Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление потолка в парной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niktar



Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чердак проветриваемый. Мембраной закрывать не буду.
В два слоя думал чтобы плотнее все получилось, доска же шпунтованная, соответственно если ее стелить двумя слоями то мне видится очень плотное основание. Кстати лучше все-же постелить шпунтованную половую или просто обрезную строганную???
И по гидроизоляции, я так понимаю все-таки фольгу стелить?
Вплотную к половым доскам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стелите фольгу, спокойней будет, хотя у себя стелил алюфом за 2 года все хорошо
в шпунтованной мысла нет шпунт пару не помеха, а в работе геморй дополнительный (именно в этом месте). вообще функция этой доски держать утеплитель хватит и тонкой сухой антисептированной доски. у себя для этой цели использовал смл к влаге этот материал не чуствителен абсолютно и к огню кстати тоже.
Второй слой чем плох тем что пар если пройдет сквозь первый слой доски, может выпасть влагой между досками а это в свою очередь приведет к грибкам плесени и тд и тп.

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niktar



Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сегодня купил материал, завтра начну делать.
Итоговый пирог получается таким:
1-проветриваемый чердак
2-утеплитель "Технониколь" - 250мм
3-половая доска в один слой 40х146мм с предварительным антисептированием "Акватексом".
4-лист СМЛ
5- на него вплотную фольгу на лавсане производства Финляндия
с плотностью 125гр. с заводом ее на стены.
6- вент зазор 20мм
7- доска пола лиственница толщиной 40 (скорее всего термообработанная)
Вот как-то так...
Надо ли обворачивать в фольгу бруски 20х50мм которые пойдут
для организации обрешетки вентзазора? Какой шаг укладки?
Есть определенные нормы или руководствоваться удобством проведения работ?
Надеюсь что такой пирог точно будет держать...
По программе теплорасчет.рф точки росы в пироге не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yurasik33



Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неберите ни в коем случае пленку под торговым знаком Изолтекс, во время укладки на стропила Изолтекс рвется даже без натяжки, куски в руках остаются. Пленка очень тонкая и не соответствует заявленной плотности на упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrei 12



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 5 Апрель 2015, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привет.Читаю ваш форум давно. но однозначного ответа так и не нашел. Решил написать, так как не могу определится с потолком.Хочу НА балки перекрытия постелить шпунтованную доску, на нее раскатать фольгу и положить утеплитель (возможно будет мин вата) см.15.Вопрос: прибивая вагонку к доске, между балками со стороны парной, нужен вент. зазор 2-3 см. или могу прибить прямо к доске без зазора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cloudd



Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС! Скоро предстоит делать потолок в парно и читая эту тему, для себе решил делать так -
вагонка по потолочным лагам, потом фольга на бумажной основе, затем 150мм мин ваты. Пришел в магаз за фольгой, и тут продавец посеял во мне сомнения, дескать утеплитель может так нагрется от фольги, что загорится, а не загорится так со временем от температуры разрушится..Иными словами, нельзя утеплитель класть на фольгу, нужен вент зазор или вообще специальный утеплитель для парной. Так ли это? Или маркетинговый ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".