Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дверь в парную - чем заделать стыки дверной коробки?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSIKOV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 179
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда баню ещё не доделал Very Happy ,потом сюрприз будет
_________________
БЕРИ,ЧТО ДАЮТ...НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishgor



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему задаю вопрос у моего соседа присутствует характерный химический запах никак не можем понять откуда он. Тоже пенил дверь в сауну. Не хочется повторять ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы примерно прикинуть- нужен полный расклад по материалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аграрий Анатольевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , любители уплотнений! Very Happy По поводу герметичности оконных рам и дверей, установки употнителей: лучшим считаю обычный силикон...
Технология проста: Дверь или окно полностью открываются, на контр-фаску рамы окна или двери при помощи "пистолета" наносится буртик силикона толщиной 5-7 мм(белый, прозрачный - по желанию), выдерживается время 30-35 минут при 20*С для полимеризации поверхности, поверхность двери (окна) смачивается по периметру мыльной пеной, после чего дверь(окно) полностью закрывается на сутки с фиксацией шпингалетом. Силикон принимает форму щелей идеально - никакого сквозняка! Дотумкал сам... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishgor, если это сауна,то в ней предполагается постоянная вентиляция и щели вполне допустимы , тоесть надо закрепить механически и обналичить ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DieAleX
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт 25 Март 2010, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже вопрос
доделал парилку.
Часть сруб обитый вагонкой
а в той части где стоит печь - кирпичная стена.
Собсно вопрос.
Чем и как заделать стык между кирпичной стенкой и потолком парилки. фольгу как-то особо на кирпич не приделать.
Фото прилагаю
http://img688.imageshack.us/g/p1010612j.jpg/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Пт 2 Июль 2010, 22:23    Заголовок сообщения: Утепление окна в парной Ответить с цитатой

Всем привет.
Купили липовое окно 30х40 для парилки. Но проем в брусе под окно больше на 2 см по периметру. Вопрос - как и чем заделать эту щель? Сужать проем для окна или утеплителем заложить, а поверх доской закрыть изнутри и снаружи или как еще?

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 2 Июль 2010, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паклей забить плотно, как при конопатке.
и ещё - проём именно в брусе? окно, конечно, небольшое, но всё ж окосячка была бы не лишняя.

_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Пт 2 Июль 2010, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окосячка вертикальная стоит. А паклю чем закрывать? И не будет ли она мокнуть во время дождя с внешней стороны?
_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 3 Июль 2010, 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличником, нЕ будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantomm
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 94
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, у меня ещё как мокло, когда окно на джут поставил, потом просто запенил пеной изнутри, неснимая наличника внешнего, лишнюю пену срезал, залепил алюминиевым скотчем, когда делал откосы заложил всё свободное пространство джутом, вроде всё хорошоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantomm, блин и этот про пену на дерево! Пенное помешательство!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantomm
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 94
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, просто я видел что происходило с окнами на джуте, за пол года ни чего бы ни от окна ни от бруса рядом не осталось, при косом ливне вода затекала и джут был постоянно мокрым. Издревле делали внешнюю гидроизоляцию окон, раньше это была береста, сейчас хорошая пена, закрытая наличником я считаю подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishgor, Монтажной пеной?! В САУНЕ?! Я бы не стал так делать. Монтажная пена - это вспененный полиуретан по своей структуре, а рабочие диапазоны полиуретана -60° С до +80° (у вспененного от -10 до +40). Сама по себе пена в застывшем состоянии стабильна, и абсолютно безвредна. Но при нагреве выше допустимого диапазона происходит разрушение, пена начинает крошиться, и мелкие частички летают в воздухе и оседают в бронхах вас и вашей семьи.... Так стоит ли применять пену в парилке (тем более в сауне-суховоздушке, где температура переваливает за 100)?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kiliwin
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 417
Откуда: Кузбасс, Междуреченск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantomm,
то исть по вашему раньше на Руси дождей косых не было, или дома перестраивали каждые полгода?

_________________
строим баню - с минуса под крышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantomm
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 94
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июль 2010, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiliwin, по моему раньше на Руси кроме того что ставили окна на мох или паклю, обеспечивали внешнюю гидроизоляцию окна.
Balu, пена от парилки отделена слоем фольги, слоем джута 5см и доской откоса, так что шансов фонить у неё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dik123



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 22:51    Заголовок сообщения: утепление двери. Ответить с цитатой

добрый день, подскажите пожалуйста - строители установили стеклянную дверь в парилке, но по периметру получились большие щели, чем бы утеплить-уплотнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosol



Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2012, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balu писал(а):
Fishgor, Монтажной пеной?! В САУНЕ?! Я бы не стал так делать. Монтажная пена - это вспененный полиуретан по своей структуре, а рабочие диапазоны полиуретана -60° С до +80° (у вспененного от -10 до +40). Сама по себе пена в застывшем состоянии стабильна, и абсолютно безвредна. Но при нагреве выше допустимого диапазона происходит разрушение, пена начинает крошиться, и мелкие частички летают в воздухе и оседают в бронхах вас и вашей семьи.
Не всё так плохо как Вам кажется. Есть пена с термоустойчивостью от -60 до +100 градусов и огнестойкостью 2-4 часа. Например TYTAN B1 (не сочтите за рекламу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Вс 23 Март 2014, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда ни одного конкретного ответа.....
у себя буду делать так. коробку прочно крепить к проему на анкера(утоплю а потом замажу, для декорации) щели базватой остатками и поверх фольгой и скотчем, а потом все опанелиться или зашьется наличником..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакля, или джутовая лента. Пакля отлично законопачивается. И не лезет. Пена и базальт-в урну. Сверху обязательно наличник.
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".