Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Короба в "Почти идеальном варианте."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2010, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy, а уж ак я бился с рамунасом на эту тему... Донецкий просто после пары стычек перестал влезать.. заигнорил меня в контксте коробов Басту ))

Но максимум чего я добился - несильного возражения против "комутируемой" дырки под потолком для сушки...

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2010, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с) писал(а):
Billy, я что-то пропустил наверное. Можно в кратце изложить почему?


Внизу тема - Правильная вентиляция. опять те же короба с выводом на улицу.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2010, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiroll писал(а):
Окон в парной и мойке нет. Во время парения система вентиляции работает для обновления "отработанного" воздуха.
Ты что-то не то делаешь. Вентиляция при парении только в финской суховоздушке нужна - там смена воздуха до 6-ти крат в час (на память). В русской бане с паром при парении парилка должна быть герметичная - чтобы пар не уходил. А то, как он уходит через малюсенький металлический рукав хорошо показано здесь
http://www.forumhouse.ru/forum96/thread84086-3.html пост 24.
А через твои дыры весь парок улетает)))))))))
В русской бане вентиляция вообще не нужна - лучше окна в парилке и мойке для залпового проветривания между заходами - как раз свежий воздух и потом опять поддачи. Не хочешь выстужать моечную? делают по другому. Например И.Васильев сделал вытяжку в трубе кирпичной печи и люк в стене - сушит парилку через нех. Окон нет - тогда уж открывается вентиляция, при этом лучше принудительная чтобы быстро. Но не в процессе парения, увы. Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно стесняюсь спросить . У меня вытяжной короб в парилке сделан по Басту. Угол 90 гр. из нержавейки- d 125 проходит через стену сруба. К нержавейке со стороны улицы присоединен пластиковый угол, чтобы был отвод конденсата и он капал вниз, не замачивая сруб(капает). В парилке к углу присоединена гофра, которая идет до пола. Все это дело просто обшил вагонкой. Надо ли чем то это утеплять, может хотя бы в верхней части в р-не прохода нерж. трубы сквозь стену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSIKOV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 179
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Январь 2011, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5_6, по поводу короба из свежего опыта-я очень доволен тем что за счет короба полы прогреваются шикарно!50градусов полы и 70 потолок.согласен можно на время парения прекрывать забор воздуха особенно с низкими потолками
_________________
БЕРИ,ЧТО ДАЮТ...НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".