Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Очищение и оздоровление организма в Русской бане. Лечение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 2 Апрель 2008, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Валерий Васильевич, открою Вам великую тайну.
При Вашем даже б, громадном желании -УМЕРЕТЬ ВАМ,все равно,
НЕ УДАСТЬСЯ!!!
Жизнь коротка, но душа то ведь безсмертна. И курить то ей все равно хотеться ТАМ будет. А где взять??? Вот и мука вечная душе.
Ведь не тело просит больше, оно противиться энтой дряни. А вот душа
Прочтите Чалдерс.

Пока не прочитал Чалдреса - отвечу по своей безграмотности.
1. К сожаления - полуатеист.
2. BORRAS, Вы не правы насчет души. Не душа просит, а тело. Вот "доказательства". Сидит мужик, наливается, один, второй, третий стакан пропустил, чует уже поперек становиться, спрашивает - Душа еще примешь? Она- не-а. Он - тогда отодвинься, а то оболью.
Второе "доказательство"
В молодости, когда еще по девкам бегал, они спрашивали: Ну как это можно хотеть курить, такая гадость и вонизм? У меня была теория:
Вот начал курить, организм сопротивляется. Я еще табачку, он начинает боротся и вырабатывает такие шарики в крови, которые никотин пожирают. Больше курева- больше шариков. Вдруг перерыв в куреве, а шарикам жрать то нечего, вот и сосут они - дай пожрать.
Так,что №3. Все материальное останется в теле бренном. А душе и пища - духовная.
Если Вы ответили мне по Чалдерсу, то что-то в душе он слабо разобрался. С телом попутал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 2 Апрель 2008, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чалдерс это баба.
Про душу она не говорит, чисто физиология.

А про шарики Вы почти правы, только не шарики энто, а просто гельминты с паразитами всякими (Читать Надежду Семенову). А им чем грязнее тем краше. Выводить их надо (кислород, баня, горечи травяные всякие, вода чистая в колличестве, и др по Семеновой, но без фанатизма).
Полуатеист, это почти верующий.
А вообще, чтоб атеистом стать, сначала образование теиста (верующего в Бога) получить необходимо, а потом осознанно отречься от Господа, а это уже сатанист получиться. Так что до полуатеиста Вам как от Владивостока до Киева рачки. Very Happy Very Happy
А чтоб разложить Вам вопрос духовной физиологии души по богословски, так это нас тут сразу выгонят нас на другой форум.
Если серьезно, то проблема курева есть проблема духовная и четко это давным давно обосновано богословами, мы им не чета.
И лечение кроме тела там тоже и духовное есть.
Что сам человек может сделать в мире этом если Господь не поможет????
Почитайте Виктора Вейника о здоровье, белорусский ученый. Это о душе и другом с точки зрения науки.
Силен мужик. Открыл и доказал новые величины времени и пространства,законы духовной физиологии человеческой души.
Многое сделал для нас и потомковэтот светлый ученый.

Самому не хват времени почитать и поучиться. Все на потом, а Вам то потом когда? Уже пора я думаю разобраться что и почему?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 2 Апрель 2008, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал я курить и не курить - метался туда-сюда, можно сказать.
По поводу "соскрести копоть" - имею опыт прогрева (про водопитие, к сожалению, узнал позже на года два).

При начале активной очистки потением и недопущении обезвоживания при этом - появляется возможность бросить курить легко. То есть просто неприятный вкус дыма, чтоб ни курил. От качества табака не зависит.
Но потом все зависит от того, решился бросить или нет - надо ловить момент.


Как утверждал Доктор Арт у нас на прогрев.ком, одного только водопития тоже достаточно - но через несколько месяцев (думаю, у кого как).

Курить и одновременно проводить очистку - увы, баланс нулевой. Одна радость - не кашляешь, иногда только утром (раз в месяц) можно откашлять немного слизи, как при простуде... Вот это последнее - как раз состояние клинча, ни туда - ни сюда. Слишком чист, чтобы умирать - и недостаточно, чтобы самоочистка запустилась в полный рост.

