Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Не отделанные бревна внутри парилки. Можно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аграрий Анатольевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Март 2010, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого; На тривиальный прогрев сруба тратим 2 часа, а не 0.5 на прогрев вагонки?
Смола не течёт типа при 65*С - так что ж она в лесу с деревьев фигачит на солнцепёке? А-ля камедь, знаю...
Обшивай по классике - что и сгниёт , так не сразу видно будет, а проще мох торчащий в стенах лицезреть...
У отца МАЗАНАЯ баня в -25*с раскочегаривалась всегда до сотни за час - полтора... Чего-то вы мне господа не договариваете Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 25 Март 2010, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аграрий Анатольевич писал(а):
P...Если господам не нравятся отверстия, то можно и по другому варианту, плинтус отнести немного от стены, а вагонку не доводить до потолка на 3 см...

Вопрос не в отверстиях, а в циркуляции СЫРОГО воздуха в промежутке между обшивкой и достаточно холодным бревном.
Я такую циркуляцию сделал, но в сухих помещениях, а в парной и моечной это явный путь сгубить дерево, или супермного энергии тратить на просушку (и то получится ли - ?), ведь мокнуть оно там из-за циркуляции будет обязательно, а вот сохнуть (за фольгой) - большой вопрос.
Вот С-алтек нам однозначно показал (пол года эксплуатации всего) как под фольгу влага ныряет и не выводится оттуда потом: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2141&postdays=0&postorder=asc&start=0 , вы же хотите сами туда влагу загнать.

В парной я стены решил не обшивать, а в моечной.... в моечной у меня сруб под обшивкой вентилируется с подвала на чердак, минуя мокрый воздух моечной.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аграрий Анатольевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 26 Март 2010, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, ссылку посмотрел - С- алтеку фольгу пришили судя по его словам непосредственно к брёвнам сруба!!!! Какая же там конвекция в 2 мм зазоре? Плюс сама обрешётка в 1 см, точно ничего там проветриваться не будет. Фольгу совсем не обязательно делать до самого пола - начинать с половины метра, вот вам и прямой нагрев нижних венцов...
Сейчас поеду газовый редуктор на авто своём перебирать после 3!!! лет непрерывной эксплуатации - значит на газу ездить вредно??? При этом плачем про цену на бензин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 26 Март 2010, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОгда имеет смысл оставить возможность ревизий (съёмные щиты, например)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Март 2010, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, о чем разговор идет? Ты же только что рядышком говорил о том, что под листом поликарбоната баня работает, PN2 вообще в мобибе за куском целофана зимой оттягивается...
Что вы тут в срубе утепляете да огораживаете? Чтобы до 120 градусов за пол-часа догонять? Какое отношение это к бане имеет?
Анатолич, хочешь помочь людям баню сгноить - никто тебя не сможет остановить. Переубеждать человека бесполезно. Да ты ведь сам на примере газа в авто знаешь, сколько народа от него шарахается - и ничего слушать не хотят.
PS А что такое бензин? Это такая жидкость, на которой заводиться рекомендуют перед переключением на газ?

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 26 Март 2010, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, я как раз и сказл, что коли человек упертый и хочет попробывать, то пусть сделает, но с возможностью ревизий, а через годик эксплуатации расскажет получилось или нет.. а через 5 ещё раз - тогда и посмотрим брать в сырых помещениях на вооружение этот метод или не стоит. Я такой эксперимент на своей бане делать не стал.

Про поликарбонат, Алексей, ты спутал - я сказал, что сам не пробовал и передал право отзыва.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinderde



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: МО., Солнечногорский район

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентябрь 2016, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики добрый день. Подскажите новичку. Прочитал данную тему полностью. Вопрос вот в чем. Есть сосновый сруб 5х4 по осям, сейчас остоялся чуть меньше года и собираюсь делать внутрянку. Печь куплена Сударушка М. Самому всегда очень нравились стены внутри бревенчатые (с осиновым срубам ксожелению не срослось). И если с комнатой отдыха все просто(как я считаю) шлифануть бревна и оставить, то в парной интересует в чем будет отличие если не будет фольги? И в моечной получается никак вообще нельзя оставить? Как вариант слышал можно чем то вроде оргстекла прикрепить на стены. Помывка планируется из ушат. Заранее благодарен.[/img]


IMG_20160630_071209.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.63 МБ
 Просмотров:  209 раз(а)

IMG_20160630_071209.jpg



IMG_20160630_071240.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.94 МБ
 Просмотров:  208 раз(а)

IMG_20160630_071240.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Октябрь 2016, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сруб конечно шикарный! Но вот с моечной мжно что то думать... как это мойка ибез гидроизоляции?! Сколько у Вас там дерево проживёт, полгода А в парилке без фольги дерево растрескается всё безбожно, ну это не считая, что топить будуте вдвое дольше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Октябрь 2016, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejavu, речь здесь идет не о суховоздушной, а о Русской бане. Все прекрасно просохнет в моечной если печь правильная. В парной фольга наоборот с большой долей вероятности приведет к гниению бревен.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".