое болото хвалит.-кирпичка два дня теплая!а я в понедельник никуда не уезжаю(с дачи)для меня это плюс;да ее топить надо черт знает сколько!да мне дров не жалко,опять же баня в основе дерево,лучше высохнет;-да у них цена сумашедшая!300 штук кирпича-3000-3500рупий,печника я нанимать все равно не буду(за 100000-я воробья в поле до смерти загоняю).2.железяка ,час протопил и грейся!все согласились,что железяке тоже нужно время на выход на кондиции.-да ее кирпичом обложи и будет нормальная печь!да ,но на обкладку уйдет чуть меньше чем на кирпичную печь!где экономия;железяку сварил и пользуйся(я никогда не буду покупать жел. печь за 45000 ),кирпичку сложил и пользуйся(на экран один хрен кирпич покупать).вот они какие дилеммы бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр, ты часом не в октябре родился?
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_Beloys
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр,

Так и до суицида недолго.

_________________
Сделал и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумрик, не смеши..... rofl rofl rofl
_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

снумр, ты часом не в октябре родился?

PN2:в самую точку Very Happy ,типичный представитель своего знака.Стас:да я и не смешу(в смысле не умышленно),правда всю глову уже сломал,даже у жены спросил-какую тебе хотелось бы печь,говорит кирпичную она натуральней,я ей :железная в кирпиче будет(железа не увидишь),тогда говорит железную,вот и поговорили Very Happy .я это к тому,что по затратам они будут для меня одинаковы,по размерам:простенькая кирпичка займет места меньше(мне это плюс),по кондициям:заметно ли это для простого обывателя?там ведь идут уже тонкости приготовления бани,а ее можно и с кирпичной запороть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена о здоровье печётся, а самого жаба ест за рубли, купи "ветерок" и парся, дёшово и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".