Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменка Mironoff - аналогов нет в Мире..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все пытался понять, чего не хватает этой замечательной контрукции с учетом представленного для обзора и слов самого автора. Если абстрагироваться от "понтов" и глупостей, типа мониотора с газоанализатором и стеклянных дверок для любования огнем, то мне видится такой момент - у этой парилки нет своего собственного стабильного режима оптимальных кондиций, которые она могла бы самостоятельно стабильно поддерживать какое-либо время. Допустим, входим в холодную парилку, зажигаем 120 Квт горелку, начинаем дуть воздух в печь, греется внутренняя оболочка, греется "реактор", греется воздух, наружняя стенка холодная, воздух в парилке холодный, камни на стенах еще холднее... Открываем, со слов автора, что-то типа поддувала, т.е. дверку внизу печи - горячий воздух от противотока идет в парилку, начинает греть воздух в парилке, нержавейку и камни на стенах. Сколько идет этот процесс - неизвестно, но, как мне кажется, когда прогреются все камни на стенах, в парилке будет слишком жарко. Ладно, закрываем "поддувало", нагнетаем холодный воздух в парилку, вроде температура опускается... ЧЕрез N времени разогревается "реактор" . Что надо делать? Выключать горелку, очевидно. Но, погасив говелку, надо выключать дутье воздуха в печь, иначе будем охлаждать "реактор". Как только выключим дутье, металлические стенки печи, при условии хорошо разогретого реактора, мгновенно нагреются очень сильно. Да, наружняя обкладка печи камнями не пропустит ИК на некоторе время, пока сама не нагрееется, но мжеду камнями огромное количество щелей и, т.о., пчека начнет неуправляемо перегревать воздух, как открытая каменка суховоздушки. Придется периодически нагнетать воздух в парилку, чтобы остудить ее. Т.о. дельта времени, в течение которого парилка иметт стабильный и оптимальный режим для парения, очень мала и меет очень крутые "зашкаливания" с обеих сторон. Ее надо непрерывно остужать или нагревать самым дурацки придуманным способом, что, с учетеом огромнной массы теплопоглотителя, весьма проблемно. как в сказке Л.Керрола - чтобы наперчить суп, надо весь перец распылисть по комнате, а потом открыть крышку кастрюли и нужная часть перца попадет в суп....
Т.е., говоря проще, практически вся система замкнута и сделана мз металла. Теплопроводность жадеита, какой бы умозрительно низкой она не была, все-таки малоэффективна, особенно с учетом простой обкладки камнем на проволоках, т.е. не герметично и с массой зазоров. Поместив в центр этой системы перегретое ядро и оставив ее в покое, мы будем иметь тенденцию к ее мгновенному и жуткому перегреву, о чем и пишет автор.
Какие бы тезисы автор не высказывал, реализация его идеи с ОДНОЙ печкой его конструкции - глупая и пустая трата денег и сил. Я с самого начала понимал, что г-н Миронов заводил всех, чтобы нахаляву набраться мудрости относительно его изобретения. Что нужно его изобретению? Нужно иметь два контура обогрева: первый для нагрева стен и пола любом виде, хоть электрическим шнуром, хоть тепловыми трубками, второй - максимально и абсолютно теплоизолированную снаружи печь для нагрева камней, потому я и упомянул керамоволокнистый термоизолятор. Тогда, оптимально прогрев систему и "отпустив" ее, она будет оооочень долго сохранять стабильные и хорошие кондиции без всякой внешней коррекции.

