Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Очищение и оздоровление организма в Русской бане. Лечение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрящи чувствительны к обезвоживанию, но это не проявляется за такое короткое время.
Возможно был спровоцирован уже подготовленный до бани воспалительный процесс. Или расслабились спазмированные мышцы, предохранявшие разбитые суставы от излишней подвижности.
Не рекомендую подсаживаться на обезболивающее. Побольше воды (не чая и не алкоголя). И соль, чтобы не вымывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе эксплуатации бани и проживания в социуме возник вопрос: можно ли париться при остаточных признаках гриппа?
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, не просто можно, а нужно! Энфлюэнция гибнет на раз!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои смутные предчувствия нашли свое подтверждение.
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, тут только одна загвоздка, как определить - остаточные ли это признаки, или вялотекущий грипп! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил_SH
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 235
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все индивидуально, я думаю. Я бы посоветовал не использовать "жестких режимов", т.к. организм несколько ослаблен и после чаек и в постельку, т.е. не мотаться.
У меня раз было так - около недели вяло текущая простуда. Сходил в баньку и тут-же вечером как дал жар изнутри, после два дня в пастели, а на третий как огурец на работу. Думаю банька подтолкнула организм к борьбе с вирусом, а так может еще долго ходил бы с соплями и кашляя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 19:28    Заголовок сообщения: отделено от темы: Щиплет глаза, помогите Ответить с цитатой

Аскар, после чистки печени можно пить как в 20 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lim



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Rovno

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да забыл написать
я не курю
пиво фу ...
пью только водку - очень редко
перед и после бани никогда
пищу стараюсь употреблять натуральную

а вот морда лица после бани жирная, особенно на следующий день

в понедельник записался к офтальмологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lim, и в бане даже пиво не пьешь??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lim, , поддержу -
курить - вредно.
пиво -ФУ ! (пиво ,что "магазинское")
лучше водки в мире нет! (осторожно - возможна передозировка-опасно!)
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lim



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Rovno

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
lim, и в бане даже пиво не пьешь??????????

зачем пить пиво если есть водка???
но после бани никогда не пробовал

а еще лучше из клюквы сок отжать спирта добавить чтоб 60 градусов было и сахарку .... намного полезнее водки но руки сделать все не доходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Аскар
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 96
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскар, после чистки печени можно пить как в 20 лет?

В 45 пить как в 20 не получится хоть с чистой печенью, хоть с грязной. ИМХО.
А вообще эффект от чистки печени обалденный. Я в 33 дожился до того, что после стакана пива плохо организму было, хотя и не злоупотреблял никогда. Но неправильное (ненатуральное) и жирное питание, экология и все прочее негативно сказываются на печени, ведь вся кровь через нее фильтруется. А после первой чистки из печени столько камней вышло, аж жуть. Даже дышать после этого легче стало, не то что пить. После этого я еще 2 раза подряд чистился, потом через год, потом через 5 лет для профилактики. Последний раз в этом году - камушков немного, но выходят.
Рекомендую всем, хуже не будет, а печень забита у всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lim



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Rovno

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскар писал(а):
А вообще эффект от чистки печени обалденный. Я в 33 дожился до того !

а по какому рецепту проходила процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскар, камушки из печени выходят? сколько стоит? сколько длится? нужнно диету держать после чистки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовьте клизматроны, братцы! Всё через одно место чистится))))) Very Happy
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, через одно место подготовка, а чистится с оливковым маслом, лимонным соком и горячей грелкой на печень.
Вообще-то те "камушки" это не камушки, а желчь свернувшаяся от лимонного сока и кишечных ферментов, но всё равно желчные протоки чистит лучше дюбажа, да и подготовка правильнее.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскар
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 96
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чистился по методике Малахова, в инете сейчас много инфы об этом, а раньше только по книжкам.
Подготовка - чистка желудочно-кишечного тракта (можно клизмами), небольшая диета и закисление организма яблоками и яблочным соком, прогревание ежедневное организма (можно в ванной или в бане), основная процедура - вечерком пол-стакана или стакан оливкового масла (можно подсолнечное) и стакан лимонного сока пьются по 30-50 грамм (сначала масло, следом сок), грелку электрическую на правый бок и выпиваешь сколько можешь этой гадости, чтобы не стошнило и ложишься с грелкой, потом спокойно засыпаешь. Обычно под утро едешь на горшок. Но больше всего гадости выходит позже уже днем. После чистки рекомендуют диету, но я сильно не напрягался по этому поводу - на следующий день уже ел как обычно. Ну и делать эту процедуру рекомендуется в полнолуние, эффект лучше, т.к. луна это мощнейший магнит, достаточно посмотреть на приливы и отливы - ее рук дело.
Желаю удачи всем.
Извиняюсь, что увел тему в сторону, если что, то ее можно перекинуть в мою тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Аскар
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 96
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то те "камушки" это не камушки, а желчь свернувшаяся от лимонного сока и кишечных ферментов

Не согласен с данным утверждением, т.к. на своей печени проверял - первый раз выходило очень много камней и большого размера, а позже их стало гораздо меньше. Последний раз масла выпил много, а камней выходило мало и небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскар писал(а):

на своей печени проверял - первый раз выходило очень много камней и большого размера


Удивительно, окаменелости в печени, растущий под кожей из иголки можжевельник... Shocked
Пора создавать Кунсткамеру Русбань. Very Happy

И ещё можно объяснить, каким образом луна помогает выходу сгустков желчи из печени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем я спросил, а потом прочитал про это???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".