Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменка Mironoff - аналогов нет в Мире..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Mironoff так и не услышал, что сказал kasbor относительно холодных каменных стен, пусть даже изумительно зеленого цвета, мало того, что возникнет ощущение дискомфорта от отсутствия теплового излучения, так еще зеленый относится к холодным, с психологической точки зрения цветам. Кроме этого, пока камни на стене не прогреются на них будет конденсироваться весь пар.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Господин Mironoff так и не услышал, что сказал kasbor относительно холодных каменных стен, пусть даже изумительно зеленого цвета, мало того, что возникнет ощущение дискомфорта от отсутствия теплового излучения, так еще зеленый относится к холодным, с психологической точки зрения цветам. Кроме этого, пока камни на стене не прогреются на них будет конденсироваться весь пар.

Стены совсем не холодные, через 3 часа нагрев 30-40 градусов, тепловое излучение гораздо приятнее, чем от дерева, а зеленый цвет не холодный, а успокаивающий . К концу парилки приходится полотенчика подстилать под попу, а то уже камешек такой же температуры, что и парная ( 60-70 град).. Зато какой кайф на следующий день, уверен что никто из вас не испытывал это, чувствуешь, что тебя со всех сторон прогревает нежное тепло. В воскресенье, я лежу в бане по три часа и смотрю ТВ, за это время я теряю вес 3-4 кг... Поэтому и работаю по 16 -18 часов , усталости нет никакой, а болел последний раз пару лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый из Вас может это проверить, купить один сляб гранита 3м на 1.5м.( стоит 20000руб не больше) и сделайте из него лежак .. Думаю эффект должен быть похожим ... Да, если сейчас умники будут визжать, что гранит радиоактивен, все это опять совдеповские устои, а пошло это с 50годов, когда одни муделя добыли гранит на урановых рудниках... Теперь в мозгу всех россиян, что гранит это медленная смерть, хотя фона от него, нет вообще.. Купите приборчик, он стоит копейки...
Надо все пробовать..
Друзья, надо проверять все самим, а не слушать бабок с дедками.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
ато какой кайф на следующий день, уверен что никто из вас не испытывал это, чувствуешь, что тебя со всех сторон прогревает нежное тепло.

Уважаемая «бабка», она же "дедка". Вас губит ощущение собственной исключительности, а вместе с тем, старина Экклезиаст уже в свое время пришел к выводу
"И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее."

Лучше не скажешь... Правда, не века, а совсем недавно...
Да, чуть не забыл – смотрим
ЗДЕСЬ
И на посошок:
"Я узнал, что и это - пустое томленье,
Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль."


PS Давно хотел уточнить - а как и чем меряется температура в парной?
Имеется в виду стены. пол и воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так каждый народ за века и придумал самое лучшее в парной, как им кажется, Турки камень, Русские дерево, и не потому, что это действительно так, а по тому, что были ограничены материалом. Так какой народ умнее, по вашему мнению, Русские, Финны или Турки, а может Японцы???
Вы будите неделями спорить на форуме о том, что лучше в парной дерево или камень, но никто ничего не хочет делать, чтобы это проверить, только трепаться на форуме мы хорошо умеем. Давайте сядем все на пятую точку и будем все отрицать, зачем нам прогресс...


