Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мед с солью - лучшее в мире косметическое средство!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, ну значит концентрация действующего вещества из перца там минимальна, либо для проформы ввели, что бы красиво звучало, что есть, либо в гомеопатических целях, а не для разогрева.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или вообще хрень неястную подсунули....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве перец нанесенный на кожу что-то разогревает?
Я понимаю если есть какая-то микро ранка, тогда может и жечь, а на здоровой коже? Скорее всего и ничего и не почувствуешь.
Эх, жаль я на работе. Был бы дома - посыпал бы руку для эксперимента. Там перец то какой, красный?

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, когда чел разогрет и поры раскрыты - то совсем другой эфект получается.
у меня была мазюка - при обычном растирании почти никакого эфекта, а после бани начинала греть так сильно как феналгон- одному натер спину - чел сказал что потом ощущения были какбудто кто на спину угля горящего насыпал... при этом кожа даже не покраснела

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, вспомни горчичник- он немножко распарен водой. потом нереально начинает греть кожу. Перец, думаю, похоже действует.
Отмечу, что и пакетика мне маловато было- жидковато натерся. Надо в 2-3 раза больше.
Короче, как и предполагалось, практика показала- самое лучшее- СДЕЛАННОЕ ПОД СЕБЯ на основе неоднократных испытаний Very Happy
Рамунас, покупай мед! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, горчичник я вспоминал.
А теперь вспомнил что и перцовые пластыри бывают.

Другая мысль пришла - а зачем в бане какие-то разогревающие мази использовать? И так вроде греет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более глубокий прогрев, активизация процессов глубинных Very Happy .
Баня греет. Но как? Попарился, в воду окунулся, отдыхаешь...уже не жарко, но приятно тепло...
а после пластыря еще долго жарит (перцовый вообще палит кожу)..
Кстати- вот смотрю я на аватор PN2 и понимаю- не использовать ему перцового пластыря на грудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):

а после пластыря еще долго жарит (перцовый вообще палит кожу)..
Кстати- вот смотрю я на аватор PN2 и понимаю- не использовать ему перцового пластыря на грудь

Гыыы, эт точно, от нашего общего предка я ещё не далеко ушёл. Laughing
Могу что бы убедить в разогревающих свойствах красного перца посоветовать ещё попробовать мазь Капсикам, вопросы сразу отпадут, только не вздумайте в бане!!!! Даже просто смачивание и то даёт многократное усиление эффекта.
На счёт разогревающих средств в бане, их надо не только в бане или перед баней полностью исключить, но и за пару дней до бани не применять.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2008, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
На счёт разогревающих средств в бане, их надо не только в бане или перед баней полностью исключить, но и за пару дней до бани не применять.

Никогда - не говорим НИКОГДА.
Уже почти год проблема - немеет рука- отложение солей скорее всего.
В турции зашел минут на 10-15 в сауну - превратил ее в подобие русской печи- залил электрожелезяку почти. Потом - массаж-общий попросил с Тигровой мазью. Жгло - неподеЦки- вытерпел, а массажистка плакалась, что руки заледенели.
ЗЫ. Немного процедура помогла, но пришлось девушку в дальнейшем беречь. Very Happy
ЗЫ. В прошедшие выходные попробовал лепить камушки жадеита сразу после меда на спинки девушек - иМ понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2008, 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

немеет рука

1.Как нащет скипидарной белой эмульсии?.
2.Думаю, что надо отработать в теории, а потом надеюсь и в практике методику по ПОПОВ П.А. http://www.3med.ru/

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2008, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала тему, вспомнился случай:
Муж копал фундамент под пристрой к дому, усердно копал. Солнышко в тот день было яркое - обгорел малясь, вспотел, и тут его ветерком продуло, в результате - поясницу прихватило . Помылся в бане, попарился (чуть-чуть), прогрелся. И после всего этого я его поясницу мазью с красным перцем растерла. Через некоторое время я увидела скупую мужскую слезу, муж метался по комнате как разъяренный дикий зверь Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ни водой, ни мылом все это дело не смывалось. Примочки с холодным мокрым полотенцем давали кратковременный эффект...
Любимого мужа спасла - сходила в ночной магазин за сметаной.
Вот такие поучительные ошибки молодости Smile .

