Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вместо предисловия.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня И.Васильева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2007, 01:35    Заголовок сообщения: Вместо предисловия. Ответить с цитатой

Привет всем сюда забредшим.
Этот раздел создавался с целью ПОМОЧЬ Вам выбрать наиболее подходящий для Вас как целиком ВЕСЬ банный комплекс, так и какие-то компоненты его же.
Всякая последовательность предполагает опору на предыдущие материалы, т.о. общение в рамках единой терминологии позволяет опускать большие куски необходимых пояснений, безусловно понятных деталей и прочие служебные подробности. Что неизбежно делает подачу материала компактнее и, как прямое следствие – удобоваримее и нагляднее.

В силу объективных обстоятельств, я был вынужден строить весь банный комплекс один; решительно все. Отсюда возникла, в общем-то, оригинальная технология: «Для Одинокого Строителя», более того, та же технология предполагает известную уникальность всего проектируемого. Что и нашло свое место во многих деталях проекта.
НО, и это полезно иметь в виду – как прямое следствие: вполне вероятно, какие-то элементы выполнить можно гораздо проще, имея в наличии хотя бы одного помощника .
Увеличить-жми сюда
Элементы конструкций общего плана (стены, двери и т.п.) не имеющие каких-либо отличий от широко употребительной практики, будут рассматриваться в последнюю очередь – в опережении возможных вопросов.
Страницы, планируемые для открытия в ближайшем: окно, вентиляция, колосник, купель, планировка, печь ну и т.п.

Никоим образом оригинальность не предполагает НАИЛУЧШИЙ из возможных путей, но, имея перед глазами готовое решение, найти свой – оптимальный вариант – неизмеримо проще, так что все встреченное здесь отнюдь не догма, а – дать мысль, идею... Удачи!
С уважением – Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petr
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас очень красивая постройка. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
СТАС ИВ.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 21 Июнь 2007, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Игорь. Я приобрел сруб бани 6*3 и хотел построить печь БИК, но после Ваших замечаний в соответствующей теме, что-то засомневался.
Ваша рекомендация в выборе печи для меня была бы ценной.
Вернуться к началу
 
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июнь 2007, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАС ИВ. писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Игорь. Я приобрел сруб бани 6*3 и хотел построить печь БИК, но после Ваших замечаний в соответствующей теме, что-то засомневался.
Ваша рекомендация в выборе печи для меня была бы ценной.


Хотел добавить, что комнату отдыха планирую на 1/3 площади, а все остальное под парилку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июнь 2007, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, очень занят человек, вопрос повис в воздухе. Cry

Уважаемые Мастера банных дел!
Может, кто-нибудь найдет время и не сочтет за большой труд дать короткую консультацию по грамотной планировке и строительству бани из бревенчатого сруба 3*6 в чистоте. Не хочется наступать на грабли, не молод уже.
Предвижу ответ:"Читай форум "!
Читал и продолжаю читать, но от такого ОГРОМНОГО количества информации, зачастую противоречивой - одна каша в голове . Very Happy

С уважением, СТАС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Июль 2007, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай свою ветку, выложи картинки - попробуем помоч
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 9 Июль 2007, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАС ИВ. писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Игорь. Я приобрел сруб бани 6*3 и хотел построить печь БИК, но после Ваших замечаний в соответствующей теме, что-то засомневался.
Ваша рекомендация в выборе печи для меня была бы ценной.

Приношу свои извинения за долгий неответ: тому причиной мой накрывшийся комп. Примерно с месяц в любой момент моя машина могла повиснуть – причем: намертво. Что, естественно, напрочь отшибало охоту что-либо печатать на ней. Как сравнительно недавно выяснилось, проблема оказалось в сдохшей системной плате. Буквально вчера удалось починиться – поставил новую.
В этой связи есть идея – может устроить нечто вроде скорой помощи по проблемам с РС?
Теперь по сути вопроса. Мне кажется, Вы не совсем верно восприняли мои замечания – я нигде не утверждал, что БИКи фатально плохи. Да, у них (как, впрочем, у любой конструкции) имеются не решенные до конца проблемы, но это совсем не означает их неработоспособность.
Напротив, из мне хорошо известных печей, я могу ответственно на сегодняшний момент рекомендовать именно БИК-1. И вот почему.
Печь имеет хорошо выявленную ВСЮ необходимую документацию – что крайне важно для любого проекта – это во-первых. Во-вторых – хороший «back ground» - отзывы в основной массе вполне положительны, что дает уверенность в повторяемости результата. И, наконец, многократно (именно на этом сайте) рассмотренные нюансы эксплуатации делают эту печь, на мой взгляд, наиболее предпочтительной.
К тому же, у Вас конкретно, имеется тот плюс, что есть реальная возможность заказать исполнение этой печки (или даже более свежей) у самого И.В. Кузнецова – земляку он вряд ли откажет.
Что касается моей печи, то она требует целый ряд доработок. Не готова документация (чертежи и прочее), плюс, вернее – минус: достоверные измерения. Под последним понимаю снятие объективных показателей (приборами: я прикупил измеритель О2, и ряд других) – это не блажь, а вещь, по-моему, совершенно необходимая, чтобы можно было добросовестно предлагать эту конструкцию кому либо еще. Как только перечисленные недоработки будут устранены, я обязательно, как и говорилось ранее, помещу результаты здесь.
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Июль 2007, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь! Не совсем в тему, но с нетерпением жду и, наверное не только я, окончания по теме эксплуатации БИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
сделай свою ветку, выложи картинки - попробуем помоч