Температура воздуха меряется при помощи Далосовского датчика мы его заводим на АЦП и выводим с точностью десятой доли. Стены пол и потолок, измеряем по мере надобности, при помощи термопары, на обычном тестере.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff, я всеже инженер, привык оценивать вещи не по словам, а по цифрам. Но даже школьник 7 класса знает, что такое теплоемкость и теплота парообразования - конденсации, так что прикинуть, сколько воды надо испарить, чтобы прогреть несколько тон камней не слишком сложно.
Еще бесплатный совет. Подумайте о конструкции потолка, раз камни на потолке уложены с просветом, то даже при купольной форме на гранях камней будут образовываться капли конденсата и капать сверху на тело, это слабое место неграмотно сделанных турецких парилок, весьма скажу вам неприятное впечатление.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было пиво, веками варилось в чанах на натуральном солоде, бродило на натуральных дрожжах, приправлялось натуральным хмелем и все это только потому, что веками люди были ограничены в материалах и оборудовании. Пришли новые люди, померили температуру, анализаторами проанализировали состав и двинули прогресс. Теперь повсеместно в воду засыпают порошок и через три дня получают мочу осла под названием "пиво", а чтобы никто не сомневался, с утра до вечера рассказывают всем, и очень громко, что это и есть настоящее пиво.
Была колбаса, ее веками делали из обычного мяса, приправляли натуральной приправой, добавляли настоящий спирт и коптили в на настоящем дыму, потому что люди были ограничены в материалах. Но люди все-таки ели ее, и даже с большим удовольствием, и старались изо всех сил, чтобы удовольствия от этого продукта было больше. Но пришли другие люди, которые свято верили в прогресс. Они заменили мясо соей, спирт консервантом Е322, все остальное порошками и желатином. Теперь мы едим продукт прогресса, который имеет название "колбаса", а чтобы никто не сомневался, люди прогресса очень громко рассказывают, какое они испытывают удовольствие, поедая продукт "компомос"
Была обувь, неказистая, но удобная. Ее веками шили из натуральной кожи, потому что люди были сильно ограничены материалом. Правда все равно всем было комфортно и удобно ее носить, ноги не потели, было тепло и уютно. Но пришел прогресс, другие люди проанализировали состав кожи, закупили дорогостоящее жим оборудование, которое начало синтезировать аналогичный по виду материал и теперь всем рассказывают, что вонючие презервативы под название "прадо" - это идеальная обувь на все сезоны...
Далее в контексте темы переносим прогресс на баню и получаем то, о чем ведем разговор.

А теперь лично мой, без купюр, вопрос - а на хера мне такой прогресс?

Да, Вы решили вложиться по-крупному, открыть и занять еще не занятую нишу в банном бизнесе. Но то, что вы придумали - это не идеал, а всего лишь ниша. Вашей парилкой можно восхищаться, ей можно удивляться, в ней можно прикалываться, созерцая уровень алкоголя в воздухе, в ней можно проникаться уважением и авторитетом к ее хозяину, но в вашей парилке нельзя получить наслаждение от влажной парилки, как таковой. Да, Вы начитались идей Разоренова, кторые он, в отличие от Вас, не патентовал и не делал секретами интеллектуальной собственности. Что бы Вы ни говорили, но все началось с идей Разоренова. В отличие от Вас идеи Разоренова - это результат его опыта, пусть даже без вложенгий и суперприборов, а Вы взяли его идеи, извините, бездумно и тупо, даже не поняв до конца, как они должны реализовываться. Да, Вы придумали интересную печь и получили хороший пар, да Вы создали уникальную парилку, но... Есть патентованные решения и эксклюзивно авторские разработки в этой области под названием "парилка Курина" или "Русская баня Маслова". Ваша разработка, скольбо бы денег вы в нее ни вложили, будет продолжением этого ряда, а отнюдь не идеалом парилки, как таковой. "НОВОРУССКАЯ БАНЯ МИРОНОВА" - под таким названием Ваша идея отлично впишется в контекст, займет свое правильное место и найдет своих клиентов и поклонников.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я не знаю кто такой Разоренов или Курин с Масловым..
Прося оценить мою каменку здесь, я специально расшатывал улей ( под названием форум), обвиняя вас в банном снобизме, я хотел как можно больше услышать критики. Но до интересующих меня вопросов дело не дошло, напротив люди говорят все наоборот.
У меня есть один существенный недостаток в жадеитовой парной , а именно – если топить печь например на второй или третий день, после первой топки, то камень не успевший остыть, нагревается до 60 град и более , без полотенца невозможно сесть , даже на полу особо долго не постоишь, особенно около каменки. Решить эту проблему на данном этапе я не могу, кроме как выдавать тапки и поджопники.
Каменка имеет также недостаток ( о котором я тоже от вас не услышал) .. Пламя, облизывая ребристый реактор, высотой 700мм, отдает все свое тепло, поэтому из трубы всегда идет дым, (.словно вы затопили холодную печь) пока реактор не станет 400град .
Решение было найдено за счет газовой горелки , добавляя в топку природного газа я тем самым избавился от дыма.
Конечно, я на этом не остановлюсь, в данный момент мы готовим конструкторскую документацию, думаю, пессимисты сейчас закидают меня шапками, МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ ПЕЧЬ БЕЗ ТРУБЫ.
Будет замкнутая система, в которую генератор кислорода будет подавать100% кислород, после окончания топки, этот же генератор будет подавать 100% кислород в парную, парная-барокамера (если надо, то потрачу все свои деньги, но новое слово в мировом лексиконе, надеюсь в истории пропишу Я)
Но этот вопрос я не хочу обсуждать здесь и сейчас…

