Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мастер класс в Москве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2007, 12:01    Заголовок сообщения: Мастер класс в Москве Ответить с цитатой

В середине августа у меня намечается поездка в Москву, естественно хотел бы воспользоваться этим для проведения мастер класса. Если есть желающие, отмечайтесь здесь, будем договариваться о времени месте программе и условиях.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 27
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июль 2007, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РН2
С удовольствием посетил бы Ваш мастер-класс. Готов предоставить свою баню. Она, правда, еще не полностью отделана, но я уже почти
год парюсь. Баня каркасная, парилка объемом 34 куб.м., печь Теклар-100, обложена по периметру кирпичем. Помыться - душевая кабина. Баня находится в пятидесяти км от Москвы.
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июль 2007, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Боюсь, что и в Москву не попаду, хотя очень настроен.
На всякий случай - когда точно ? Будет ли диск с питерским мастер-классом ?
И по ночлегу - будут варианты, или каждый сам за себя ?
Но тогда тем более надо график досконально знать.

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2007, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владлен, огромное спасибо за предложение, объем роскошный, а отделка на качество процедуры мало влияет.
Буду иметь в виду.
PETR (r), пока все еще на стадии обсуждения, конкретика (и будет ли она) будет зависеть от участников.
Диск то обязательно будет, но попозже, пока полюбому надо разобраться с камерой и дождаться видео от Gelfа, что бы смонтировать одним блоком.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2007, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«И я б там был, мед пиво б пил» – москвичи, похоже, не ценят своего счастья: редкий случай приобщиться к высокому искусству из первых рук.
А то, что парилка требует Мастера – факт, я думаю, не требующий доказательств. Наблюдать или слушать о таких вещах – это, пардон, как секс по телефону: только тогда проникнетесь сутью, когда в живую и не торопясь...
И как всякие таинство, общение с Мастером оставляет неизгладимый след.
Лет много назад мне повезло – имел счастье попасть в руки такому: в результате здорово изменилось мое представление и о парилке, и чего от нее можно иметь. А опыт к тем временам имел изрядный, хотя, как показал случай – увы, не тот. Так что ищите, друзья, глядишь - и обрящете...
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2007, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2007, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, помню твое велком, а о своей баньке можешь рассказать. Rolling Eyes
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2007, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до воды руки никак не дойдут. Только вчера закончил конопатить есть только _импровизированный_ душ во дворе.
парилка 2*3. доделана на 95% - осталось только обналичить. Потолок 2,5.
Печь - Калита. От москвы -30км восток.
http://pr-opaganda.narod.ru/bath/PICT4007.jpg
http://pr-opaganda.narod.ru/bath/PICT3893.jpg

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2007, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, Тэкс, нижняя ступенька как я понимаю сдвигается? Парилка конечно не велика, но набиваться всем сразу и не обязательно. А веник бамбуковый именно такой я и видел, и как впечатления от применения?
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2007, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все сдвигаются Smile
как сказала жена: супротив целлюлита. так се.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2007, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне для поясницы после обычного дубового или березового - в самый раз, но это , когда у младшего сына желание появляется меня побить Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2007, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня парилка небольшая получилась- 2700х2000хвысота2300. Печь Вулкан под кирпичем - новые фотки постараюсь сегодня -завтра выложить. Парилку перебрали после зимы- сняли вагонку, по новой проконопатили, обили алюминиевой фольгой, снова обили вагонкой. На прошлой неделе снова опробовали парную, топил специально на осине- получилась весьма достойная парная на мой взгляд,сделали 10-11 заходов с бассейном. В бассейне вода 13-14 градусов. Мангал -готов.
Короче, хотелось бы узнать, в каком ключе проходит мастер класс, какие традиции, какой обычно распорядок, сколько людей ...? Не хочется в грязь лицом
Расположение - 15 км от МКАД по Калужскому, р-н базы ЦСКА. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2007, 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Это можно воспринимать как заявку на участие? Rolling Eyes Судя по 11 заходам парную тебе уже разрешили, или ты сам себе разрешил.
Shocked
Ну что ж попробую ответить по порядку. Исходя из разумных временных затрат и удобства участников группу лучше иметь человек 6 . В принципе тем для мастер класса много, заведомо больше, чем можно воткнуть в одно занятие, прошедший мастер класс показал, что не надо и пытаться. По этому первый лучше посвятить технике и технологии парения, тонкостям размещения в парной и по ходу естественно способам рулежки паром.
Наиболее предпочтительным вариантом было бы сначала провести показ последовательности парения и набор технических приемов вне парной, на каком нибудь столе, для этого желательно иметь свежий (в смысле не сушеный) веник, можно березовый, можно дубовый (т.е. конечно два веника одного типа) Березовый веник обязательно небольшой, 45 см общая длинна из них 12 см ручка. Если нет готового, то можно паралельно провести еще один мастер класс по заготовке и вязке веников из березы и подбору трав для травяных веников для растирки, но на это надо запланировать еще два часа и это действительно отдельный курс и отдельная песня.
После демонстрации идем в парную и каждый участник получает курс очучений в живую. После этого разбор, полетов и ответы на вопросы. Уверяю, что часа 4 такой программы только только.
Ну да, еще по ходу, раз водичка в басейне хорошая, покажу приемы ускоренного востановления после парной, мне для этого вполне 3-5 минут хватает.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 7 Август 2007, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если будете у нас на Калыме.... т . е. в Литве - милости просим на нашу баньку . она сделанна чисто по семейной концепции - до5 челов (хотя лудше до 3-4) .
жаль что уважаемый Игорь Васильев не удосужился описать процедуры литовской бани в "клиентском" воспоминании своего сокровища...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2007, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2007, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, пока сложновато с конкретикой, для мастер-класса нужна группа человек 6, пока такого количества заявок я не вижу. Да еще надо учесть, что на конкретное время не все смогут.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Август 2007, 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с отсутствием кворума, московский мастер класс переносится на сентябрь. Если у кого=то из желающих имеется человек 4-5 друзей и знакомых готовых пройти курс предлагайте, парочку человек я добавлю и тогда время и сроки подгоняем под инициатора.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Август 2007, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, А как насчет Минска ? К сентябрю отпуска завершатся. Кворум будет.
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 15 Август 2007, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Август 2007, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):
PN2, А как насчет Минска ? К сентябрю отпуска завершатся. Кворум будет.
Без проблем, организуйтесь, за мной дело не станет.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".