Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Технология принятия банных процедур/физиологический аспект/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй, держись!
Разовью свою мысль: ведь парить - тоже удовольствие, сравнимое с тем, которое получает парящийся.

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митяй
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев писал(а):
Митяй, держись!
Разовью свою мысль: ведь парить - тоже удовольствие, сравнимое с тем, которое получает парящийся.

Алексей, а я и держусь. Только все торопят. А я еще буденовку («а во лбу звезда горит») не купил. Надо же ко всему обстоятельно подходить. Потом рапорт опубликую - как все было. Ну, если «не очень было», ну, там тоже чего-нибудь черкану такое, ну, в общем тоже что-нибудь напишу. Может и фото в буденовке-то тоже толкану в текст. Тока фоты будут не из бани, конечно (не дождетесь), а например, где-нибудь возле монумента или фонтана сфоткаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я еще буденовку («а во лбу звезда горит») не купил.

***учись студент (цЪ) Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks писал(а):
Цитата:
А я еще буденовку («а во лбу звезда горит») не купил.

***учись студент (цЪ) Very Happy

Вот-вот, такую надо, какая в центре. Еще можно с серпом и молотом - "коси и забивай!" А с рогами - это только на футбол со скандинавами ходить, да и то если болеешь за их команду (от наших тогда .....лей пулучишь). Razz


Последний раз редактировалось: Митяй (Пн 14 Ноябрь 2011, 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот уникальный головной убор, который вы видите в центре, удивительно хорошо сохранился. Дело в том, что в нём будущий Чемпион приморил клиента при отработке парения "кролегом по-Одесски".
Часть этих останков вы можете наблюдать под будённовкой.
В шапках-же с имитацией рогов традиционно проводились процедуры "пилинга викингов" как части тайного ритуала т.н."плясок с бубном" при инициации молодых банщиков. Его подробности известны только из устного предания, поэтому научная достоверность их весьма сомнительна.
Истории неизвестна судьба ещё одного головного убора "а-ля-боб-марли", подаренного нашему герою коллегами из Красной Поляны. Возможно, он когда-нибудь всплывёт на одном из аукционов.


Последний раз редактировалось: TER (Пн 14 Ноябрь 2011, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER писал(а):
Этот уникальный головной убор, (...) в нём будущий Чемпион приморил клиента при отработке парения "кролегом по-Одесски".
Часть этих останков вы можете наблюдать под будённовкой.

Вот-вот, я тоже что-то подобное сразу же подумал.
Баня - весчь опасная. (См. тему «Существует ли необъяснимое?")
Как бы и меня не умучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боись, ты поднял отличную тему!
Поднимешь и новый опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй, а (кстати) что с дачным участком, и баней на нём?
Хотя бы у друзей- знакомых?
Неужто нет ни у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
Митяй, а (кстати) что с дачным участком, и баней на нём?
Хотя бы у друзей- знакомых?
Неужто нет ни у кого?

Был участок родительский в поселке, на нем баня. Но, когда я это все унаследовал, то продал, т.к. не сельскохозяйственный я человек. Да и ездить туда надо же было. Баню жаль конечно. Хоть и простая была, но хорошая. Выйдешь, напаренный, на скамейку сядешь у стенки - а в огороде укропом всяким, хреном, чесноком пахнет - аромат такой стоит, как от малосольных огурчиков. Кругом - зелень, а внизу - река (грязная, но красивая), а за рекой - лес и поля...
Последний раз мы с супругой парили друг друга у одного знакомого по работе, который пригласил нас к себе в баню. Обещал даже научить меня париться по-настоящему. У него и веники были разные, даже пихтовые. Но, конечно, он не стал к нам уж заходить (я же с женой был). Так и не научил. Мы парились, время от времени выходили передохнуть в предбанник, где нам заботливые хозяева уже выставили напитки и все такое прочее. В огороде там за баней ванна стояла с холодной водой - для ныряния. Но я чего-то постеснялся бегать по огороду голышом. Был май, все цвело, до сих пор помню тот день. Это был последний раз, когда я парился и вообще был в бане. А было это в начале 2000-х.
Я не перебарщиваю с болтовней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй, язык без костей, конечно. Но вроде всё в тему.
В оконцовке- то что?
Как так 11 лет без бани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
Митяй, язык без костей, конечно. Но вроде всё в тему.
В оконцовке- то что?
Как так 11 лет без бани?