ЗЫ Держу пари, Миронов, прочитав это, скажет в очередной раз, что без приборов мы только звездить на форуме здоровы, а на очередной "ярмарке миллионеров" будет представлять СВОЕ гениальое изобретение - парилку с двухконтурным обогревом и хай-тэк печью с "космическим" теплоизолятором. Smile

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы написали такую чушь, я вообще ничего не понял, что вы хотели сказать. В моей каменки все просто, три положения задвижки, которая физически уменьшает или увеличивает дымовое и воздушное проходное отверстие, а так же увеличивает или уменьшает скорость вентилятора Турбо-наддува, и сечение газового клапана.
Никаких перегревов нет , в конце топки закрывается задвижка и реактор находится в “термосе” . Потери тепла минимальные, на следующий день температура реактора 350 градусов. На счет халявы и мудрости: - более я от вас ни каких комментариев не жду.
Судя по предыдущему письму, вы вообще не в теме.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы написали такую чушь, я вообще ничего не понял, что вы хотели сказать


Вообще-то, в Ваше отсутвие на известной ярмарке, этот пост адресовался не только и не столько Вам. Если Вы лично ничего не поняли, то вовсе не значит, что все мои слова - чушь. То же самое можно сказать и о 99% Ваших слов. Мои комментарии не для Вас лично, а для всего форума, на котором все говорят то, что думают. Вы принесли свою идею на форум, и я говорю о ней то, что думаю. Если порой задеваю личное - прошу извинить меня, и не только Вас, но и всех, а в остальном - Ваша идея такая же, как и идеи других, кто здесь общается. И если Вы считаете, что количество вложенных Вами денег и оснащенная по последнему слову техники лаборатория делают вашу идею непогрешимой и не подлежащей обуждению, то Вы глубоко ошибаетесь - технической глупости в ней более чем достаточно. На данном этапе никто к Вашей идее не относится предвзято или с непременным желанием обязательно ее очернить. Не можете или не хотите ничего понимать, кроме Ваших взглядов - не надо. Ваше отношение ко мне, как к мудаку, который, не вложив ни копейки, только и умеет, что звездить на форуме, меня, в общем-то, не особо волнует. Только вот Ваше изобретение не станет от этого лучше или толковее... к сожалению. А могло бы выйти дейтвительно красиво, необычно и правильно....

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли сказать, что конкретно Вас не устраивает в конструкции печи. Кроме предположений, что она не прогреет парную ( или наоборот перегреет , вы бы сами определились).
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:11    Заголовок сообщения: Мастер-класс и семинар в парной Ответить с цитатой

Печь-каменка реально сделана.
Парная тоже вроде существует с этой печью.
Надо провести мастер-класс в такой парной и тестирование,
как это было сделано у Рустэма или на Онего-озере (или другие тесты) Embarassed
И сделать отчет-выводы по реальным процессам.

Мне интересно в какую область попадает микроклимат парной - с паром и без пара?
ТХ-ПБ, РБ, ИБ, ПО, СС, СВ...
Как долго разогревается парная?
Как достигнутый микроклимат удерживается в конкретной области, как держится пар?
Как дышится?
Насколько мягко или жгуче ИК?
Как управляется печь? нужен ли специально обученный человек?
Каков градиент температуры по высоте?
Какое последействие этой парной на организм в последующие дни? (Память тепла и головная боль)
Как тепло аккумулируется каменными стенами и отдается?

И сколько еще неучтенных вопросов...

А теоретически обсуждать, осуждать или хвалить - толку мало.

Иногда какой-либо неучтенный фактор сильно изменяет всю картину.
Я знаю мнение человека не с форума - ему многое нравится в этой печи. Есть и замечания.
Но главное сделано в металле, как говорится, "сел и поехал".
MAGOL писал(а):
Владимир Л.- конкретное приглашение на опробацию печи и парной в РЕАЛЕ, как было обещано автором, получил?. Я бы тоже не против посмотреть на это чудо в живую Very Happy Ждемс.....
А каким образом оформлена горловина и обратный клапан?
Как организуется проветривание и быстрая последующая сушка в парилке?
- на твои вопросы я, надеюсь, ответит Mironoff - МАБ.
_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов принять участие в тестировании, больше всего привлекает возможность оперативного отслеживания атмосферы в парной и сравнения показаний с субъективными ощущениями. Интересует и процесс прогрева и подготовки парной, пока несмотря на описание остается много неясностей. Возможно смогу подбросить и кой какие идеи по планировке, да и еще кое что бродит в загашнике.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prohor
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 14
Откуда: юж.урал

