Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Окно из блоков.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня И.Васильева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Март 2008, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически не согласен. Естественный свет как раз благоприятно влияет на человеческую психику. Сделайте окно под полком и к нему не надо будет прикасаться.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 12 Март 2008, 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Естественный свет как раз благоприятно влияет на человеческую психику".

Согласен. Но состояние то в парилке О-С-О-Б-О-Е. Все на контрастах. Тепло - холод. Суэта - покой. Тонус - расслабон. Вышел во двор, вот и свет. Зашел в парную - уже покой. Голова в холоде, ноги в тепле, а душа в прохладе..
Лег на полок, ножки на стенку (повыше для кровообращения), глазки прикрыл, свет притушил, веничек на лицо.... и уплыл..
А там банщичек парку малехо кинул с мяткой и пивком, да так нежно волну воздушную колыхнул, и компресик березовый тепленький на печеночку положил да мягенько протянул воздухАми...
Эх!!! - время исчезло, пространство изменилось, ощущения обострились - полный рай , другое измеренье..
А ты чем занимаешься - в окошко смотришь?, аль подглядываешь за девками... Да и утепляй не утепляй, а теплопотеря однако.
За спиной бань 50 слажено., спланировано и в плавание пущено. Окошка небыло ни одного.
Жалоб нет, благодарности по сей пор, но главно обоснование физиологичное и под технологию парную.
Даже окошко в гостевой и то завешываем тканью темной и под стекло желтое, чтоб не раздражало и не мешало. А купель, терраса под накрытием (беседка) на улице всегда пожалуйста.
А если еще речушка, аль бассейнчик летний теплый, да солнышка немного, дак я хоть сейчас. Вот и банный день почти что получился,
а вечерком ушица царская, без жлобства, с рыбки так кг на 4-5.
Да песнь душевная какая....
ЖИЗНь. ..

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Март 2008, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, BORRAS. Красиво. Вы знаете не видел человека, которому сделали оконце и он был бы недоволен. Но если вам уже компресик на печень делают, то пора задумываться о здоровье, а не пивко лить на камни. Что за баня где суета покой, контрасты и завешены окна? Это видно какая то нездоровая баня. Например с какой то понимаешь не той ориентацией. А на девок люблю смотреть, потому думаю, что всё у меня ОК !!!
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем физиологичней, тем комфортней.
Как раз как предки парились, так и мы стараемся, по уму да по делу.
Копни историю, увидишь бани по черному, тогда и окошко надобно в парилке было. А как по белому стали топить, так и в окошке нужда отпала. Вытяжка -да. Успехов.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так наоборот, очень приятственно, лежа на полке, разглядывать, как там облачка по небу гуляют, веточки стыдливо заглядывают и тихонько стучатся. Это ж такая красота.
А если кто и заглянет, так пожалуйста, не жалко.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю BORRAS окна в бане не нужны. Когда с женой, друзьями, дети с друзьями заходят в баню им не интересно что твориться на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сачок - это точно подмечено. Как попадаешь на природу, так и хочется поближе к землице - на травке поваляться, божьих коровок да кузнечиков выискивать.
А вечером - банька. А те органы, что должны куда-то что-то плеснуть и поддать - совсем отсутствуют. Для этого муженек любимый старается. А я - отдаюсь воле банщика.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, изначально в той баньке о которой речь окно из стеклоблоков, так что ушли от темы, через него не наразглядываешься, а свет божий не помешает, лучше чем искусственное освещение.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, дружище, извини. Не разобрался что ты Тома оказалась. Эт другое дело. Значит мужинек твой баньке тоже сачек, раз ты кузнечиков там какихто рассматриваешь.
PN2 ты ж профи кажись. А как то совсем заклинились на теме. Ты ж могЕш и в полной темноте отпарить профи. Или уже состарился и подслеп без окошка на баб глядеть. Не переймайся - говорят у нас.
Я к тебе еще доберусь с веником. Не стыдно?. Бабу с сиськами миру показал. Тут за окошко голосуешь. Оно Тебе надо?Или тебе уже скучно парить? Типа паришь, паришь, паришь скучаешь, в окошко поглядишь, а если с блоков так и еще куда Very Happy .
Скажи просто - клаустрофобия у меня, аль еще че.
Брат, мы поймем. Cry

