Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменка Mironoff - аналогов нет в Мире..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел фотки, хотя у меня выделенка на два мега в секунду (вообще инет никакой - фильма в 700 метров за час обычно скачивается), но даже эти несколькосот килобайт качалось 5!!!!!!!!!! минут - у меня смутное сомнение, что всетаки инет у вашего держателя фоток обломный.
второе по теме
надо отдать должное - дверца печи смотрится красиво (хоть и синтетикой отдает), а полоки жадеитовые - вообще выше всякого восторга- вещь одним словом. конечно - на таких теплых лежать очень клево, НО вот парится вениками стремно - если пластины будут вмурованны - вода вниз не будет стекать - челу будет не приятно, а если будут щели и можно будет парить, то как будут убиратся упавшие листья изпод полоков... но идея хорошА - гдебы достать хоть пару таких пластин - сделалбы хоть подставку для ног (эт как минимум), а то и подголовник
а насчет печки - маленький совет маленького чела - чисто эргономический - впредь используйте на печку обвалованный жадеит - печка будет смотреться не так агресивно - будет очень милой на взгляд- даже к холодной людям захочется прильнутся. а что уменьшится "тепловыделяющая поверхность камня - не беда - все равно мощи печки хватит.
если этот совет вам понравится и Вы его примените в жизнь и (может быть) захочете "отблагодарить" давшего такой совет - я согласен в виде благодарности принять 2-3 плиты от полоков Smile

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже долго фотки качались... Значительно дольше обычного.
Я бы обложил печку плитками-брусками. Как "Премьера", например, у Ваховых (ВВД)

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плиты- брусья - тож на искуственность тянет - а обвалованный жадеит (хотя обвалованность тоже искуственная) всетаки гораздо приятнее смотрется будут.
изчо - по китайской философии (а в китае более всего жадеит ценится) - острые грани и углы плохо влияют на присудствующих вблизи людей - по этому Ваша печка даже при всей технической крутизне вызывает (на первый взгляд) мягко говоря предосторожность, а вот если камушки былибы закругленные и лишь немного выступали ...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держатель фоток - это публичный бесплатный сайт по обмену файлами www.zalil.ru так что по скорости загрузки вопросы к ним.
Касаемо отделки, в жизни колотый жадеит в облицовке смотрится тоже гармонично, глаз отдыхает, на фото это не передашь. Закругленными камнями будет сделать сложно, так как крепление - принцип чешуи, для этого нужны не круглые, а приплюснутые камни. Попробуем, если будет смотреться лучше с меня для Рамунуса 2кв. м огромных жадеитовых пластин, можно будет сделать пару лавок.
Сейчас пробуем сделать образец, облицованный жадеитовыми брусками, (это мысль Руцкого, который захотел себе такую печь на выставке) займет это по времени еще пару месяцев, а потом еще месяц проверять, как реагирует эта облицовка на резкие колебания температуры. Тогда и можно говорить, что лучше и гармоничнее выглядит.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой - я уже губу раскатал - сделалбы опупительный стол для обмываний и массажей

я обкладывал жадеитом трубу над камином - была и колотым обложена, и обвалованным - так обвалованный гораздо лудше смотрится. у меня , правда, крепление камней простое, не клеянное - на кольцах вокруг трубы
вот пример- согласен с Мироновым - фотка не так хороше передает, но могу сказать - даже к такой "убогой" кладке всем моим гостям хочется хотябы погладить эти камни
http://bp2.blogger.com/_35lp34J8-jU/Rv_K5U6okuI/AAAAAAAAAPQ/Ymq0OfQ4S2k/s1600-h/100_2429.jpg
я имел в виду именно обвалованные камни- конечно лудше более плоской формы а не подобие мяча
для наглядности - вот как разные камни могут "контрастировать"
http://bp3.blogger.com/_35lp34J8-jU/Rj94BMACQHI/AAAAAAAAAHY/cIx0J4pg5x4/s1600-h/00094.jpg

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2007, 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фото стенда, советую почитать эту тему по поводу высоты лежанок для парения. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1420
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2007, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высота и расположение лежанок - вопрос конкретной парилки в частности
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2007, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело - 60 градусов в парилке и полки из липы, другое дело - каменные полки в 60 градусов, горячевато будет, однако. А вообще-то я наверно с удовольствием попарился бы на не шибко горячей жадеитовой лежанке good
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое идеальное это сделать лавку из цельного куска жадеита , т.е берется как минимум кусок 2м Х 1.5х 1.5 и вырезается две лавки . Примерный вес будет 10 тонн . Никогда такой огромный кусок не перегреется , тело прогреется насквозь целебным теплом, но боюсь позволить себе это сможет только Абрамович.
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
Самое идеальное это сделать лавку из цельного куска жадеита , т.е берется как минимум кусок 2м Х 1.5х 1.5 и вырезается две лавки . Примерный вес будет 10 тонн . Никогда такой огромный кусок не перегреется , тело прогреется насквозь целебным теплом, но боюсь позволить себе это сможет только Абрамович.

