Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Отопление в бане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, хорошая ссылка Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аурелиано
=--=
=--=


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2010, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру из Донецка.
Александр я не хочу вступать в спор. Умного учить что покойника лечить. Мне смешно читать о том как и когда включается или выключается котёл.И как старательно вы хотите мне это втолковать. Я не оспариваю то кол. насосов которое вы поставили . И ту температуру которую вы держите в котле.Тут всё просто , и мне понятно от чего это. Я надеюсь что заблуждения ваши когда нибудь пройдут.
А хотел сказать я лишь о том ,что из вас прёт простое бахвальство. И это в вашем возрасте не к лицу. Так что желаю вам побольше конструктивизма в ваших постах. На сим я думаю мы закончим эту словесную перепалку. Наши цели я думаю тут иные. И надо как то с юмором и позитивом. Нам тут делить не чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2010, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аурелиано, Ваш ник наверно из 100 лет одиночества Маркеса. Классная книга. Не обижайте Александра. Он достоин уважения. Вон чего слабал. И все своими руками. Вы тут недавно. Здесь так не принято
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аурелиано
=--=
=--=


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 2 Март 2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не хотел обидеть право. Да и дело это не моё. Старею , черти всё мерещутся . Не берите в голову Шура.Слова это дым. Каюсь. При случаи за молю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белебей (Башкортостан)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 14:49    Заголовок сообщения: ГВС и отпление 2 в 1???? Ответить с цитатой

Здравствуйте господа форумчане
будет ли данная конструкция работать?
имеется печь со встроенным контуром нагрева воды, но точно знаю что он медленно греет воду поэтому хочу поставитьсамовар на дымоход и радиатор отопления для дополнительного прогрева мойки или комнаты отдыха(пока не решил)
Печь стальная и работать будет на газу скорей всего.
баня эксплуатироваться будет круглый год по выходным



ГВС.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.87 КБ
 Просмотров:  16221 раз(а)

ГВС.JPG




Последний раз редактировалось: SERG (Вт 23 Март 2010, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белебей (Башкортостан)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа форумчане неужели нет совсем коментариевв??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торопитесь?
Какая сила будет гонять воду по кругу?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, Нечистая тут непричем, гравитационная схема с естественной циркуляцией,если все расположить как есть на схеме по уровням, то циркуляция будет, какой элемент до какой Т нагреется не скажу, много неизвестных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SERG
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белебей (Башкортостан)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще охота радиатор отопления в КО поставить, чтобы зимой было тепло,
радиатор чугунный обыкновенный хочу поставить, шоб сопротивление по минимуму было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG, ставить его прийдется между первым и вторым теплообменником по высоте,у тебя так получится?Либо ставить его на обратку.Есть еще вопрос-что делать с ржавчиной,которую будешь иметь с чугуна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SERG
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белебей (Башкортостан)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, между первым и вторым это оптимальный вариант,
а вот со ржавчиной незнаю, а какие альтернативы чугуну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG, альтернатива следующая- разделить на 2 схемки,в одной нижний регистр и батарея (заправить антифризом, расш бачок не забыть на чердак) и верхний регистр на подогрев воды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL,
Цитата:
разделить на 2 схемки
- сильно радикально ("резать к чертвой матери, не дожидаясь перитонита" Smile ). Может каким другим радиатором воспользоваться, алюминиевым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERG
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белебей (Башкортостан)

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL,
чтото не очень хочеца такой огород городить,
хотя и меня такие мысли посещали...
да и летом как все равно сливать, а с водой можна кран на батарею поставить и перемычку из трубы паралельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альтернатива чугуну - люминь. я правильно понимаю, что проблема поддержания плюсовой температуры зимой решена, и вода круглый год не сливается? потому что иначе обслуживание системы превратится в эпическую битву.
а так - ещё байпасс на радиатор добавить, и жить будет. только радиатор надо поставить до печки, чтобы конвекции не мешал.

_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERG
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белебей (Башкортостан)

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет вот как раз радиатор нужен для лучшего прогрева КО в зимний период, зимой каждый раз будет сливаться вода и байпас обязательно будет т.к. летом незачем греть КО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG, тогда точно нужно схему поменять - перенести радиатор вниз.
_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERG
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белебей (Башкортостан)

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrex, тогда придеться его на обратку поставить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
домовой



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
tyrex, тогда придеться его на обратку поставить Sad


Зема, не городи огород.Радиатор работать не будет,физика будет гнать остывшую воду вниз,а там подпирает нагретая.Самовар вообще будет кипеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Март 2010, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
Какая сила будет гонять воду по кругу?

TraL писал(а):
если все расположить как есть на схеме по уровням, то циркуляция будет

Я не специалист, по этому и спросил: нагреет регистр с боку топки воду, отдаст она тепло в радиаторе отопления. Затем остывшая вода должна двигаться в верх, в самовар на дымоходе?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".