Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вопрос по утеплению кирпичной парилки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Садівник



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Черновци Украина

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июль 2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что материалов пойдет все таки меньше , у меня там выведена канализация, есть вода , в т ч горячяя , не надо делать фундамент и крышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Садівник



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Черновци Украина

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июль 2010, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что материалов пойдет все таки меньше , у меня там выведена канализация, есть вода , в т ч горячяя , не надо делать фундамент и крышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergey gx



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентябрь 2010, 22:07    Заголовок сообщения: Как правильно сделать паро-гидро изоляцию в парной? Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно сделать паро-гидро изоляцию в парной? Интересует как сделать потолок стены. (по слоям) стены газосиликат, оштукатуренный, потолок-чердачная крыша. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентябрь 2010, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey gx, вопросов подобных твоему задавалось наверно сотня. Вот обсуждение похожего варианта: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonchik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 14:05    Заголовок сообщения: Подскажите по стенам из кирпича Ответить с цитатой

Добрый день !!!!
Подскажите как правильно обустроить стены парной в кирпичном , постоянно отапливаемом помещении ??
Есть вариант построить кирпичную баню по типу "Михалыча" .
Парная 2.5 на 2.6 , вот чертеж :


Я думаю чтоб не воровать пространство , обложить существующие стены кирпичем "на ребро" и между стенами заложить вспененную изоляцию с фольгой .
Сделать перегородки кирпичем " на ребро" и утеплить снаружи .
Или не маяться с кирпичной баней и просто оббить стены вагонкой и отделить парную от других помещений каркасной стеной ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... это дубль тема или отсюда всё пропало??? я вроде недавно отвечал...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonchik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос по утеплению , просто в той теме компоновка рассматривается .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс, понял.. просто там именно утепление активно начали обсуждать - сбило...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimonchik , именно так и я делаю !
у меня та же проблема - пытаюсь сделать баню в кирпичном помещщении..
и благодоря форуму ( в частности Александру с Тольятти) осознал и делаю парную с каркасными стенами , считаю это единственно правильное решение в нашей с вами , ситуёвине .. Very Happy
тока необходимо продумать повнимательней вентиляцию пространства между кирпичом и каркасом ! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк писал(а):
Dimonchik , именно так и я делаю !
у меня та же проблема - пытаюсь сделать баню в кирпичном помещщении..
и благодоря форуму ( в частности Александру с Тольятти) осознал и делаю парную с каркасными стенами , считаю это единственно правильное решение в нашей с вами , ситуёвине .. Very Happy


У вас очень разные климатические условия...Плюс у Dimonchik'а постоянное отопление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonchik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто вагонкой обшить не прокатит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronald , у меня тож будут теплые полы , но развеж они смогут прогреть стены до такой температуры , дабы они не забирали тепло ???
отопление - в большей мере , для просушки..
"я так думаю!" (к\ф МИМИНО)
ну а насчет , просто вагонкой оббить , вам ZYBY , в вашей другой теме, объяснил - за вагонкой кирпич (забыл скока тыш часов)прогреваться будет . Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Пятигорсе конешно теплей чем в Перми , но сирано...
Пятигорск - это тебе не Африка , родной .
это планета Плюк ,созвездие Кин-дза-дза , в спирали... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonchik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо , тогда кирпич на ребро по несущим и между стенами вспененную изоляцию с фольгой , так пойдет ??
Я имею ввиду без вентиляции межстеночного пространства .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут уже не ко мне - я еще маленький (тута зубры водятся поопытней меня)
от себя добавлю - у себя никаких вспененных полиэтиленов и прочих пен в ПАРИЛКЕ не намечаю.. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimonchik,
Делай как BORRAS. Изнутри фольгой для пароизоляции, а потом толстую доску (горбыль) 70 мм, а не тонкую вагонку. Тогда кирпич будет не так сильно влиять на парную. Где-то он описывал, что у них это стандартная реализация парной.
Тебе кирпич как внутренние стены принципиально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimonchik, здесь посмотри. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonchik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сделаю так : перегородку в КО утеплю снаружи ( КО планирую блок хаусом отделывать , вот под него вату заделаю с зазором от стены ) .Несущую стену обклею вспененным полиэтиленом , тот что с фольгой и обложу кирпичем "на ребро" . Обе стены в т. ч. и наружнюю ( перед кладкой ) обработаю аква стопом или еще чем . Остальные стены ( перегородки ) возведу из кирпича " на ребро " и утеплю снаружи . Т.о. все четыре стены будут из кирпича . Опять аквастопом их и две стены отделаю вагонкой ( там где полки ) . Печка кирпичная периодичка .
Теперь можете критиковать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimonchik, \не обсуждая вспененые утеплители-боюсь не всё понял, хотя вроде боле-менее правильно написано\ при ежедневной или через день топке кирпички (и 6ти часовой подготовке)- СУППЕР!- керамическая парная - читай\смотри Ляхова-Пасечника, при раз-недельной топке вашей мягкой зимой ожидается 1-2е суток выхода на режим с топками 2-3 часа через 4-6 паузы \самый экономичный вариант\, а дровов в Пятигорске подозреваю не много... или чем топиться будет?

т.е. твой вариант для комерц использования в самый раз- всё одно каждый день топить \подтапливать-греть камни до горания сажи\.. только надо ещё подумать чтоб печь внешними стенами что в парной не перегревалась выше 70..90 градусов.. иначе при её площадях убежишь.

но для домашнего пользования лучше пойди по совету Анта-почитай технологию Бораса... массивная полная обшивка будет стоить несколько дороже у вас, наверное, но топить \с кирпичной периодичкой\ 3-4 часа 1 раз и подождать ещё 1-3- парная готова)))

_________________
В.И.Ан. ___


Последний раз редактировалось: Vian (Чт 10 Февраль 2011, 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что теплые полы уже стали практически классикой. А может стоит подумать о "теплых стенах" в парилке?
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".