Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Усталость после бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Октябрь 2008, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemnoff писал(а):
Наследующее утро после бани, очень часто бывает такое ощущение - чаще всего на спине (реже еще и на груди и руках) чувствую покалывание на коже, сходное с покалыванием когда из парной прыгаешь в ледяной бассейн, а стоит немного вспотеть по дороге к метро так вообще садо-мазо начинается.
Что бы это значило?
Расскажи по подробней, в каком режиме паришься, чем, как.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Октябрь 2008, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PN2"]
Ramunas писал(а):
А я повторяю, если ощущение от тепла мягкое, то значит и излучение мягкое. Упёртый ты мужик.
а от нагретых стен излучение мягкое? если да, то в случае если чувствуешь разницу между теплом от стены и теплом от печки значицо с одной стороны мягкое тепло а со стороны печки - жесткое ( не думаю что надо применять понятие "менее мягкое"
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Nemnoff



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Nemnoff писал(а):
Наследующее утро после бани, очень часто бывает такое ощущение - чаще всего на спине (реже еще и на груди и руках) чувствую покалывание на коже, сходное с покалыванием когда из парной прыгаешь в ледяной бассейн, а стоит немного вспотеть по дороге к метро так вообще садо-мазо начинается.
Что бы это значило?
Расскажи по подробней, в каком режиме паришься, чем, как.
Я не говорю что мне это не нравится, но мне просто интересно.
Что же касается моего парения:
Заходы:
1.прогревочный - просто подышал и в халатик.
2. Погрелся, в басейн, погрелся в халат.
3. Подышал погрелся, в бассейн, погрелся вышел натерся морской солью, и с венниками в парную, в халатик.
4.Парная бассейн - до 2-3 раз, и халатик.
5. Подышал погрелся, в бассейн, погрелся вышел натерся медом, и с венниками в парную, в халатик.
6 и 7 бывают не всегда но обычно - Парная бассейн - до 2-3 раз, и халатик.
Веники дубовые.
Общее время процедур от 3-4,5 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemnoff, ну процедура по полной программе, респект и уважуха
Уточни сам паришься или кто парит?
Ну и ощущения к которым стремишься в парной под веником.
Пока на вскидку можно предположить, что мёд у тебя хооороший good

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemnoff писал(а):
Общее время процедур от 3-4,5 часов.
Попроще попробуйте: Погрелся на первой полке, попарился на второй, бассейн, опять попарился. Охолонул,сполоснулся. На 1 час, а на следующий день посмотрите как и что. На мой взгляд у вас просто перебор. Не надо делать из бани культа Very Happy , она должна приносить удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemnoff



