Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кирпичная или металлическая печка ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо господа,если можно конкретный вопрос:ФАБ(естественно в кирпиче),и Максимка,кому бы вы отдали предпочтение,ну скажем по ощущениям?может у кого то была возможность потестить и то другое?велика ли разница?(комфорт,качество пара,и тд.).и уместно ли такое сравнение?читал где то Vasia критиковал прямоточки(низкий кпд и тд.),(сложнее и крупнее варианты пока не рассматриваю)-дадут ли они фору железякам или нет?ваши мнения мне очень помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
Цитата:

снумр, ты часом не в октябре родился?

PN2:в самую точку Very Happy ,типичный представитель своего знака.Стас:да я и не смешу(в смысле не умышленно),правда всю глову уже сломал,даже у жены спросил-какую тебе хотелось бы печь,говорит кирпичную она натуральней,я ей :железная в кирпиче будет(железа не увидишь),тогда говорит железную,вот и поговорили Very Happy .я это к тому,что по затратам они будут для меня одинаковы,по размерам:простенькая кирпичка займет места меньше(мне это плюс),по кондициям:заметно ли это для простого обывателя?там ведь идут уже тонкости приготовления бани,а ее можно и с кирпичной запороть?


Уффф.... Ну, Вы, уважаемый, уже достали.....
Давайте еще раз сначала....
Денег нет....
Хотим печь для бани, чтоб была СУПУР - ПУПЕР
Зато есть лист жестянки 1,5*1,5 и как из этого великолепия соорудить печь для ОФИГИТЕЛЬНОЙ бани, чтоб соседи задохнулись от зависти....
Я же предлагал Вам, из того количества металла, что имеете плюс не большой объем кирпича - вот Вам и печь.
А где взять кирпич? Да очень просто, Вы же учитель, бросьте ученикам клич - кто принесет кирпичик - тому пятерка, коттедж можно построить.......Чтоб я так жил... Very Happy
Ваша баня в Ваших руках, уважаемый смумрик
Не обижайтесь, ничего личного, С ПРАЗНИКОМ ! Very Happy

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните слова из песни Аллы Борисовны? Laughing
"Ну сделай что-нибудь, ну сделай что-нибудь, ну сделай что-нибудь- в самом деле!"
снумр, давай определяйся. Бери железо. Вари. Обкладывай дешевым кирпичем. Пробуй и улучшай.
Если совсем не покатит- разберешь, будешь кирпичную мутить... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас,ты не поверишь,но я сам понимаю,что достал .читаю форум,но на свои вопросы ответы не всегда нахожу.приходится вас доставать.конечно же хочется,чтоб было супер пупер и не переделывать по сто раз(хотя наверное это не возможно).ну я думаю это нормальное желание,семь раз отмерить и один раз сделать blush .и дело здесь не в деньгах,просто что то стоит своих денег,а что то нет.это к верхним постам,но отдавать деньги за магазинную железяку просто не вижу смысла,так же как и нанять печника и ходить за ним следом и контролировать.ладно мужики,с Праздником вас,легкого пара и здоровья. пысы:Стас:может просветишь меня потом поподробней о своей конструкции?и с чего ты решил,что я учитель biggrin .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраль 2009, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр, Не спешите, почитайте еще форум, походите еще в баню(лучше в разные), оцените свои возможности и желания, как в известном фильме-есть возможность купить козу... и т.д. И решение придет.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Подгорнов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 219
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2009, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустой базар
_________________
Слово и Дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2009, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Подгорнов писал(а):
Пустой базар

Вот емко и понятно, в то же время коротко Very Happy
Я за. Лучше кирпичной переодички печки нет.
Что железяка обложеная кирпичем, что кирпичная переодичка - места займет около 1-го м. кв. приблизно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря абсолютно с вами согласен Embarassed .перечитал свои сообщения,просто детский сад какой то получается Evil or Very Mad .а ведь хотел наверное что то важное спросить,надо учиться формулировать свои мысли.а то пока одни думают другие уже парятся . будем думать больше,а спрашивать меньше Very Happy .с ответом запоздал,но все равно с прошедшим вас Прощеным Днем,простите уж ,если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bill1978
=---=
=---=


