Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вопрос по утеплению кирпичной парилки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, будет практически законченная микроволновая печь! Облучайся на здоровье!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, водяные!!!!! грейся на здоровье
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonchik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в парилке пол греет дай боже , могу его горячим сделать ( перед растопкой ) это ведь поможет выходу парилке на рабочий режим ? Сейчас работает отопление и стены не холодные ( внешние в один кирпич ) , в перспективе хочу утеплить стены снариже пенопластом под штукатурку . Думаю не замерзнет ниче . Единтвенное меня терзают сомнения по поводу закладки вспененой изоляции , может лучше дышащую какую применить ?
И еще в парилке водопровод нужен ? Трап я в ней сделал . Или достаточно одного ведра воды на все процедуры ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с таким отоплением и кирпичкой можно париться по выходу каменки на режим \спустя 4 часа топки\, но очень часто потдавая- стены и плюс 30 на них будут конденсировать на себя.. а вот спустя часов 6..8 \да с подтопом на финише\ можно наверное париться....

но при таких не типичных начальных данных точность моих ИМХО-прогнозов разумеется падает значительно...

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, значит пятки можно запекать в микроволновке, а тушку целиком - уже нельзя? Very Happy
Вариант с водяным отоплением, конечно, предпочтительнее.

Dimonchik, при наличии постоянного отопления я бы попробовал утеплить кирпичную стену снаружи, только по-серьезному, а не 10 мм пенофола (не менее 100 мм базваты, например). Тогда при соблюдении некоторых условий (хорошая печь и главное - отсутствие желания торопиться в бане) все получится. Если после этого будет некомфортно (стены не будут достаточно прогреваться), тогда есть пути для отступления - обшивка по Боррасу или все-таки "теплые стены".


Dimonchik писал(а):
...И еще в парилке водопровод нужен?
Нужен.
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_t писал(а):
Dimonchik,
Делай как BORRAS. Изнутри фольгой для пароизоляции, а потом толстую доску (горбыль) 70 мм, а не тонкую вагонку. Тогда кирпич будет не так сильно влиять на парную. Где-то он описывал, что у них это стандартная реализация парной.
Тебе кирпич как внутренние стены принципиально?


Поддерживаю, это практичнее, чем кирпич на ребро...Протопить будет существенно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonchik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronald писал(а):
Ant_t писал(а):
Dimonchik,
Делай как BORRAS. Изнутри фольгой для пароизоляции, а потом толстую доску (горбыль) 70 мм, а не тонкую вагонку. Тогда кирпич будет не так сильно влиять на парную. Где-то он описывал, что у них это стандартная реализация парной.
Тебе кирпич как внутренние стены принципиально?


Поддерживаю, это практичнее, чем кирпич на ребро...Протопить будет существенно проще.

Ну чтоб кирпичная парилка получилась , и размеры сейчас 2.5 на 2.6 , еще и угол скошен (см рисунок ) из дизайнерских соображений .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сухой1999



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Ср 9 Ноябрь 2011, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики подскажите плиз!!!!! У меня баня из кирпича, стены в парилке утеплены паро-гидроизол.(изоспан В),мин вата(роквул),паро-гидроизол.(изоспан В), зазор,и вагонка.На потолке все тоже самое только с использованием фальги. Парилку испытывал в тепературном режиме 110 гарадусов 4 часа. я переживаю за этот (Изоспан В) поплавится он или нет, хотя после испытания парилки сняв вогонку с самой теплой стены с ним все нормально намеков на плавление небыло. Как вы считает стоит менять его на фольгу или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
un
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 693
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой1999, здесь у людей температура в банях вдвое ниже твоей, и, насколько я знаю, изоспан в парной никто не применял.
Помимо плавления есть еще выделения. Не думаю, что они могут быть полезны.

_________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Сухой1999



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я склоняюсь к выходу ,ближний слой к вагонке Изоспана В заменить на фальгу. Жалко но здоровье дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cp8w
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: мск.обл

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2012, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассматриваю варианты отделки кирпичной парной
на форуме увидел рекомендации по применению пеностекла
прошу совет как выглядит пирог отделки стены при применении этого материала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".