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2008, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
...
2.Думаю, что надо отработать в теории, а потом надеюсь и в практике методику по ПОПОВ П.А. http://www.3med.ru/

BORRAS, и ты еще веришь в этот лохотрон по зарабатыванию бабок.
Спроси у этого Попова сколько у него рекламаций? Обычный "сказочник" по отъему денег.
Почему то ни кто из поповых не предлагает расчитываться за результат, все просят наперед, а потом объясняют почему не получилось, режим нарушен.....как у хорошего политика (читай Черчеля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knyaz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2008, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорвал я раз спину. Поясница болела порядочно. В четверг я налепил перцовый пластырь, а в субботу пошел в баню. Поскольку пластырь отрывается с трудом и ощущения при этом не оч приятные, я решил что в процессе парения он сам немного отпадет и я его легко сниму. Пару раз сходил нормально, потом основа пластыря начала из-за температуры плавиться и течь. Сами понимаете куда. Через пару заходов эта фигня достигла цели Shocked . Задницу раздирало тока в путь. Я парилку чередовал с холодным душем (пытался вымыть мылом) и ледяным бассейном. В обещем перец в бане - ощущения еще те... А пластырь все равно еле отодрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2008, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz, сочувствую Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2008, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz,
надо было не в ледяной бассейн, в таз со сметаной садиться! Very Happy

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2008, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-то геморр себе на голову. пластырь как зуб - резко дернул и всего делов Wink
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2008, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):

Никогда - не говорим НИКОГДА.
Уже почти год проблема - немеет рука- отложение солей скорее всего.
В турции зашел минут на 10-15 в сауну - превратил ее в подобие русской печи- залил электрожелезяку почти. Потом - массаж-общий попросил с Тигровой мазью. Жгло - неподеЦки- вытерпел, а массажистка плакалась, что руки заледенели.
ЗЫ. Немного процедура помогла, но пришлось девушку в дальнейшем беречь. Very Happy
ЗЫ. В прошедшие выходные попробовал лепить камушки жадеита сразу после меда на спинки девушек - иМ понравилось

насчет руки - будешь в литве - звякни - а вдруг поможет....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2008, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Knyaz"]
под столом

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2009, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свои примененя меда в паровой. Мед засахаренный и есть сам по себе скрапп. Кристаликами сахара он и шлифует кожу, снимая отмершие частицы. Я беру по 125-130 гр на среднестатистическое женское тело. Если их три или четыре то для каждой набираю в пластмасовую чашку и захожу миинуты через три после захода парящейся. Во время второго захода. И приначальном нанесении он и является скрапом, но при втирании в дальнейшем уже является питательной смесью, и в течении 7-10 минут впитывается полностью. При дальнейшем смывании грубой рукавицей простой теплой водой без мыла.Тело начинает лучше дышать,и более подготовленно к антицелюлитному гидромассажу. Можно и соль но отдельно и в сауне или мокрой бане без пара и под душ, а потом с паром мед.ЗА 10-15 сенсов улутшается состояние (апельсиновая корочка). Сам не мальчик и также присутствовал целюлит, но занимаясь с дамами их проблемами и свой удалил Laughing Теперь яыляюсь образцом как стенд, с мягкой и гладкой как у младенца кожей и еще без целюлита Laughing Хотя у мужчин он не так сильно выражен как у женщин. Но с приближением пляжного сезона всегда работы больше.
Моя супруга после пары таких процедур в суховоздушке теперь начинает потеть с пол оборота. но как только подзапускает опять проблемы с порами и тогда опять мед делает свое дело Very Happy

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General1978
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 161
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июль 2010, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многа интересного, хочется попробывать, вот тока не понял, после того как намажешся медом или медом с солью оборачиваться во что то надо или прямо так липким и сидеть или лежать на полке? прислонился случайно и стены стали липкими... или я что то не до понимаю?
_________________
И сказал директор АвтоВАЗа:
- По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".