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2007, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff, я не понимаю, зачем забивать гвозди в стену головой, да еще вперед шляпкой лишь для того, чтобы о тебе услышали?
Я искренне желаю Вам удачи. Надеюсь мы услышим о "Новорусской бане Миронова". Подкидываю бесплатно идею - надеюсь Вы слышали о керамоволокнисктом теплоизоляторе? Это тот, которым оклевают космические челноки. Его уже с успехом применяют в теплоизоляции обычных ювелирных и пр. печей. Думаю, если при толщине в 50 мм плитка такого материала имеет на одной стороне 1500 град, а на другой всего 20 град, то он поможет решить большинство проблем вашей печи. Это будет настоящий Хай-тэк, жадеит здесь просто отдыхает.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноябрь 2007, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно ещё и то, что небольшой сбой в работе електроники похоронит десяток человек в склепе из жадеита...
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Pioner
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноябрь 2007, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):

Прося оценить мою каменку здесь...

Вот Вы снова о своем - как можно оценить каменку ничего о ней не зная, ага... эмпирически!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
Будет замкнутая система, в которую генератор кислорода будет подавать100% кислород, после окончания топки, этот же генератор будет подавать 100% кислород в парную, парная-барокамера (если надо, то потрачу все свои деньги, но новое слово в мировом лексиконе, надеюсь в истории пропишу Я)
Но этот вопрос я не хочу обсуждать здесь и сейчас…

Чистый кислород - в парную, в которой за стеклом дверцы печи - ОГОНЬ.
Пора звонить Мише Фридману Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2007, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Mironoff писал(а):
Будет замкнутая система, в которую генератор кислорода будет подавать100% кислород, после окончания топки, этот же генератор будет подавать 100% кислород в парную, парная-барокамера (если надо, то потрачу все свои деньги, но новое слово в мировом лексиконе, надеюсь в истории пропишу Я)
Но этот вопрос я не хочу обсуждать здесь и сейчас…

Чистый кислород - в парную, в которой за стеклом дверцы печи - ОГОНЬ.
Пора звонить Мише Фридману Very Happy

Ну, там написано, что по окончании топки.
Впрочем чистый кислород и так вызывает у меня большие сомнения, а в режиме парной...... .
Ну и напоминание автору - известно несколько случаев когда пациэнты кислородных барокамер попросту там сгорали.
Опасная штука чистый кислород, Ооооочень опасная.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никому не режет ухо сам термин РЕАКТОР? Приходит на ум что то ядерное или химическое. Если уж печь-каменка звучит простовато, назвали бы парогенератор. Хотя реактор конечно круче. Но тогда и само слово баня какое то примитивное. Предлагаю новое название АКВАТЕРМАЛЬНЫЙ РЕКРЕАТОР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
...если надо, то потрачу все свои деньги, но новое слово в мировом лексиконе, надеюсь в истории пропишу Я...
Но этот вопрос я не хочу обсуждать здесь и сейчас…

На "Ярмарке миллионеров" в Москве Особо гротескно выглядит экспортный товар, ставший хитом: криосауна из Пфорцхайма возвращает ясность ума после попойки

Дверь плотно закрыта, температура зафиксирована на отметке в минус 85 градусов. В кабине кружатся небольшие снежинки.
Криокамера площадью в 1 кв. м, разработанная Энрико Клауэром, используется в клиниках Германии в основном для снятия болей при ревматизме. Здесь, на "Ярмарке миллионеров" в Москве она рекламируется с другой целью: как, наверное, самое дорогое в мире средство от головной боли. За 160 тыс. евро можно избавиться от похмелья после злоупотребления водкой. После трехминутной терапии холодом боль уйдет, а кровяное давление придет в норму.
"Богатые россияне стали заботиться о поддержании хорошей физической формы, – говорит коммерческий директор Criohome Хасанби Ерганоков и добавляет смеясь: – Но пить водку они при этом не перестали".
Раньше их лучшими клиентами были немцы и британцы, говорит госпожа фон Ведель, сегодня таковыми, наряду с саудовцами, являются и русские. "Миллиардеры из Москвы любят тратить свои деньги". Они не так скупы, как немцы. 200-300 тыс. евро за выходные на средиземноморском побережье плюс килограмм икры – это стало нормой.
Полностью статью можно прочитать
ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 27
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2007, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRON.
Я по работе проезжал по МКАДу мимо выставки, решил заскочить,посмотреть чудо-печь. Однако случился облом - билет стоил 1500 рублей, а пригласительного у меня не было (если б знал, заранее разжился бы пригласительным у г-на Mironoff, либо позвонил бы ему по его прямому телефону, который он выложил на форуме. Уверен, не оставил бы он на улице родственную душу), поэтому, поразмыслив недолго, решил не тратить свои кровные на осмотр одной печи, пусть даже и уникальной, поскольку другие экспонаты меня не интересовали, т.к. я не миллионер и вряд ли им буду (годы уже не те).
Ps. Мое мнение по поводу изобретения г-на Mironoff: человек вкладывает значительные средства в разработку новых технологий в банном деле, это как "Формула -1" для мирового автомобилестроения, поэтому, в любом случае, его опыт должен иметь положительную оценку.
Владлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 01:17    Заголовок сообщения: На ярмарке Мили... Ответить с цитатой