Спасибо, Ramunas, я так и сделаю как только получится залить фото, пока не получается Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь, за полный и ясный ответ. Вы развеяли мои сомнения. Very Happy
_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июль 2007, 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Васильев, привет. Very Happy
А не влом тебе передать впечатления жены от посещения баньки у Рамунаса? Пока ощущения не забылись. Rolling Eyes
Да и что она усвоила из нашей встречи.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2007, 16:10    Заголовок сообщения: Re: Вместо предисловия. Ответить с цитатой

Игорь Васильев писал(а):
Привет всем сюда забредшим.
Этот раздел создавался с целью ПОМОЧЬ Вам выбрать наиболее подходящий для Вас как целиком ВЕСЬ банный комплекс, так и какие-то компоненты его же.
Всякая последовательность предполагает опору на предыдущие материалы, т.о. общение в рамках единой терминологии позволяет опускать большие куски необходимых пояснений, безусловно понятных деталей и прочие служебные подробности. Что неизбежно делает подачу материала компактнее и, как прямое следствие – удобоваримее и нагляднее.

В силу объективных обстоятельств, я был вынужден строить весь банный комплекс один; решительно все. Отсюда возникла, в общем-то, оригинальная технология: «Для Одинокого Строителя», более того, та же технология предполагает известную уникальность всего проектируемого. Что и нашло свое место во многих деталях проекта.
НО, и это полезно иметь в виду – как прямое следствие: вполне вероятно, какие-то элементы выполнить можно гораздо проще, имея в наличии хотя бы одного помощника .
Увеличить-жми сюда
Элементы конструкций общего плана (стены, двери и т.п.) не имеющие каких-либо отличий от широко употребительной практики, будут рассматриваться в последнюю очередь – в опережении возможных вопросов.
Страницы, планируемые для открытия в ближайшем: окно, вентиляция, колосник, купель, планировка, печь ну и т.п.

Никоим образом оригинальность не предполагает НАИЛУЧШИЙ из возможных путей, но, имея перед глазами готовое решение, найти свой – оптимальный вариант – неизмеримо проще, так что все встреченное здесь отнюдь не догма, а – дать мысль, идею... Удачи!
С уважением – Игорь.
Уважаемый Игорь Васильев! Ваше недавнее появление на форуме порождает ожидания на продолжение темы. Смеем ли Мы надеяться? Мы - это от уверенности, что забредших - тьмы и тьмы. С июня месяца ждем-с. Слава богу - года текущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2007, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то предыдущий пост не прописался в колонке "Последние сообщения на форуме "
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2007, 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Игорь Васильев, привет. Very Happy
А не влом тебе передать впечатления жены от посещения баньки у Рамунаса? Пока ощущения не забылись. Rolling Eyes
Да и что она усвоила из нашей встречи.

Николай, привет.
Не прошло и года, как случилось – смотреть ЗДЕСЬ. Я думаю, встреча у тебя была не последней, и, уверен, следующую обставим с чувством, толком и расстановкой. Предположительно, сие может произойти ближайшей зимой.
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2007, 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Уважаемый Игорь Васильев! Ваше недавнее появление на форуме порождает ожидания на продолжение темы. Смеем ли Мы надеяться? Мы - это от уверенности, что забредших - тьмы и тьмы. С июня месяца ждем-с. Слава богу - года текущего.

Надежда, как водиться, умирает последней, а потому Ваши ожидания вполне обоснованы. К сожалению, иногда реальность оказывается длиньшее, чем планируется. Я приложу все усилия, дабы наверстать заявленный график.
Скоро Халловин и вот, надуло:
« - Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором???
- Да настроение как-то не очень...»
Так и живем...
До скорого, с уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2008, 18:44    Заголовок сообщения: Re: Вместо предисловия. Ответить с цитатой

Игорь Васильев писал(а):
Привет всем сюда забредшим.
Этот раздел создавался с целью ПОМОЧЬ Вам выбрать наиболее подходящий для Вас как целиком ВЕСЬ банный комплекс, так и какие-то компоненты его же.
Страницы, планируемые для открытия в ближайшем: окно, вентиляция, колосник, купель, планировка, печь ну и т.п.


С уважением – Игорь.
Цитата:
Обычно - юзер, чтобы поднять-обновить топик без лишнего флуда для рекламы пишет UP
UP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2008, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это значит ??? UP ??? Сие мне не ведомо...
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Март 2008, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Up в переводе означает - вверх, наверх, выше. И поскольку тема , уже слегка подзабытая, при любом новом сообщении попадает на самый верх списка посл. сообщений,цель достигнута. А означает сие, что некий юзер, предположим Петр С,желает привлечь внимание сообщества и автора темы к поднимавшимся вопросам и подвигнуть их к дальнейшему обсуждению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Март 2008, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.


Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Чт 27 Март 2008, 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 23 Март 2008, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Александром, мне тут то же сказали пиши это Уп,
Как по мне, фигня.
Уж лучше всем сказать Привет, Господа.
Я мол жив и мол здоров, а как ВЫ.
Правильно А.Ч.?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня И.Васильева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".