Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Содружество банных мастеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ассоциация банщиков, парильщиков, банных печников, счастливых банных лежебок и тд.
За в общем
83%
 83%  [ 26 ]
Против категорически
3%
 3%  [ 1 ]
Мало информации
12%
 12%  [ 4 ]
Все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2009, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж давайте в начале октября. Числа 5того с апофеозом 11того.

Как вам? Если подходит время, начинаем работать над программой. Сообща.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторые вещи во вселенной которые происходят независимо от нас. Присмотреться к случайностям - увидим закономерности.
Сказали 5 число - ОТЛИЧНО. Число 5 счастливое для меня, а родился 5 да еще и октября. А 11 международный банный день.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2409 Надо достойно отметить и закрепить в истории мира.
Легкому пару во веки слава.

Название мероприятия. Формат . Программа. Колличество возможных участников. И прочее. Начинаем работать.

Все идеи пишите сюда или если много и серьезно - в личку мне , Брату .
5-11 октября. Дата ясна.
Идем дальше.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Да, пожалуй начало октября будет подходящим вариантом, можно будет подготовиться и тылы укрепить. Тогда народ, давайте уже серьёзный фестиваль готовить и с соответствующим информационным сопровождением, да и с агитацией.

ФЕСТИВАЛЬ.
Принято.
Идем дальше. СТОРОНА принимающая Одесса - БРАТ 1963.

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ.
Народ форума, кто что желает получить. Думаю, что на фестивале будет и мастер классы и конференции и выставка товаров возможных участников и тестирование и другое.
Снятый видеотовар подготовим и выложим. В чем интерес народа в банном деле по мнению народа.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то за кордон не хочеться, надо эту идею у себя в Московском, в Питерском регионах продвигать,такая вот мысля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо УХНУТЬ. Чтобы потом разговоров на год, воспоминаний и улыбок на всю жизнь, здоровья горы:-)
Идея отличная. Не просто встреча в узком кругу, а целый слет-фестиваль. Во главе с людьми с большим банным багажом. И многими интересующимися:-)
В России ближе:-) Но пока только украинцы энергией бьют да Николай Николаевич с вылазками. Да и потом как говорится- мне от Брайтон Бич до Деребасовской :-) Если получится- а такое иногда бывает:-) С удовольствием бы посидел сбоку- ушки на макушке:-)
После этого слета Брат может начинать строить гостиницу и планировать на 2012 год встречу. Многие заглянут:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А,для того чтобы вырос кристалл, нужен центр кристаллизации и чтобы родилась жемчужина, нужно чтобы появился зародыш, песчинка которая раздражает окружающих. Я вот слабовато видать раздражаю или наш Питер не зря на болоте стоит, мои волны в нём гаснут, а братья украинцы похоже понапористей, да теплее там, кровь горячее, так что давайте пока не растаскивать идею, а поддержим всеми силами. Если получится, тогда и решим, где следующий фестиваль проводить.
По практическим моментам, BORRAS, и brat1963, подготовьте черновую программу-аннотацию и просьба ко всем заинтересованным участникам разместить и продвигать её на всех электронных ресурсах в которых присутствуете, где по теме, где во флеймовых разделах.
Ляксандра, создай на своём сайте страничку для регистрации участников. Тогда будет представление что нужно делать что бы встретить разместить, причём с обязательным регистрационным сбором, что бы всё по серьёзному было и вам на деньги не влететь, а то знаю я эти истории, на словах все горазды.....
ЗЫ да поосторожней там с шестёрками, дураков то не сеют не жнут, сами растут.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЦМАН,
Цитата:

Надо УХНУТЬ.


И УХНЕМ. Кое кто 30 литров хереса обещает привезти прямо от производителя! )))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, да в том то и весь прикол. Что есть несколько вариантов развития данных мероприятий. Задача стоит первая ОБМЕН ОПЫТОМ.
Но опытом каким?. Только тем и с теми у который есть такой опыт по факту. Опыт банного центра Жар птица, который я возглавляю однозначно есть. . Есть с десяток банщиков которых надо как то обьединять и продвигать, и конечно повышать их профессионализм регулярными мастер классами. (скоко их за спиной то, и учеников и мастер классов). С этого опыта возник опыт нескольких банных клубов Украины. ¬НО что то добавили, что то упустили - но в общем парят по сценариям, и это есть хорошо. Просто некоторые сценарии свои могут прокомментировать, некоторые просто понты, но работу банную все ж делают.
Кто чем и как занимается, обязательно в ближайшем будущем ОПОВЕЩУ вслух посредством тестирования таких бань. Без предвзятости, но по определенным критериям.
Тут не нужны жесткие таблицы например Тандема. В таблицах нет отражения профессионализма персонала например, банного сценария обслуживания гостей, нет личностей и мастерства банщиков, нет идеологии работы клуба или просто бани. А режим порой зависит от простого управляющего, а если управляющий не баню любит а просто ЗАРПЛАТУ.
У кого еще опыт банный есть?
Николай Питерский однозначно фаворит не только для меня. И опыт его ценен. Да еще с Мобибой, автор которой может и сам поучаствовать в мероприятии, есть к тому у него думаю конкретный интерес.
РБМ Виктора Маслова как концепция бани и пользователя под ключ – однозначно тема и опыт. Но и Ляхов Василий опытный банщик, да еще приз первый по банному искусству в Загранке взял. http://vkontakte.ru/photo-589257_118932907 .
А наш почетный модератор и организатор ФОРУМА и САЙТА Русбаня Колчин Евгений Викторович. http://www.stovemaster.ru/partners/partners.php?ELEMENT_ID=1995. Печка Кузнецова как раз и есть одна из центровых задач встречи – испытание и тестирование БАНЩИКАМИ на качество пара и идеальности режима банного.
КБ идет в том же направлении популяризации банного дела как любитель бань и руководитель производственного отдела банных товаров.
Есть и другие которые могут о себе заявить и продемонстрировать умение, возможности, таланты и конечно ТОВАРЫ для бань.