Потому совет - как только появится момент "нежелания" курить после начала чистки - НЕ УПУСКАТЬ его, а подкрепить волевым решением и форсировать чистку, если позволяет здоровье. Весьма хорошо подключить на это время физ. нагрузки, хоть небольшие. Ускоряют процесс.

Ключ тут такой - когда остатки яда уйдут из тела, прекратится тяга на физическом уровне. А психологический - это уже Ваша проблема. Ну и надо перестроиться на жизнь без никотина... Может быть, ту же никотиновую кислоту употреблять (дозы немалые, но она безвредна, к тому же помогает чистить, для чего и пользуют ее. К никотину в сигаретах имеет мало отношения, это просто витамин. Прекрасно расширяет сосуды).


Цитата:
Полуатеист, это почти верующий.

Тогда атеист - это полностью верующий Smile.

Действительно, одни верят, что Бог есть - другие верят, что его нет. Все равно все на вере замешано. И если верующие имеют какие-то доказательства, то атеисты часто не утруждают себя - просто голословно все отрицать, безусловно, проще...

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 3 Апрель 2008, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началось в колхозе утро...
Просьба - была, не надо политграмоты и про вред курения и сколько от этого болеют раком, лежа, стоя и с колена. Дурака учить - только время терять, лучше бы по существу заданных вопросов, если можно, и по теме.

Добавлено: по тезисам Orthodox
Как то, в лет под тридцать, принял решение ВСЕ-КУРИТЬ БРОСАЮ.
Тут еще газета "Правда" со статьей на целую полосу попалась о вреде курения на первой странице. И так все описано!, что от курева бывает, просто жуть. Вот, думаю, хорошее решение принял. Листаю дальше. На четвертой странице маленькая заметка со спичечный коробок о долгожителях. Пишут, живет мужик 120 лет на Кавказе, гоняет овечек по сопкам, пьет вино. КУРИТ 101 год и только САМОСАД, кто пробовал - знает.
Велика сила печатного слова. Так и дымлю до сих пор, правда не самосад.
А если по честному, пробовал бросить курить несколько раз. Ничего не получилось. Больше 4-5 дней не выдерживал. Одна маета. И места себе не находишь. Больше не пытаю себя. Слаба кишочка оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 3 Апрель 2008, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольному - воля, спасенному - рай.
Только зачем Вы тогда многоуважаемый В.В. вопросы какие то глупые о здоровье задаете.?
Оно то конечно на Кавказе в чистом кислороде, да при полной физ. активности, да с чистейшим вином (самый лучший кроветворный напиток), да еще и самосадик чисто тебе трава, да и с генофондом тысячелетним не утраченном в годы кровавых революций, когда или тебя или ты - можно может и до 200 дожить.
Но вы то себя не обманывайте желанием здоровья.
Все в гамонии. Чаша весов. Хочу дураком быть и при этом чтоб дураком не называли.
Хочу здоровье иметь, но при этом чтоб здоровью не учили.
Хочу - половина могу. Это мой первый был девиз от Добровольского. И хочу многого, половину точно имею.
Если вы на 300% желалиб бросить курить, то точно б не курили. А если и мыслей в ту сторону нет, то оно и понятно с последствиями.
Для ВАс сказанного с головой чтоб Вы и здоровей , и умней были.
Удачи.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 3 Апрель 2008, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна бабка в моей деревне тож прожила не то 112 не то 114 лет - в молодости была очень толстой - в кабак лишь боком заходила- всю жизнь пилА- и все что попло - вино пиво водку, курила тож все время.
но это такие случаи - не то что исключения, а совсем уникумы- у таких людей совсем по другому мышление устроено. они же никогда не думают о людях плохо- доброжелательны даже к незнакомцу....
однажды эту бабку угостили шампанским - она сказала - даавно тагог лимонаду не пила....

я тож таким стараюсь быть- не помню зла, желаю добра, про лечение или оздоровление даже не думаю - как Бог даст - так и будет

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич, отмазки дешевые, кто хочет, ищет способ, кто не хочет - причину.
Я свой образ жизни никому не навязываю, но и самоубийцам потакать не хочу.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, про самоубийц-то.... Может, и не надо так-то...