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего деда в чувашии стоит печь 30*30*90 сверху еще бак 50*50*40как грибок стоит так этой печи уже 12 лет топит углем, каменки как таковой и нет вовсе с боков карманы сделаны и там на каждой стороне по колодке тормозной паравозной так пару мама не горюй ,баня при этом из шлака 3*4 + предбанник печи хватает в -40 протопить за 2 часа баню так что век живи век учись как экономить выгодно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потолок 180?
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все конечно замечательно,парятся люди и радуются Very Happy .а вот хочется чтобы своя была самая лучшая .отсюда собственно вопросSadв картинках).можно ли поставить кирпичку 2*3; 2*4,так как показано красным цветом.то есть вместо стены(или экрана ппр).стены печи будут выходить одна в мойку,одна в к.о.,сответственно две в парную.если можно,то:1.не мало ли двух стен в парной,2.как в этом случае довести стену,положить экран в полкирпича прямо на печь и до потолка?3.можно ли вывести топку как показано стрелкой,на другую стену?(в крайнем случае добавить еще полкирпича),4.не перегрею ли мойку и к.о.? ну а если нельзя ставить печь в качестве простенка,то... Sad Cry будем думать дальше .объясню почему всех мучаю,это не просто блажь,если удастся воткнуть печку так,то 2кирпича=50см,по стене с моечной у меня остается еще 1,5метра,я умещу и дверь и еще небольшую полочку для тазика и посидеть.а если печь будет 1метр,то только дверь Sad .всем спасибо за терпение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2009, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр,
1. уверена, печки 2*3, а 2*4 тем более, за глаза хватит для Вашей баньки.

2.
снумр писал(а):
...можно ли вывести топку как показано стрелкой,на другую стену?(в крайнем случае добавить еще полкирпича)...


Спрашивала Вас в теме про "Максимку", спрошу теперь здесь:

какой длины будут дрова, и как их закладывать в печьQuestion

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2009, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да дровишки придется покороче использовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2009, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец то нашел в сети подходящий рисунок того как хотелось бы сделать (установить печь).вот примерно так,и труба чтобы выходила также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boos
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб 7 Март 2009, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,неплохой вариант- железная печка,обложенная кирпичем+щиток отопительный(дымоход).Тут и конвекция и ИК нагрев.

Где- то мы это затрагивали...

Эх,места мало у вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Сб 7 Март 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,вы правы,с местом не густо.наверное так и сделаю,кирпичку отложим до следующей бани.а то выворачиваешь все наизнанку,ради лишних см. ,не дело это.если втянусь в банный процесс,то потом и перестрою и расширю,а пока будем выходить из того что есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
занятой
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2012, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на эту тему. прочитал.

не заметил такого нюанса, как различность в типе нагрева камней. Для меня - это определяющее. Если камни не нагреваются огнем напрямую - то раз на третий зайти попарится уже совсем удовольствия не получаешь (заметил в нескольких банях такого типа), жар не греет, а обжигает. не успевают камни, куда вода плещется нагреться до нужной температуры.
у деда в деревне (а там почти у всех такие печи были) и сейчас у всех дядек печки делаются из железных труб диаметром 600-800 мм, камни над топкой, нагрев прямой, над топкой - бак для горячей воды. Первый жар - жосткий, я обычно с дедом ходил, а дальше - человек 7-8 напаривались от души. Ни разу не получал такого удовольствия, посещая бани с печками непрямого нагрева камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанночка



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Март 2013, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю форум и так и не пойму, что лучше кирпичная или металическая...Еще глупой мне объясните, пожалуйста,бывают ли электричекие печи для бани или они только для сауны? Если да, то как на такую печь воду льют? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 31 Март 2013, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, однозначного ответа нет. У каждой достаточно своих серьезных плюсов и минусов. Все зависит от конструкции бани, режимов и сезонности использования, есть ли время на подготовку бани, личные предпочтения.
Электрические только для сауны. Воду лить можно куда угодно. Так и делают. Только вот пользы от русской бани гораздо больше, чем от сауны.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жанночка



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2013, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, спасибо вам Smile Строим баньку. Везде что-то все к русской более положительно относятся, хотя на вкус и цвет..как говорится))
Буду выбирать печь, благодарю еще раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".