Но вот незадача. Помню по форуму отношения Маслова и Ляховых например. Точно в одной парилке рядом не лягут под веничек . Или ошибаюсь?. Как быть в таком случае организатору встречи.? Встреча мировому сообществу НЕОБХОДИМА, а есть личные нюансы?
Что главное от таких мероприятий?
РЕЗОНАНС в деле развития банного дела и банного мастерства.
ЗАЯВКА на мастерство и опыт.
АВТОРИТЕТ народный на мастер классах и показательных выступлениях.
КОНТАКТЫ о партнерстве и совместных целях и задачах.
ПОЛЬЗА НАРОДУ о режимах, концепциях банных и технологиях проектирования и строительства.
Есть не мнение народа ни на чем не обоснованное, мол посмотрим и оценим. Эт когда то передача о банях от Малахова была. Так кто о чем – полный бардак получился.
Нужна не демагогия общественная, а ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ и мастер классы.
А потом непредвзятый анализ опыта и наработок с целью информирования населения.
Для развития банного искусства Банный центр Жар-птица бани проектирует, строит, запускает и эксплуатирует. А с резерва финансов еще и ПОПУЛЯРИЗИРУЕМ тему ИССКУСТВА БАННОГО.
А человеку то, что надо – четкие варианты банных концепций в материале и прогнозируем результатом эксплуатации. Многие строят и не ведают – а что ж будет в результате.
Хорошо МНЕ, пригласил человека, прокатил с ветерком в бане во всех режимах, и знает человек, что получит в результате в своей бане по технологии Русский пар. У Маслова также примерно.
У кого еще?

Я готов лично ИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ О РАЗНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ БАННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЭКСПЛУАТАЦИИ и ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Для этого и встреча нужна с обсуждениями, презентациями и показами.

Интерес в РАЗВИТИИ а не личных амбициях. ВДУМАЙТЕСЬ, от десятка банных мастеров и специалистов СУЩЕСТВЕННО ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ и КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ.

Но приезжим надо где то остановиться, есть пить и отдыхать. Для общения зал бы нужен какой.
Вот в этом и проявляется Русская гостеприимная душа уважаемого БРАТа1963 – Василия Одесского.
Есть у него домашняя возможность разместить человек 20, да и с конференц залом решаемо.
Но еще повар, питание, оператор, фотограф, пиар-реклама и прочие……ЗАТРАТЫ.
Я фанат и энтузиаст банного дела. Но расходы то предусматриваются общественные.
Потому должно быть определено членский взнос на организацию мероприятия в коммерчески заинтересованных предпринимателях. Возможен формат возможно выставки товаров для заинтересованных участников. Во вторых возможны платные заявки на участие в мастер классах ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛЛИСТОВ от рядовых участников встречи.
А соответственно от Ведущих специалистов ожидаем ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ презентации и МАСТЕР КЛАССАХ.
Ну примерно так пока мои мысли. ВИДЕО и ФОТО отчетность проведенных мероприятий однозначно должна быть. И не важно количество участников. Возможны и другие встречи с другими банными специалистами. Так и будет формироваться БИБЛИОТЕКА и СТАТИСТИКА необходимой каждому сограждану банной информации.

В данном ракурсе возможны домашние заготовки презентаций или видео , фото сюжеты с демонстрацией на экран например.
Немного сумбурно, но как на душе.

ГОТОВЛЮ по предложению Николая страницу для регистрации участников.
Но первое что надо – ОТ БАННЫХ МАСТЕРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ кому есть о чем сказать, прислать первыми на мою почту ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ о возможности участвовать, и примерную программу-предложение ЛИЧНОЙ ТЕМЫ доклада, презентации, или рекламации.

Тогда будем формировать план и схему проведения встречи и ее формат.

Трем дальше.

http://vkontakte.ru/topic-589257_11099218#page_1 Обсуждение аналогичное но в контакте годом ранее.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2009, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй начало октября будет подходящим вариантом, можно будет подготовиться и тылы укрепить. Тогда народ, давайте уже серьёзный фестиваль готовить и с соответствующим информационным сопровождением, да и с агитацией.