Еще одно вот вспомнил я - я ведь дважды курил, с перерывом в 5 лет. А перерыв организовался очень просто - сын у меня родился. Как домой его принесли - наклонился над кроваткой - и вижу - носик он так сморщил, как бы запах курева ему не нравится. Вот с того момента 5 лет и не курил. Что интересно - без переходного периода, в смысле - сразу и вообще не тянуло.

А как снова начал - это совсем другая история...Одно скажу - попробовал да по чуть чуть в компании и втянулся... в общем, как и в первый раз....

PS но я, возможно, пример неудачный - у меня и с куревом проблем не было, и без него хорошо... Только вот омоложение оно явно замедляет, вернее, останавливает - это протестировано с весьма высокой достоверностью...

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
="PN2"] Валерий Васильевич, отмазки дешевые, кто хочет, ищет способ, кто не хочет - причину.
Я свой образ никому не навязываю, но и самоубийцам потакать не хочу.

О каких отмазках Вы говорите? Не понимаю Вас. А что ВЫ понимаете под словом "дешевые"?. Я просто знаю свои недостатки и, если заметили, открыто об этом говорю.
Валерий Васильевич писал(а):
.......А если по честному, пробовал бросить курить несколько раз. Ничего не получилось. Больше 4-5 дней не выдерживал. Одна маета. И места себе не находишь. Больше не пытаю себя. Слаба кишочка оказалась.

Ну а нет желания делиться опытом по теме, или мундир не позволяет-
Цитата:
вольному воля, спасенному - рай
пишет Ваш коллега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Тренировка дыхательной системы. И всего организма.

ОТВЕТ ВАЛЕРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ.

Лучше ничего пожалуй нет, по доступности, простоте обучения и выполнения.
Результат оздоровления обеспечен. Баба толковая, и система проверенная.
Уменьшение объема талии и прочее, это приятные для многих последствия колосального внутреннего оздоровления.
Парус подштопаете однозначно. Проблема не в куреве, а в последствиях оного: недостаток кислорода со всеми вытекающими, токсикация регулярная никотиновая,и одно из вытекающих - склероз сосудов. Вот и напрягается организм повышая давление, чтоб протолкнуть обмен веществ куда положено.
Д-Ы-Ш-И-Т-Е на (для) здоровье(я).

Год назад проходил обследование. Сосуды в норме, чистые, ни склероза, ни бляшек....
Обложка красивая, спасибо. Дышать на нее глядя? Razz
Вот ссылочка, кому интересно дыхание по Грир Чайлдерс
http://edinorog.chel.org/item/151/
и ссылка по упражнениям гимнастики по Грир Чайлдерс
http://edinorog.chel.org/item/152/
Все выполняется в комплексе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич, вот только сейчас в голову пришла мысля - как вы считаете - ваши любимые кондиции с температурой 90 гр относятся к русской бане или нет? эт я к тому что нет смысла обсуждать на этой ветке какието оздаровительные процедуры где нужна влага и температура от 45 до 60 гр.
может русская баня всетаки это и есть 90 гр и сухость?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Валерий Васильевич, вот только сейчас в голову пришла мысля - как вы считаете - ваши любимые кондиции с температурой 90 гр относятся к русской бане или нет? эт я к тому что нет смысла обсуждать на этой ветке какието оздаровительные процедуры где нужна влага и температура от 45 до 60 гр.
может русская баня всетаки это и есть 90 гр и сухость?

Хороший вопрос! И +60 и +90 - русская баня. А сауна, или сухопарка, как здесь ее называют, это +110 - +130 и без поддачи. Здесь пар не уместен. Пробовал несколько раз за компанию, но не увлекаюсь. Немного поясню свою приверженность к парной процедуре. Первые заходы парусь +60-70 градусов. Два-три захода с веничком, в промежутке холодный душ, мытье. Затем поднимаю т-ру до +90 (особенно зимой, летом реже, по причине отсутсвия снега или холодной воды, под настроение) и в снег или прорубь,
и бултыхаешься несколько минут, до ощущния начала охлаждения и бегом на полки греться. На этом все, или повтор в снег-воду. И чаи. Иногда пиво, но не консервированное, а живое. А при + 60 в снег - быстро мерзну. Как то была возможность всю зиму пользоваться баней на берегу моря, метров 20 до воды бежать. У нас море не замерзает, шуга бывает. Ощущения не передать. Процедура та же, +90, хороший прогрев и в море! У нас многие любители так делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в снегу тоже проще кувыркаться после перегрева(когда есть снег Sad ). C 60 действительно, на снег лечь не очень приятно... А после 75-80 уже легко.