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor правильную идею подал оптимальную температуру в помещении \баня\ создать проще с помощью любого газового котла\импортного\автоматика работает отлично на каждую стену потолок пол свой контур и любая заданная температура\скажем 50гр\обеспечена можно даже по телефону вылетев из ньюйорка заказать баню пока летишь нагрелась а уж с парогенератором зто уже др заморочки.тч г миронову стоит сходит на с-о-к или абок и они ему зделают любую систему отопления хош водяну\тосол\ хош воздушную а уж печь для пара может изобретать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно ли сказать, что конкретно Вас не устраивает в конструкции печи


Речь идет не о печи, а Вашей парилке вцелом. Концепция Вашей печи в плане нагрева камней действительно очень интересна и эффективна, я об этом уже говорил, повторюсь еще раз. Идея металлических стен и пола парилки, выложенных жадеитом в данный момент принимается, как есть, без каких-либо объективных или субъективных рассуждений о том, хорошо это или плохо. Т.е. у нас есть очень мощная и очень эффективная печь для нагрева камней и есть помещение парилки, сделанное из металла и выложенное большим количеством жадеита так, что каменная обкладка стен имеет максимальную поверхность контакта с воздухом. Нагрев всего массива стен и пола происходит от ИК излучения печи и от воздуха, нагреваемого той же печью - это очень неэффективно и со всех точек зрения неуправляемо. При огрмной массе камня с его огрмоной тепловой инерционностью регулировать его температуру опосредованно через воздух и излучение - это режет на корню все совершенство Вашей идеи.
В начале обсуждения Вы говорили, что иметь внутри печи 700 градусов, а в парилке 35 град - это недостижимый идеал, но достичь его в Вашей конструкции парилки вполне возможно и реально, и в этом, кстати, большой плюс Вашей конструкции вцелом. Что надо? Надо снять с Вашей печи функцию нагрева воздуха и стен парилки и сделать ее максимально эффективной для прогрева камней внутри себя с максимально хололными наружними стенками. А температуру воздуха в парилке регулировать исключительно нагревом или охлаждением стен. Эта формула идеальной парилки сформулирована уже давно и ваша конструкция вцелом очень хорошо вписывается в эту формулу, и даже не просто хорошо, а почти идеально.
Что надо изменить в конструкции? Перове - сделать максимально эффетивную термоизоляцию внешних стен печи. Керамоволокнистый теплоизолятор, я думаю, поможет сделать это очень эффективно. КПД Вашей печи при этом станет еще выше. Второе - организовать эффективный нагрев всей поверхности стен и пола от отдельного источника. Здесь, как раз, вам и карты в руки - имея отличную материальную базу и финансы, можно придумать систему, которая будет деражть температуру стен и пола на том уровне, который зададите Вы. А имея максимально возможную площадь контакта с воздухом жадеитовой обкладки, т.е. именно то, что уже есть сейчас, у Вас будет АБСОЛЮТНО эффективная система управления температурой воздуха в парилке.
В принципе пока мне эта система видится в виде системы медных (да, именно медных, при всем том, о чем я говорил выше) трубкок, плотно уложенных кольцами по всей поверхости стен в идеале между нержавейкой и жадеитовой обкладкой, либо с внешней стороны нержавейки, либо любым другим способом, через которые достаточно мощный насос будет достаточно прогонять жидкость с заданной температурой. Температура жидкости будет поддерживаться термостатом по аналогии с термостатом бассейна, в котром есть мощный нагреватель и мощный охладитель.
Третье - сделав эффективную термоизоляцию всей парилки снаружи, Вы получите практически идеальную парилку. КПД всей системы будет очень высок - тепло, накопленное в реакторе не будет выходить из него на внешние стенки в течение недели (за счет максимально эффективной термоизоляции стенок печи), стены парилки будут иметь именно ту температуру, которая нужна, а не ту, которая растет и падает в зависмости от временнЫх изменений температруы стенок печи, а максимальная термоизоляция стен парилки снаружи даже тем же керамоволконом позволит держать стабильную температуру стен и, соответственно, воздуха в парилке ну ооооочень долго после окончания парения, даже при полностью выключенном термостате за счет огромной массы низкотеплопроводного жадеита.