Ну, не совсем 11 лет, поменьше. Но (э-э-х!!!) - да, без бани. В ванне, под душем, дома. Даже у того бывшего коллеги его баньку вместе с домом давно снесли и многоэтажками огород застроили. Одни воспоминания.
Вот и хочу возобновить, а на форуме просветиться для начала - как да что. У знакомых частных бань нет, или не настолько знакомы, чтобы проситься. В общественные уже так давно не ходил (последний раз лет в 17 был), что уже и побаиваюсь идти, о чем уже писал в самом первом посте. Но пробный заход сделаю. И меня, ну, малость «пугает», когда сразу предлагают какую-то жуткую крутизну, не совсем понимая, что это не для таких как я. Я просто к такому пока не готов. Мне бы с малого начать. Поэтому неловко себя чувствую. Пока мне совсем немного надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй, иди в общаг и не парься, вернее - парься Very Happy .
Поверь, никто на тебя особого внимания не обратит, люди, в основной своей массе, и не только в бане, больше заняты собой.
Короче, иди уже в баню Very Happy !!!

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Митяй
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, ну я именно так и решил. Остальное - это сопутствующие разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, вот читаю я ваши посты и иной раз диву даюсь, какая вы жесткая особа по жизни скорее всего...
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, ***вот в последний приезд в мск довелось попасть (не пальцем Very Happy ) в самую шошо нинаесть общаковую баню, м. Молодежная рядом была. А привел меня тудой Марат Руспарыч, радостно сообщив, шошо он там чуть ли не работал штатным парильщиком Exclamation Shocked в одно очень давнее время.
Здание действительно старой постройкиСССРовской, огороженное заборчеком и деревьями (вроде липа), а вокруг жилой массив и многоэтажки прямо над самой баней нависают. Это я к чему тут распинаюсь? а...к тому шошо с бани этой люд выходит после парной на улочку посидеть на скамеечках, чаев-мЯдов испить и потрындеть на неоднозначно-свежем воздухе... Very Happy
Сама банька имеет буфет аля кпсс и раздевалку с тетенькой кассиром. Отделение женцкое и мужцкое, смешанова к моему великому сожалению не оказалось и я уже пожалел шошо потоптал свои ноженьки топая судой и питая надежду на сообщество нимф и русалок и нагих парильщиц в восточных прозрачных нарядах с апахалами и веерами в густом аромате благовоний и щебетании райских рыбок, щиплющих мои ноги в теплых ваннах... ой...шошота меня понесло не в ту степь. Mr. Green Mr. Green

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ничего не значит, что я долго не был ни в «общаках», ни в иных заведениях.
Я могу обойтись и без них, а мыться в банях-бассейнах Мюнхена, купаться в альпийских озерах, куда я выезжаю к семье своих детей. Мое фото в разделе «Фотоальбомы пользователей» - это ванная комната (а рядом была еще и душевая), в альпийском шале, где мы снимали весь верхний этаж в окрестностях горы Watzman на берегах Королевского озера (Koenigssee). Там горячую воду можно пить, не кипятя, из под крана. Но я пил исключительно воду альпийских источников из стеклянных, а не пластиковых, бутылок. Даже когда, покинув Альпы и Мюнхен, выезжали в замки центральной Германии и Австрии.
Но я хочу жить здесь, а не там. Вот в чем дело. Меня в немца не переделаешь, хотя я и говорю на двух иностранных языках.
Ich eilte diesen Forum zu verlassen, wo ich hoeffentlich nichts mehr zu tun hatte. (Я покинул этот форум, где, как я понял, мне больше нечего делать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
Ich eilte diesen Forum zu verlassen, wo ich hoeffentlich nichts mehr zu tun hatte. (Я покинул этот форум, где, как я понял, мне больше нечего делать).

Вот те раз! shok

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и думай таперь, то-ли такой могучий и странно обидчивый,
то-ли не шмог тянуть непосильно поднятую ОТЛИЧНУЮ тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***да все нормально, тема не пропадет Wink
Если чувака (цэ) зацепило, то не уйдет Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноябрь 2011, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Галина,... какая вы жесткая особа по жизни скорее всего...


Да не, Борисыч, я не жесткая, я, как и большинство женщин, бываю разная Very Happy . Просто иногда полезно человека встряхнуть.

Хотелось сказать Митяю, что не будет он белой вороной в общей бане, что никто не бросится забивать его веником до полусмерти, а потом обливать ледяной водой, не станут рассматривать его худобу.
У меня женщина ходит в общую, ей грудь отняли. У нее и ванна дома есть, а она все равно любит в нашей баньке мыться. Так вот, она жутко первое время переживала, что на нее глазеют, а потом и время и компанию соответствующую подобрала. Сейчас всё замечательно, все довольны и счастливы.

На этом форуме практически 100% "больных" банезависимых людей Very Happy , в том числе и я, которые знают, что про банные процедуры словами плохо рассказывать, надо ПРОБОВАТЬ!!!

Митяй, не пропадай, рассказывай о своих достижениях. Удачи!

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".