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Nemnoff, ну процедура по полной программе, респект и уважуха
Уточни сам паришься или кто парит?
Ну и ощущения к которым стремишься в парной под веником.
Пока на вскидку можно предположить, что мёд у тебя хооороший good
Спс, приятно от метра слушать такие слова .
Парюсь чаще всего сам.
Мед действительно хороший у пасечников купленый (был свежий майский но закончился Cry ).
Могу еще добавить что пью только шиповник заваренный не меньше за сутки.
Ну а на счет ощущений в парной под веником тяжеловато что-то описать, но по мне высший пик блаженства это уже после пропарки с вениками выхожу заворачиваюсь (халат у меня длинный до пят) в сухой халат и ложусь на скамью - вот это всегда нирвана, ну и миг наивысшеего блаженства, т.е. ниравна в нирване это когда удается заснуть, вздремнуть, т.е. отключится от всего (как раз в этот вторник получилось) вот что я считаю пиком наслаждения в бане.
Еще стал сейчас практиковать самомассаж, пямо по частям сам себя и масирую, в один заход левая нога, затем права и т.д.
Свое утреннее покалывание списываю на "открытость пор" даже после 12 часов выхода из парной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dadyjo
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свое утреннее покалывание списываю на "открытость пор" даже после 12 часов выхода из парной." может соль или мед такой эффект дают? Попробуйте в следующий раз без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Октябрь 2008, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadyjo писал(а):
"Свое утреннее покалывание списываю на "открытость пор" даже после 12 часов выхода из парной." может соль или мед такой эффект дают? Попробуйте в следующий раз без них.
А смысл? Ощущения то скорее приятные, зачем их избегать.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 31 Октябрь 2008, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сразу хотел сказать, есть информация об ощущениях - ДАК ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО.
А то все сразу лечить парня кинулись.
Например Рамунас
Цитата:
Nemnoff, во первых - если ощущается покалывание во время прыгания в ледяную воду - это показатель что тело не нагрето для такого прыгания- как причина такого явления может быть большей перегрев парилки (80 и более градусов)
вторая причина - пользование неподходящими мазями после бани.....
Показатель покалывания в теле, по физиологии работы организма, есть следствие усиленного кровообращения капиляров кожи,(учение Залманова) которых 100 000 км. И это очень хорошо.
То что говорит Рамунас ничем, кроме очередного МНЕНИЯ , не подтверждено.
Возможно капиляры пОутру в "возбужденном" по хорошему состоянии.
РАБОТАЮТ. И это ХОРОШО, и видать следствие этому правильный режим банный, с плавным постепенным, а значит и глубоким прогреванием, чему способствует и окунания в бассейне холодном, направляущем тепло еще глубже.
Вторая причина покалывания можен быть зуд кожи.
Т.е. когда не покалывает в истинном виде, а именно зудит кожа.
Зуд кожи - признак токсинов.
Иногда ощущаеться в начале бани, когда очищение еще не произошло, а пот первый (токсины) начал выходить. Кожа зудит, чешеться.
Может быть как следствие реакции аллергической на какие продукты, тот же мед например.
Но аллергия тож признак всеж определенного сбоя обмена веществ, мож даже генетического уровня.
И при максимальной очистке может наблюдаться как побочная реакция.
Реакция капиляров немного аж приятная, реакция зуда кожи - наоборот.
Смотрите теперь уж сами.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
dadyjo
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Октябрь 2008, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу зуда.
Мне когда например к метро быстро иду а потом в метро спускаюсь становиться жарко начинаю потеть и кожа под начинает чесаться под одеждой и на голове. Думал от грязи, но если я помылся перед выходом то чешется еще больше Cry По поводу, что такое из за токсинов где почитать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 31 Октябрь 2008, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отож, потеть начал, токсины в кожу пошли.
Что есть пот, мокрота по старому. Нашли название в трудах сот летней давности. А куда идет токсины от обмена клеточного веществ. В жидкость межклеточную.
Потом в лимфу. А лимфососуды через лим.узлы несут в вену в области грудины. Но по пути токсины лимфа сбрасывает в мокроты легких, кишечника и др. и конечно пот который есть разновидностью мокроты.
В норме 600мл в сутки, а особенно при нагрузке.
Конкретно про зуд читал, но сказать лит. точно не могу. Сколько ее было за 15 лет практики? Поди вспомни.
Но встречал не однажды. Потому в памяти как аксиома.
Можно попить травы - таволга+тысячелистник+крапива.
1-2 стол ложки на 0.5 литра воды, до кипения медленно, настоять ночь, процедить, пить за день.
Противотоксичный, очистной, почечный, противвоспалительный, противоаллергичный.
И мыло детское лучше применять.
Я как помоюсь каким нибудь ""фирменным", тож чешусь, особенно голова зимой под шапкой.
А вот при детском все нормально.
А если какое пахучее особенно, то аж глаза зудят пол дня. Во как.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2011, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 15 по 21 января 2011г я работал в Москве, и не просто работал. я там пахал. с 10утра до 22 вечера, от 4 до 5 сеансов каждый день, на каждый сеанс приходило по 2 человека и только в последний день, на последний сеанс пришел 1 человек, я аж перекрестился)))
За сеанс каждому надо сделать пилинг и по 2 раза попарить. На третий день только начал оглядываться вокруг, въехал так сказать в ритм, а первые 2 дня вообще перемешались, еле еле успевал убраться между сеансами и отдышаться. Конечно сказалась подготовка, которую я прошел у НикНика, доводилось мне и в Питере и на фестивалях в таком темпе работать, но не каждый день подряд, и в добавок парную и КО я не убирал.
Когда немного настропалился, у меня начало оставаться минут 10-20 свободного времени до следующего сеанса, и стал я в эти минутки одеваться и на улицу выходить, свежим воздухом дышать, и сразу стало физически легче. Ежедневно конечно обязательно был часовой перерыв для обеда.
Потом приехал Родник, и я умотал в Питер, домой приехал почти сутки проспал. Позвонил Роднику, на вопрос как он это делает уже не первый год подряд и не загибается, он сказал что есть специальные техники дыхания, питье, питание... В общем много чему еще надо научиться. А вообще я думаю что надо на такой ритм вставать минимум вдвоем, чтоб хоть 2 через 2 работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Аслан40



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср 7 Март 2012, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сердце в таком режиме работы не посадите? Я пару раз пробовал себя в роли банщика - ужасть! Тяжело так, что потом день в себя прийти не мог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
walxer



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 27 Март 2014, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усталость всегда проявляется, а вот с болью в голове лучше к врачу. Может с давлением что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь - раз появляется головная боль, лучше к врачу
потому что баня и даже сауна - нагрузка на организм, а нагружать разумно только те части, которые здоровы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 26 Октябрь 2014, 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejavu писал(а):
присоединяюсь - раз появляется головная боль, лучше к врачу
потому что баня и даже сауна - нагрузка на организм, а нагружать разумно только те части, которые здоровы...
охреневают сосуды головного мозга!!!!! это не парение а изврат над собственным организмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
vadim7
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноябрь 2014, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должно быть такого. Я вообще не понимаю, почему надо париться в слишкой грячей бане. Я предпочитаю долгое нахождение в бане, но при средней температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Foton
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2014, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усталость после баньки небольшая есть, т.к. это все-таки нагрузка на организм, сердце, сосуды. А вот голованя боль - это к доктору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadim7
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2014, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только расслабуха, никакой усталости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Judie
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже иногда после бани появляется головная боль и усталость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".