Печь выглядит реально, как огромная зеленая шишка, высота более 2 м.
Причем их две - у одной снят верх, чтобы показать крышку, под которой шары - медные и чугунные. Но крышка не открыта - шары не видны.

О достоинствах и недостатках не хотел думать.
Просто смотрел. Хотел понять все в реале.

Зеркальный цилиндрический потолок из нержавейки - 3х5кв.м арендованной площади. Макс. h=3m. Такие же зеркальные стены и обложены жадеитом. Александр говорит, что в парной замеряли наличие кремниевых соединений от жадеита.
Есть монитор-телевизор, показывает все параметры. Экран обдувается холодным воздухом. Наверное, расход не очень влияет на пар.
Печь не топили. Но на огромной "плазме" крутился ролик и показывал процесс горения.

Я давно обсуждал вопрос, что надо делать каменные стены, как в Идеальной Бане. Камень будет накапливать и отдавать тепло. А если горячо-обжигает - то сделать деревянную решетку.
Поэтому такое решение мне нравится. В идеальной парной стены нагревают электричеством или горячей водой, а здесь воздухом и лучистым теплом от печи.

Время прогрева не знаю.

Камни, как виноград, висят на стенах печи, закрепленные проволокой-нержавейкой. От перегрева их защищает воздушный промежуток, через который с крыши подается холодный воздух, который уходит далее в поддувало. Т.е. воздух для горения берут не из парной, а с крыши.
Вроде все стыкуется.
Сергей Курин говорил, что они оборачивали метал. печь сеткой-рабицей и накладывали камни в промежуток между стенками печи и сеткой. Получали этакий столб из каменной засыпки. Нечто такое и здесь можно было бы сделать в изящном исполнении.
Идеи похожи.

Если есть возможность фиксировать температуру в парной на уровне 60-70грЦ, то меня бы все устроило.

Вода заливается в горловину (на уровне чуть ниже колена) - на ролике это видно. Поначалу была сильная отдача пара в "обратку". Однако поставили обратный клапан - и все решилось. Клапан должен пропустить всю порцию воды (половник) и лишь потом захлопнуться, под влиянием взрыва переднего фронта потока этой воды.

При проектировании парных я предлагал подавать воздух (небольшой расход) в зону, где голова , которого парят. Пару это не вредит, а дышать легче. Приятный пустячок (и легко реализовать, если заранее все продумать). Здесь подают кислород. Это модно, омолаживаться кислородом. Но есть какие-то ограничения на вдыхание кислорода. Это надо у летчиков узнавать.

Однако много денег вложено в Формулу 1 банного дела!

Надо бы ее протестировать в работе Embarassed

Да, металлическую печь в русскую парилку вводят либо обкладывая снаружи камнем, либо футеруя внутри (как Aito). Можно, наверное, делать и внутри и снаружи. Тогда металл выступает каркасом .
При большой массе - около 2-3 тонн, это будет похоже на кирпичную печь.
Вечная печь. И быстро монтировать.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно работоспособности печи у меня сомнений мало, а вот режимы прогрева парной весьма смущают и озадачивают.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Л.- конкретное приглашение на опробацию печи и парной в РЕАЛЕ, как было обещано автором, получил?. Я бы тоже не против посмотреть на это чудо в живую Very Happy Ждемс.....
А каким образом оформлена горловина и обратный клапан?
Как организуется проветривание и быстрая последующая сушка в парилке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как организуется проветривание и быстрая последующая сушка в парилке?


Никак... Читайте первоисточники, там все на дутье воздуха. Воздух всюду нагнгетают - и в печку, и из печи (для обогрева, типа), и в парилку тоже.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".