Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Камни для парной
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 5 Март 2008, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятнистый - гранит, розоватый - полевой шпат. Серый похож на известняк... Типичный полевой урожай.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть известняк надо выкинуть, а стоит ли заменить его покупным габродиабазом ? Ramunas и другие сторожилы утверждают, что он хорош только для открытой каменки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для открытой каменки я советую жадеит - он пока лучший , хотя и бессовестно дорогой.
мой совет для показанной фотки - уберите позеленевшие камни - в Литве считается что камни на которых начинает расти органика категорически не подходят для каменки.
а жад для закрытой каменки прямого нагрева я бы не рекомендовал - при таких способах нагрева и обычный круглый гранит или габро нагреется тоже прилично, по этому возникает вопрос стоит ли тратиться на жад

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камни с зеленью были давно отброшены--фото делалось, когда замерялся объём закладки каменки без какой либо сортировки.Я отбракованные камни на ландшафтный дизайн отправил(мне родственники в 3 раза больше камней привезли, чем поместилось в каменку).Спасибо за информацию, попробую прикупить 20 кг габродиабаза для верхнего слоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше их вниз, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а жад для закрытой каменки прямого нагрева я бы не рекомендовал - при таких способах нагрева и обычный круглый гранит или габро нагреется тоже прилично, по этому возникает вопрос стоит ли тратиться на жад

Скажу по секрету: хваленый жадеит в настоящую периодическую печь прямого нагрева - деньги, выброшенные на ветер. Через год он там превращается в груду серого дерьма.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Лучше их вниз, по-моему


я думал вверх - для лучшего паробразования.Внизу лежат большого объёма камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):

Скажу по секрету: хваленый жадеит в настоящую периодическую печь прямого нагрева - деньги, выброшенные на ветер. Через год он там превращается в груду серого дерьма.

не знаю - не видел- у Васи были фотки как несколько камней раскололись, но и показанно было что они доходили до ЯРКОГО свечения- при таких кондициях вообще былобы чудом если камень хотябы 30 топок выдерживалбы.
хотя я видел жад из одной общественной парилки - мелкий серый щебень. потом был в этой парилке - там мощная электропечка - так на раскаленные между светящимися обогревателями камни люди поливали ХОЛОДНОЙ водой (никто не додумался в суховоздушке горячую воду лить) - и это делалось каждый день с утра до вечера в течении трех месяцев- скажите какой камень такую человеческую дурь выдержет....
навеяло -
кто сказал что мерседесс- надежная машина?
вот смотрите- врезался в стену на скорости 150 км/ч - лиш груда металла осталась

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший писал(а):
я думал вверх - для лучшего паробразования.Внизу лежат большого объёма камни.

Внизу самые тяжелые условия для камней, а сверху,ИМХО, полегче
Покупные внизу подольше проживут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с точки зрения постоянного попадания воды на верхние камни - так ли легче условия вверху ? То есть вопрос , что убивает быстрее камень вода или огонь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 6 Март 2008, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонь и вода, которая точно попадет на нижние камни- впрочем - пробуйте
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Март 2008, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чтобы попасть на нижние камни надо изловчиться - вылить большое количество воды и в одно место тоненьким ручейком поддать.И то сомневаюсь, камни так заложены в каменку что вода попадаёт максимум до средних. Камни прямого накала - поэтому вода испариться уже на верхних и средних от высокой температуры. Я поддаю небольшим количеством воды в разные места кладки , 5-7 раз.Для равномерного и лёгкого пара. То есть у меня верхние камни на 90% обеспечивают парообразование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 7 Март 2008, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой поддаче - конечно покупные наверх
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".