Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сруб бани 6*3, а что дальше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 13:24    Заголовок сообщения: Сруб бани 6*3, а что дальше? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.
Приобрел сруб бани 6*3, сложили на две половинки возле дачи, чтоб устоялся. Покрыли биоогнезащитой со всех сторон. Потом пропитали пропиткой, бесцветной внутри, а красным деревом снаружи.
А теперь вопросы к Уважаемым Мастерам:
1. Как распланировать баню, если учесть, что будет еще веранда 2*6?
2. Какой фундамент подойдет, если грунт глина с песком?
3. Какую печь посоветуете для данной бани?

Вот пока и все, не откажите в любезности. Very Happy







_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sever0007
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фундамент !
После того как все мой столбы, которые были ниже уровня промерзания мать-земля выперла - я понял, что человек я грубый и начисто лишен даже капли романтизма .
Как любая заноза отторгается нашей кожей, так и эти столбы и ленты будут как инородные предметы выпиратся матушкой-землей. Надо быть с ней поласковей. Вырыли небольшую ямку -насыпали песочки и - пару другую блоков. Такое она мать наша примет, не отторгнет !

Вчера у соседа строители закончили баньку. Ямки глубиной 20 см, песочек утрамбованный и пара блоков по вертикали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАС, аж ностальгия прокатила от этих фоток.Вспомнил как я радовался прошлой осенью,когда мне привезли такие бревна для баньки.Растрогал.....
А потом началось(строителям руки нужно отрезать).
Если есть денежка залей бетонный фундамент под всю баню.И будет оК.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ СПЕРВА ПРОВЕСТИ В ЭТОМ (или в том что выберишь)ФУНДАМЕНТЕ ВСЕ КОММУНИКАЦИИ!!!!!!Включая електролинии.
И я тебя немного огорчу. Для толковой бани это маленькое строение.У меня 6*4. Парная вообще маленькая получилась.
И просчетай хоть потолок.Не меньше 2.5 от пола(в парной) до оббивки .
И конечно терпения тебе чувак желаю.Среб для меня уже синоним гомора.Красиво но.....

_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и строю каркасные конструкции. То же хлопотно, много комплектации, но не усаживается. не продувается. горб не наживёшь, да и теплее намного, чем сруб. А фундаменты у меня везде сплошные. Насмотрелся у соседей, то крылец зимой выпрет. то веранду. то печь покосится. Смешные люди. когда считают, что мол построю натуральную баньку. А потом пол по технологии каркаса, потолок то же. Второй этаж весь каркасный. И сколько процентов натурального то осталось, натуральные только седые волосы на голове от проблем. Да ещё лачком-лачком, сосед маслом мыльню пропитал трансформаторным чтоб ух вечность простояла. Поэтому сруб-это очень хорошо, сродни хорошей дровяной печи, но подходить к нему надо передом...
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Pioner
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср 9 Январь 2008, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже 6Х3, ИМХО плохие размеры, лучше 3.5Х4.5 или еще чего то там такого же. Но, что имеем то имеем. В силу стечения обстоятельств - длина бревен была где то под 3м. вход получился посредине длинной стены, дальше по входу коридор, который разделяет парную с гостинной и душевой кабиной. По печи, пока готов лишь фундамент, планируем БИК П1, топка которой выходит в коридор при входе в баню. Получается, когда входишь в сруб по левую сторону лицевая сторона печи, задней частью печь уходит в парилку. Вот в общем то и все, будут вопросы рад буду ответить.
P.S. В качестве материала для постройки сруба у вас используется оцилиндрованный брус с выбранной канавкой, или вы делали как мы - вручную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Володя



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАС, Я тоже склоняюсь к ленточному фундаменту. Песчанная подушка, 30 в глубину, 30 над землей.ширина 20-40см.Да ,не забудте провести комуникации и слив, а так же отдушины для проветривания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".