Так, может, это просто кожа "пережарена" и теряет чувствительность? Это точно безопасно?

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть подозренице что у вас всетаки суховоздушки - т е если не поддавать пару то в "парилке" будет почти полная сухость - 5-10 проц от силы. правильно?
почему так спрашиваю - у меня например даже пилетевший из проруби человек при 80 гр даже зайти в парилку затрудняется - пекло конкретное (два раза пробовал так нагреть) . а при 60 гр -самое то - чел босиком вылетает в прорубь (40 метров от двери) - прилетает обратно, открывает дверь парилки и говорит - не почувствовал- и с разворотом снова в прорубь...
но так как у меня влагометра нету не могу сказать какая влага, но точно могу заверить - ни один человек не выдержал более 15 минут в парилке за первый заход (потение начиналось на 5-7 минуте).
что влага не 100 процентная это точно - парю при туманной влаге в аля турецкой бане- там при 50 гр и видимом тумане настоящее жгучее пекло.
к чему это я.... ах да - вспомнилось сравнение бани с хлебопечкой - когда в хлебопечке черезчур сухо и горячо то корка хлеба бывает толстой черствой и черной а мякоть сырой... это про "пережаренность"

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет корки хлеба - именно об этом я и хотел сказать, сравнение на ум не пришло вовремя....

А по поводу суховоздушки - лично у меня - не так, в моей воздух совсем не греется, потому при желании можно и в холодном воздухе сидеть и все же прогреться от стен, пола и потолка. В любом случае, возле кожи микроклимат выставляется надежно (паровоздушная прослойка). А вот спектр излучения при температуре выше 60 чувствительно начинает смещаться вверх, и это чувствуется кожей как все более и более жесткое тепло.

При 55 вообще мало чего можно кожей почувствовать, бывает - даже прохлада ощущается (прогревает, однако, все равно не по детски).

А при высокой температуре глубокого проникновения уже нету, потому кожа и перегревается.

Но опять же - под "выход в снег" температуру поднимаю, несмотря на все сомнения в полезности - мне хочется и наплевать... Приятно потому что.

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как раз не поднимаю - считаю что для выбегания на снег или в прорубь лучше сильнее прогреть внутрь нежели при поднятии температуры выбежать с лишь горящими пальцами и ушами
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккуратно поднимать надо. И не горячим воздухом греть.
Как раз пальцы и уши умеют себя охлаждать лучше. Чтоб уши горели, это надо как же их обжечь...

Тогда нормально получается. Просто речь идет о совершенно разных способах прогрева... При настоящем мягком глубоком прогреве кожа может вообще не нагреться, потому что именно с кожи начинается охлаждение(потение), а тепло "забрасывается" вглубь тела, минуя кожу.

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как раз у меня такой процесс и есть, только воздух у меня в парилке постоянно движется, правда ооочень медленно сверху вниз (геометрия такая) - может поэтому и нагрев быстрее происходит что статического "кокона" нету.
причем лежа и начав потеть чувствуется что воздух движется принося легкую прохладу коже, а потение становится все сильнее и сильнее. и это на 8 минуте первого захода- руки ноги согреваются одновременно с животом и какбы самисобой- не чувствуется никакогото очага нагрева

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Orthodox
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 185
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2008, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, у Вас, вероятно есть еще какие-то навыки сознательного управления своим телом... У меня нету, что получается - то и есть.

Впрочем, потение начинается тоже примерно на 8-10 минуте, если не задерживать дыхание. Если накопить углекислоту в легких - то через 2 -2.5 минуты.

_________________
Жизнь - замечательное приключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 9 Апрель 2008, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orthodox писал(а):

Впрочем, потение начинается тоже примерно на 8-10 минуте, если не задерживать дыхание. Если накопить углекислоту в легких - то через 2 -2.5 минуты.

Думаю, так ДВАЖДЫ полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".