Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Почему после банный болит голова?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 21 Октябрь 2010, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал:
Цитата:

Для меня всяк бывалый банный человек с ОПЫТОМ банным, с программами обучения персоналов и обмена опытом со всеми и везде - является действительно ГУРУ.

Тогда извиняюсь за свою резкость - неправильно понял. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пропитки нет – чистая осинка!

А может истина кроется в осине? В разных источниках описывается разное воздействие осины на человека. Одни утверждают, что осина это хорошо. Другие говорят - осина "тяжелое" дерево.
Может Юрий и осина не совместимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, у него алергия на осиновые колы! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, кто- то отмечал, что в осиновом лесу хорошо повеситься!
Пы Сы:плюсом жарёху из подосиновиков...
Пы Пы Сы: а топикстартера "Мартини" кличут, может- похмелье?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем поиск гносеологических корней!
Кстати есть радикальное средство от головной боли в бане - гильотина (карманная)!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Продолжаем поиск гносеологических корней!
Кстати есть радикальное средство от головной боли в бане - гильотина (карманная)!

Это - про обрезание, что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрезание вызывает приступы мигрени после бани? Бедные турки Sad
ИМХО голова обычно от изменений давления болит. Как связано обрезание с гипертонией?

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому - своё-... у меня болит голова от пониженного давления - ниже 130 мм.рт.ст.
ЗЫ. Опусилась вдруг - пушка ниже....
Гильотина - маленькая.... и цель - малюхонькая.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 23 Октябрь 2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлый раз - в выходные - был в бане у приятеля, настрой-настроение было плохое, голова и разболелась вдруг - от переизбытка мыслей. И баня не помогла ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Октябрь 2010, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юрий - как впечатление от такого режима??? Мы его прозвали - циклевание, правда - после бассейна - сразу под веники при 120= клиент лежит- это я =папа- сыновья бьют попеременно. Very Happy

Я, когда меня пригласили, сразу спросил, а веники будут? Ответ нет, типа убирать после веников хлопотно! Ну, думаю туфта полнейшая! А все таки в банной процедуре типа, крутая сухая сауна и без веника, в принципе никогда не был. Дай думаю посмотрю и попробую.
Про впечатления. Пять человек в парилке 2х2 могут только посидеть и почесаться. Попу полак обжигает. Приходится с одной половинки попы на другую передвигаться. Уши, плечи тоже приходится периодически почесывать, что бы перегрев снять. Но все это перетерпев и хорошо согревщись в холодный бассейн бултых. Обжигающий холод. Через минуту из бассейна на кромку встанешь и под моросящим осенним дождем ощущаешь себя как на Одесском пляже!
А если на кромке не кайфовать, а сразу опять в сауну, то точно три слоя сильно зудящей кожи на теле чувствуется!
Так 8-10 раз повторив, вроде как и что то и сделал. Но если честно, совершенно не понравилось.
Кроме может быть ощущения трехслойной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Октябрь 2010, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, примерно, как в эротических снах только размечтался, и на тебе взал и проснулся. А где веничный массаж и прогрев на все 6 слоев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще пару фраз в защиту и обоснование режима Русской влажной бани.
Если на банную процедуру посмотреть с формальной теплотехнической течки зрения, как задачу наиболее эффективно согреть человеческие тела, то режим сауны серьёзно проигрывает. Температура там значительно выше, но воздух сухой кожу сверху обжигает, а в тело тепло не так быстро передается. Еще и кожный покров кучу защит создает.
А в Русской бане температура по ниже, а влажность повыше. Если веником не махать, то почти одинакого, по количиству передаваемого тепла. Правда кожный покров не так активно сопротивляется, воспринимает тепло как манну небесную!
А с веником вообще коэффициент теплопередачи возрастает раз в 20. На тех площадях и за тоже время вместо пяти, человек 20 могли хорошего кайфа поймать. Правда, если, как у Василия в пляжном режиме по кайфовать, то и двум будет тесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял голова у участников данной странички начинает болеть в бане непосредственно?
У меня на днях две девченки были молодые Very Happy с вениками парились первый раз, до этого только в сауне бывали, а городская молодежь как выясняется в основном с сауной знакома
Так вот у обоих после того как ушли из бани начались головные боли минут через 30-40.
У одной давление пониженное, (она предупреждала), голова немного поболела, она просто спать легла, вырубилась, проснулась с хорошим настроением.
Вторая говорила что все у нее нормально и давление и прочее, другое дело что она не расслаблялась, постоянно вопросы из нее сыпались, так у нее голова разболелась сильно, пришлось таблетку пить, проснулась потом тоже в хорошем настроении.
В парилке на полке 50-55С, с вентиляцией нормально, на лицо был пихтовый веник, а вот чай был ассорти, каркаде с зеленым, ну какой дали, баня то казенная. (во всяком случае все предыдущие гости не жаловались, и вкус приятный, и на самочувствии вроде как не отражалось). Погода в тот день менялась, в баню зашли солнышко светило, а выходили дождь проливной целый час лил, вот они его в кафе минут 40 и пережидали, алкоголя в кафе нет, к тому же они каждая за рулем. Самое главное в данной истории, обратной связи не было вообще, на любой вопрос ответ был один -- я не знаю, я в первый раз, делайте как считаете нужным

До этого женщина у меня парилась 3 раза с перерывом в 2 недели. Так она тоже рассказывала, что после первого раза голова сильно болела, после второго раза чуть чуть, а на третий болей ни каких не было. Перерыв у нее с русской баней был года 4ре.
И как я слышал, другие парильщики с такими случаями тоже сталкиваются, когда у людей голова болит в первый раз, или после длительного перерыва..
Можно списать на отсутствие привычки, тренированности, но это мало утешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez, я тебе уже жаловался как-то на головные боли. Они были связаны с перегревом головы. Когда парил по 3 минуты, то даже толком вспотеть не успевал и под обливуху идти желания не было. Так вот эта лень и давала в конце банного дня головную боль от незаметного перегрева.
Но недавно я экспериментировал с второй подачей воздуха в топку и возникло четкое убеждение, что какой бы тип бани не был, если топится дровами, то угарный газ попадает в парную по-любому. а вот выветривается в моей парной при залпе или нет- это вопрос для меня открытый. Так может газоанализатор нужен в парной, а не бесполезный термометр???? не знаю сколько он стоит, но задача померять СО в парной уже стоит четко. будем решать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что какой бы тип бани не был, если топится дровами, то угарный газ попадает в парную по-любому.


полная фигня.
Может в какой то степени имеет место при периодичке. Но в постоянно топящейся ИСПРАВНОЙ МП угарных газов, как и любых других продуктов горения в парилке не может быть по определению. Просто тяга не позволит выходить газам.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - для гурманов.
Баловался тут в парной свежеприобретенным пирометром.
Температура тела человека в парной (60 градусов на уровне полка) - 47 градусов цельсия.
Не додумался сразу посмотреть - теперь до следующей бани - интересно какая температура тела после активного парения перед уходом из парилки Exclamation

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambra
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу предположение, голова болит от шлаков в организме, при парении они срываются с залежей и в кровь, вот голова и чувствует их. По аналогии с голоданием, чем больше зашлакован организм тем сильнее болит голова при голодании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".