Поэтам и учредителям можно так рассуждать Cool

А специально обученный человек должен решить нестационарную задачу о прогреве плиты.
В простейшем стационарном варианте это так:
Q= C x M x(T2-T1), здесь
С=0,88кДж/кг гр, (- см. в GORNILO таблицу в конце),
М=3.3кг/куб.дм х ОБЪЕМ плиты,
Т1 и Т2 - начальная и конечная температуры плиты,
которую греем воздухом парной и лучистым теплом.

(или, как я уже упоминал,
прокладываем электрокабель под плиту,
или трубы с горячей водой
или делаем под плитой объем и включаем тепловентиляторили просто ТЭНы - колпаковый вариант Smile ).

Через какое-то время плита будет
1) приятно теплой (40 гр), или
2) холодной (менее 40 гр), или
3) горячей (более 40 гр).

1-й вариант годится,
2-й - не подходит,
3-й - тоже годится, но я положу деревянную решётку.

А время прогрева мы получим решив нестационарную задачу с граничными и начальными условиями.
Лавку в 10 тонн я думаю будем неделю разогревать Embarassed (зависит от мощности нагрева...)

В идеальном варианте в плиту надо вклеить 3 датчика, которые будут регулировать ее подогрев.
Тогда можно обеспечить 40 гр.
Так и устроена Идеальная баня.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60 градусов от камня это превышение болевого порога и гарантированный ожег при задержке контакта более 3-5 секунд.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня камушки на полочке у потолка лежат - при 60 гр даже в руке не очень возмешь, но это у потолка. если каменная поверхность будет порядка 40 гр - все будет пучком
так что остается лишь не нагнетать температуру - должен быть очень точно подобран режим растопки. думаю что в жадеитовую баню надо заходить при 45-55 гр - тогда будут полоки около 38-42 гр
а вот стол - лежак для распаривания и обмывания с жадеитовым верхом - это былобы чтото ....
а теплоту камня можно тогда регулировать простым поливом горячей или прохладной воды

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
Самое идеальное это сделать лавку из цельного куска жадеита , т.е берется как минимум кусок 2м Х 1.5х 1.5 и вырезается две лавки . Примерный вес будет 10 тонн . Никогда такой огромный кусок не перегреется , тело прогреется насквозь целебным теплом, но боюсь позволить себе это сможет только Абрамович.

не - самое идеальное и удобное - когда толщина камня 2-3 см
тогда температуру такой поверхности очень легко регулировать простым поливом воды - горячей или холодной - "по вкусу"

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
Самое идеальное это сделать лавку из цельного куска жадеита , ........

Ну абсолютно бездоказательно- при температуре 40 градусов что- и чем - ионизируется и выделяется???
Уверен - любой искусственный полированный мрамор или гранит будет ничуть не хуже в качестве лежанки Very Happy
ps/ Поставил в печи 3 трубы, опущенные в камни - вот и сыграем в наперстки - Угадай, в какой камень поддавали - жадеит, либо габро Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нагреве выделяется кремний – это факт, который был установлен, не только моей лабораторией, а искусственный камень выделит непонятно какие элементы (все зависит от того, что туда напихали) , тогда уж лучше использовать деревяшки.
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ
Теплая лежанка из ТХ - 50 кирпичей (250х120х65), укладывается с зазором 5 мм между рядами для стекания влаги. Полировка и обработка закрепляющим составом.
Цена вопроса от 7 т.р, в зависимости от размера лежанки.
По ТТХ гораздо лучше жадеита, именно для лежанки. В паровой бане не перегревается и тепло держит равномерно. Возможно применение ТХ Российской добычи Smile
(уд.теплоемкость жадеита -0.8, тх - 1.2)
Это в парной, в моечной для массажа вполне достаточно лежанки толщиной в 70 мм. В 2005 году цена вопроса лежанки 700х2200х70 с доставкой в Москву составила 30 т.р.
Ув.г.Миронов ссылается на данные его лаборатории и др. источники. Что это за данные, какова их официальность? Знаю только одно официальное заключение института курортологии по взаимодействию воды с нагретым жадеитом, и то при 100 рг.С и выше (см. http://www.rusbani.ru/foto/albums/userpics/10002/7_b.jpg)

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aln4
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал Миронова. и сложилось впечятление что где уже все это мне ""снилось". Плагиатством занимайтесь господин точно говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы специализируемся на тестах по наркотикам ( по волосам), поэтому тест на содержание химических элементов в паре для меня хобби. Точность наших анализов значительно выше, чем в любых государственных лабораториях, но в основном химический состав жадеита не отличается от этих.. http://www.1jadeit.ru/i/sertif/6_b.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
....при температуре 40 градусов что- и чем - ионизируется и выделяется??? Very Happy

Я , задав в теме кучу вопросов, не получил НИ Одного ответа, окромя Флуда.
Дайте пожалуста конкретные цифры по концентрации кремния в воздухе в 10 см от пластины жадеита и габро при заданной в 40_+1 градус температуре Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы измеряли концентрацию химических элементов в паре после поддаче на жадеит.
По сравнению с обычным фоном (содержания кремния 0,0036% ) после поддачи на жадеит одного половника , концентрация возрастала до 0.0436%. На габбро. и тх никаких измерений я не делал, так как меня не интересуют эти камни.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".