Ну вот вкратце и все... Подумайте...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, что это будет супер идеальная парная, если при этом использовать подмес воды, т.е если камень в парной холодный то прогонять горячую воду, если камень нагревается свыше 60, то прогонять холодную воду. Только хотелось бы сделать все идеально с использованием одной каменки, я надеялся, что большая масса камней в парной сгладит колебания температуры и действительно, если топить 3-4 часа , то камень не успевает нагреваться выше 40 град , но если топить на следующий день, когда температура камня все еще 40 град , то камень нагревается до 60 и даже более градусов. Поэтому резюме следующее, для нечастого использования парной можно обойтись без дополнительного водяного контура, но в условиях частого использования, идеальный вариант – это медные трубки пронизывающие весь пол, стены и потолок, с подмесом воды. Хотя это такой геморрой, на каждые 3-4кв.м свой контур, чтоб равномерно прогревать или охлаждать парилку , даже мне пока не хочется связываться с этим . Это можно сделать для общественных бань, сейчас в условиях жесткой конкуренции, легкий пар и идеальная парная необходима для привлечения заядлых парильщиков к себе..
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

per aspera ad astra /
Я совершенно искренне желаю Вам успехов в реализации Вашей идеи.
Если интересно - еще рабочая мысль по обогреву стен и пола. Можно делать это воздухом. Идея такова - сделать стены и пол двухслойными. наружняя герметичная оболочка свариается из недорогого металла, на нее навариваются опоры или перфорированные полосы на ребро или еще что-либо. А на них монтируется внутренняя фальшстена и фальшпол из заркальной нержавейки. Т.о. формирутеся пространство, в которое организуем дутье термостатированного воздуха. При этом горячий воздух можно брать от противотокового обдува печи, а холодный - просто с улицы. В принципе можно сделать автомат, который будет измерять температуру и, образно гворя, манипулировать двумя заслонками для получения на выходе струи воздуха строго заданной температуры. Эта идея мне видится менее геморрной, тем более в ней не используется отдельный нагреватель, трубки и жидкость. Куда девать прокаченный между стен воздух - пока только есколько сырых рабочих идей. Первая - просто выкидывать на улицу - самый простой путь, но сильно снижает КПД, вторая - полностью рециркулировать, заводя обратно в нагнетатель - надо подумать, как это реальзовать технически; третья - выпускать какую-то часть (или весь - не знаю пока) этого воздуха прямо в парную - т.о. отрганизуем вентиляцию и подачу свежего воздуха в парилку. Но мне это не очень нравится, поскольку считаю, что в паилке воздух должен сам нагреваться от стен - это самый правильный процесс.

Если подумать, то наверняка появятся и другие, более простые способы реализации идеи раздельного нагрева стен и каменки. В любом случае обогреваться должны лишь стены и пол, сферическую часть потолка надо только максимально хорошо теплоизолировать снаружи. Температура потолка будет определяться производной от температуры воздуха и поддаваемого пара, т.е. ИМЕННО так, как должно быть в идеальной парилке.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 13:05    Заголовок сообщения: Все новое - хорошо забытое старое... Ответить с цитатой

О прогреве всего контура парной - пола, стен, потолка и лежаков сказано в
ВСЕ бани - это идеальный вариант.

Прогрев может быть
- электро,
- горячей водой и
- дымом от огня в печи
.

Электрический прогрев использован здесь .
Легко достигается любой режим Русской Бани. Поэтому я назвал это Идеальной Баней.

Горячую воду используют часто - это не проблема.
Дым используют турки, корейцы, ирландцы (и воздух) и т.д.

