Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мастер класс в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Might



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 1 Ноябрь 2007, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посмотрел бы с большим удовольствием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aln4
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт 1 Ноябрь 2007, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я так понял, что вопрос решен Very Happy , осталось только узнать как, где и сколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Ноябрь 2007, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир11 писал(а):
Присоединяюсь к Ramunas, и насче благодарности тоже не поскуплюсь
Очень сильно присоединяюсь! Но думаю, что с авторскими комментариями эта фильма будет на порядок информативнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Ноябрь 2007, 00:45    Заголовок сообщения: Результаты тестирования бани у Рустэма Ответить с цитатой

Результаты тестирования бани у Рустэма.

Большое спасибо Рустэму за гостеприимство.

Извините за задержку.
Участвовал на выставке БАНЯ 2007.
Потом тестировал общественную баню в Петрозаводске
и частную на Пироговском водохранилище.

А обработку бани Рустэма хотел сделать так, чтобы видны были заходы и процесс по времени.
Но я не отмечал кто за кем парился, поэтому тут надо всем вместе разобраться (помню приблизительно - так и указал).

Выложить результаты на форум сразу не получается.
Посмотрите, пожалуйста, результаты на GORNILO
Далее: Тестирование бань и саун => Рустэм
Постепенно м.б. выложу на форум и прокомментирую подробнее.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, время после м-к в Москве прошло уже прилично, хотелось бы узнать у участников, применяет ли кто-нибудь полученные знания и приемы. Если да, то какие?
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G_a_r_r_y
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время-то прошло уже прилично, а вот где обещанные видеоматериалы? Или нужно 3 года ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владлен
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 27
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2
Специальными приемами типа восьмерок пока не овладел (для этого нужен постоянный треннинг), но общие принципы стал применять,например:
климат в парной стал готовить по твоей методе ( мощный разогрев, потом отпускаю, жду ,пока созреет парная, затем наращиваю влажность;
предварительный разогрев веду дубовыми вениками, не касаясь тела ( только пар); потом перехожу на легкий массаж березовыми вениками, затем компрессы, отбивка, протирки.
В общем, стараюсь выстроить некую свою систему, как я ее понимаю, с учетом общих принципов, которые были нам показаны во время мастер-класса.

С уважением, Владлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал в прошлую пятницу- приятель сумел сделать три захода в полынью, пробитую в бассейне. Надо бы точно поднять высоту ступеньки-помоста для парильщика. Очень приятелю понравился пар из жерла пушки, а жене его - заходила после нас понравилась мягкость и высокая влажность в парной. Диск с записью держу как видеопособие. Завтра будем снова осваивать.
Может кто из Семинаристов желает Под горячую руку с 16 до 23 часов? Very Happy


Последний раз редактировалось: MAGOL (Пт 30 Ноябрь 2007, 00:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владлен
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 27
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, поздравляю тебя.
Как я понял, ты уже так далеко продвинулся в освоении видеопособия, что собираешься провести свой мастер-класс, приглашая под горячую руку. Это здорово. Я бы с удовольствием, но некогда - надо осваивать свою парную, каждая суббота на счету.
В прошлый раз добился влажности - 65 процентов при 60 градусах, атмосфера в парной была классная.
По поводу заходов в полынью. Во время последнего мастер-класса зашел разговор о том, можно ли прыгать после парной в бассейн с температурой воды 4-6 градусов или надо постепенно спускаться в воду. PN2 утверждал, что можно и нужно, больше того, он вообще высказал, на мой взгляд, крамольную мысль о том, что можно прыгать в такую воду еще до парной, причем даже новичку.
А каково твое мнение?
Владлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2007, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну - вот вернулся из бани - живы все и здоровы после %-ти заходов в полынью. Думаю - прыгать даже было бы проще, чем медленной спускаться, особенно первые два захода - потом уж совсем просто. Каждый заход - это по три окунания с головой. Прошлый раз болело горло и был насморк , наутро после бани - остался тока -насморк . К проруби до бани - пока не готов Very Happy Толщина льда - 10-12 см.
PS. Печь легко работала-управлялась- по "просьбе трудящихся" температура варьировалась от 60 до 95 градусов- приобрел специально 2 новых спиртовых градуснука и оттарировал их по эталонным Ртутным. Прикупил - 25 кг жадеита - в понедельник начну укладку. Нашел еще одну керамическую трубу. Кстати - вентиляция через открытую дверь за 5-10 минут сушит парную даже при луже на полу.
Полынья - двое друзей впервые после парилки сами захотели искупаться в полынье - и так повторили 4-5 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Декабрь 2007, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь можно глянуть пару фпагментов мастер классов в Питере и Москве. http://video.mail.ru/list/kendi/3/
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2007, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2008, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Николаю за материальчик! ( Очень красиво и полезно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 9 Сентябрь 2008, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ.
У меня намечается на 20-21 сентября поездка в Москву, 21-го буду занят весь день, а 20 могу провести мастер-класс.
Можно в чьей либо бане, можно на природе, буду со своей мобильной баней.
Если будут те кто уже участвовал на прошлом м-к могу предложить тему "Гигиена позвоночника", тут к бане еще добавляется массаж и специальная гимнастика.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр333
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2008, 17:25    Заголовок сообщения: видео Ответить с цитатой

Как скачать эти или другие видеоролики. Очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Reme
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2008, 11:15    Заголовок сообщения: Re: видео Ответить с цитатой

Петр333 писал(а):
Как скачать эти или другие видеоролики. Очень нужно.


В "torrents.ru" в разделе здоровье есть видео ролики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Петр333
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2008, 14:32    Заголовок сообщения: Re: видео Ответить с цитатой

Reme писал(а):
Петр333 писал(а):
Как скачать эти или другие видеоролики. Очень нужно.


В "torrents.ru" в разделе здоровье есть видео ролики Smile



простите. Но я нашел только как веники вязать, немогли бы вы ссылочку дать. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 26 Октябрь 2008, 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контактах есть наш клуб ЧИСТАЯ БАНЯ. Там и видео разные в том числе и РН 2.
http://vkontakte.ru/club589257

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Reme
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2008, 13:07    Заголовок сообщения: Re: видео Ответить с цитатой

Петр333 писал(а):
Reme писал(а):
Петр333 писал(а):
Как скачать эти или другие видеоролики. Очень нужно.


В "torrents.ru" в разделе здоровье есть видео ролики Smile



простите. Но я нашел только как веники вязать, немогли бы вы ссылочку дать. Спасибо


К сожелению удалили Cry Были еще три части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноябрь 2008, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 декабря буду проводить мастер-класс в Москве, желающие участвовать, пишите.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".