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, вы не поняли- разговор о том что свет в парилке какой никакой но должен быть - не на ощупь же париться и парить. и если есть источник неискуственного света в парилке - это не есть плохо. тем более что это блоки - лишь для света - через них как с наружи так и снутри ничего не увидишь а вот днем лампочку зажигать не надо ...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понял я все. Но мы ведь в цивилизации.
Практика моя такова. Висит лампочка-светильник. Декоративная шторка с мешковины, над дверкой. На сайте фотка. Возле двери и печки все видно, а на парилку идет рассеянный свет. Светильник на регуляторе. На веничных добавил света, на отдыхе уменьшил. Уборка - шторку приподнял, и видно все.
А отверствие наружу лишнее зачем? Теплоемкость вашего пакета и утепленной стены все равно будет разная. Потери тепла? А изолировать и все такое.?????
Но как кто привык. Дерзайте. Но в изготовлении все равно лишний неоправданный геморой .

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И к тому же, BORRAS, хорошему парильщику, так вдохновенно вкушающему баню, до фонаря должно быть - есть окно, нет его. Так о чем спор?
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 13 Март 2008, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Том или Тома, как обращаться.?
Согласен, сказал что хотел. Я иногда парю даже под свечи, правда когда света нет.
Р-о-м-а-н-т-и-ч-н-ооо. Специальное местечко под свечечку есть.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Март 2008, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):

А мне так наоборот, очень приятственно, лежа на полке, разглядывать, как там облачка по небу гуляют, веточки стыдливо заглядывают и тихонько стучатся. Это ж такая красота.
А если кто и заглянет, так пожалуйста, не жалко.

То же красиво.

_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Март 2008, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, опубликуйте пожалуста все Ваши произведения о бане, паре, ощущениях ну и о бабах с сиськами.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Март 2008, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

PN2 ты ж профи кажись. А как то совсем заклинились на теме. Ты ж могЕш и в полной темноте отпарить профи. Или уже состарился и подслеп без окошка на баб глядеть. Не переймайся - говорят у нас.
Я к тебе еще доберусь с веником. Не стыдно?. Бабу с сиськами миру показал. Тут за окошко голосуешь. Оно Тебе надо?Или тебе уже скучно парить? Типа паришь, паришь, паришь скучаешь, в окошко поглядишь, а если с блоков так и еще куда Very Happy .
Скажи просто - клаустрофобия у меня, аль еще че.
Брат, мы поймем. Cry

Ты дорогой для начала вдумайся, что тебе ответили, а то у тебя не ответ, а пурга какая то получается.
Я тебе написал, что естественный свет всегда предпочтительней искусственного, так зачем же от него отказываться, тем более, что в данной бане вообще окно из стеклоблоков и никакими видами ни кого не отвлекает, а ты какую ахинею в ответ понес?
Причем тут что я могу, а чего немогу?
Ну а уж если по твоему пургу гнать, то баба с сиськами куда как приятственнее чем без сисек, только причем тут окошко из стеклоблоков понять не могу.
А на счет веничками помахаться, так это с дорогой душой, как говориться, "будете у нас на Колыме...."

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 14 Март 2008, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты что PN2, чуть необиделся? Да брось, это я так, давно в баньке не был. Производство заело. Ш-У-Ч-У, типо.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 16 Март 2008, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, ну Вы и "напылили" rofl - А вот если ближе к теме, например интересует вопрос (где то у Вас вскользь проскочило) парная для гипертоника. Если можно поподробней процедуру - травки там какие на полки надо..... ну и прочее. smile

ROMUNAS, что то слышно по рецептуре хлеба из русской печи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 16 Март 2008, 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказ принял, отпишусь позже.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кемеровчанин
=---=
=---=


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2008, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Ты Том или Тома, как обращаться.?
Согласен, сказал что хотел. Я иногда парю даже под свечи, правда когда света нет.
Р-о-м-а-н-т-и-ч-н-ооо. Специальное местечко под свечечку есть.

Я помню в 1992 году, когда я был студентом я приходил к своим друзьям, которые снимали полдома в частном секторе и мы там по-пьяни ( потому что трезвый человек на это не способен) мылись в бане шлакоблочной - очень очень холодной, так вот, света там вооще не было, а в те времена и со свечками тяжело было. СМвечки делали так-брали картофелину, вырезали в ней верхнюю треть. Брали кусок сала и хлопчатобумажную полоску ткани. Это сало плавили на спичке пропитывая всем этим хозяйством ткань и прокапывая все это в картошку. Получалась реальная свечка (скажу по секрету под такую свечку было зачато двое детей - вот такой романтик для женьшень!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня И.Васильева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".