Обогрев всего контура горячим воздухом от кирпичной печи сделал этим летом Несов Сергей в Вербилках (еще не парились). Устроена щель-зазор по всему контуру и туда подается горячий воздух

Но я думаю, что пусть камень облицовки греется (любым способом) до 50-60-70 гр - ничего страшного.
Буду использовать деревянную решетку в некоторых местах - там где надо. Можно ходить в деревянных сандалях или лаптях.
Все это проще, чем регулировать температуру каменного контура. Так делают турки в своих банях.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
omni
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 15
Откуда: где-то под Смоленском

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Л. писал: Обогрев всего контура горячим воздухом от кирпичной печи сделал этим летом Несов Сергей в Вербилках (еще не парились). Устроена щель-зазор по всему контуру и туда подается горячий воздух

Неплохое, на мой взгляд, решение предложил Ortodox http://progrev.com/forum/index.php?topic=47.0 - пост №7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2007, 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
Мы все, точно в соавторах (бесплатно)!
Кто видел на выставке сие "чудо", расскажите...!?
Г-н Миронофф, после выставки можно фото выложить? Или по прежнему "1-й отдел" не разрешает?
Удачи.

То что могу показать, скачивайте здесь 5 мег. http://slil.ru/25174562
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
SRV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2007, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще правилом хорошего тона считается преобразование картинок выкладываемых в интернете к разумному разрешению, например 800х600. После преобразования, например с помощью той же ACDSee, размер всех трех картинок составил около 400Кб, что на порядок меньше, почти без потери качества. Графика обычно плохо сжимается архиватором.

когда качал, думал не меньше чем клип/фильм.


Моё отношение к проекту: конечно надо отдельный подогрев/охлаждение пола и стен (гулять так гулять - стоимость еще возрастет). С утеплением всего контура. Без этого сложно добится приемлемых показателей в данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 2 Декабрь 2007, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор - не прав в этой области - тоже, предполагал увидеть клип. Архиватор в принципе не может практически сжать фото ,Уже пожатые в Jpeg.
На фото Печь в разрезе - вроде видны клеевые швы. или мне привиделось?
А не проще было и посимпатичнее обложить печь плиткой? Печь - в холодном состоянии напоминает собой Гадкого утенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2007, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я выложил фото с разрешением 800 Х 600 были бы вопросы, "а почему ничего рассмотреть нельзя и приблизить поближе, а то мне клеевые швы мерещатся."
Маголу спасибо за ликбез, что файлы jpeg не cсжимаются, надо было три ссылки лучше скинуть
Пожилые люди вечно всем не довольны, что бы ты не делал, они вечно будут бубнить и учить тебя, к примеру, на каком языке программировать, хотя сами только нахватались верхушек.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2007, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, у кого пидальный инет... http://slil.ru/25185672
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего там можно увидеть???
Шишка еловая и более нифига!!!
Где камни, где дымоход, где топка, куда дрова совать, куда поддавать, откуда ждать пар... нихрена не понятно.
"Хорошая баня" ... наверное кто-то из миллионеров клюнул???!!!
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому и скинул до этого файлы больших разрешений, чтоб можно приблизить было.. Сергей скачай предыдущею ссылку
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 08:17    Заголовок сообщения: Немножко флейма (да простит мне Аллах...) Ответить с цитатой

Тема быстро раздулась, как детский шар, если его закрепить над бутылью, в которой бродит сок.
(Почему-то не могу написать, что сок виноградный Embarassed )

Александр умело классифицирует людей -
- одни миллионеры, другие нет;
- у одних каменки без аналогов в Мире, у других давным-давно известные;
- одни пожилые, другие нет;
- у одних пИдальный интернет, у других нет

Но народ почему-то возбужден, и даже обрадован немножко...
Говорят, что, якобы, немножко обижаются и кое-чего, не понимают...
С наслаждением покусывают тему и смакуют кусочки.
Считают себя соавторами...
Видимо что-то хочется сказать и выразить ...

Никого не хочу обидеть - просто увидел
объявление о 5-летнем юбилее ФОРУМА РусБани,
и подумал о его социальном значении в жизни людей.
А сегодня на пятки явлению ФОРУМ наступает БЛОГОСФЕРА.

Поздравляю с Юбилеем ФОРУМ РусБани и его ведущего - Колчина Евгения!

Интересна история рождения Форума...
Говорят, что роды были непростые, детство - тоже...
А вот теперь юбилей.
Все как в жизни - у людей и других животных...

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Вт 4 Декабрь 2007, 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".