Мне с конкретной датой все равно! Форумчанам, может быть интересно, что в Модаве ежегодно проводится праздник вина. Обычно воторое восресение Октября. Сейчас власть может поменяться и традиции, возможно тоже. Но как говорил Сухов- Это врядли!
На праздник я обычно не ходил, даже когда вино бесплатно предлагали продисгустировать. Свое имел и знакомых в хороших Молдавских погребах.
Сейчас вино платное, дешовое и у всех производителей, которые пережили Ваш гребоный Дефолт, очнеь хорошее.
Извините за Экспресию, но Молдоване меня поймут!.
Всем форумчанам, которые сочтут интересным посетить праздник вмна в Кишиневе до встречи в Одессе или после ее, могу предложить место для ночевки в 2км от Кишинева. Вода, газ, телефон туалет и 3 Этажа.
О празднике сами наведите справки. Для начала можете посмотреть.

http://www.vinmoldova.md/index.php?mod=content&id=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2009, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, брось! Хорошее вино это не барматуха. Поверь, я сам из Чувашии. Что такое хорошее вино за праздник не познаешь! Но ореентир возможоно получишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А,
Цитата:

Споить хотять наши закордонные друзья, поэтому и надо в России этот банный процес продвигать, это же Русская баня.


А чеж не продвигаеш? И что плохого в том, что мы, (теперь уже заграничные люди) продвигаем в своих странах культуру русской бани.Если Русские не приедут и наглядно не покажут, что есть такое НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ БАНЯ, то никто об этом и не узнает. Их место займут финны. Собственно они уже его заняли. Ихние ХАРВИИ и тд. это 90% рынка. И что самое опасное - в сознании народа укоренилось мнение - что ХАРВИЯ на електричестве - это сауна, а ХАРВИЯ на дровах - это русская баня. Все остальное один в один - конвекция, вентиляция, 190см потолки,120гр при5%. И человек придя в такую "русскую" баню, (за неимением настоящей) считает что он был в русской бане и знает что это такое. То есть в мозгах населения укореняется извращенное представление о русской бане! То кто ж как не вы, покажет, и расскажет, и научит , что есть НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ БАНЯ и как ей пользоваться.
Или русская баня тока для русских?

Мне кажется что заглавная мысль нашего собрания долна быть такой: что есть такое РУССКАЯ БАНЯ. В чем ее отличие от других бань и ГЛАВНОЕ, - от тех "ГЕНМОДИФИЦИРОВАННЫХ" продуктов которые именуют себя РУССКИМИ БАНЯМИ. Определить критерии РУССКОЙ БАНИ и заявить об этом во всеуслышание. Ибо если об этом говорит Маслов или Касбор или Вася - то это мнение одного человека. А если об этом заявит Ассамблея(Ассоциация или как то там еще, мы себя назовем) - то это уже МНЕНИЕ, под которым подпишутся МЕТРЫ. И с этим мнением нужно будет считаться.

И ТОГДА производитель, например, печек для русской бани получит вектор, куда надо двигаться что бы соответствовать критериям РУССКОЙ БАНИ заявленным АССАМБЛЕЕЙ(АССОЦИАЦИЕЙ, СОДРУЖЕСТВОМ, И ТД.)

А потребитель сможет спросить у производителя - соответствует ли твоя печка критериям.

В результате выиграет русская баня, как явление.
Или починет в бозе, придушенная саунами и хаммамами.
Если ничего не делать...

Душат нас СЛАВЯНЕ!!!

Потому нужно обьединиться и заявить о себе. Пока не поздно.

Я вот например, начитавшись форума (Огромное спасибо его создателям!!!!!) рассказываю нашим банным "гурманам" (эти люди посещают баню еженедельно на протяжении многих лет) например такое,- что заходить в русскую баню надо при т-ре прим 40гр и атмосферной влажности. Это вызывает у них взрыв хохота. 120гр и не меньше, утверждают они. Влажность не обсуждаеся... Они не знают... Потом на камни или мину чуть водички - 2- 3 мин длится ошпаривание вениками, потом бассейн, вот это и есть РУССКАЯ БАНЯ считают они.

Вот что нужно искоренить в сознании людей.

То кто как не вы, РУССКИЕ, это сделает?
Кто продемонстрирует свой продукт от первоисточника?

А если верить Касбору (а я ему верю) - человек
испытавший РУССКУЮ БАНЮ - никогда не вернется в суховоздушку. Будь то сауна либо сауна на дровах, именуемая в силу этого ( дров)- русской баней.

А раз так, то чел этот захочет построить себе орижинал продукт.
А это уже прямые вливания в НАШУ славянскую экономику.
А то пока мы финнов кормим.

Заодно юмористам рот прикроем - утверждающим, что хорошо получаются у нас тока - дети...))) ан нет, мы еще бани хорошие делать умеем.

Потому считаю, что следующий слет надо делать в АНГЛИИ))) (эко хватил)))... хотя... продукт то стоящий - за него стыдно не будет.

И президентам нашим покажем - что не письмами пасквильными нужно переписываться. А рядышком под веничком, вспомнить что мы братья-славяне, и никому мы не нужны, окромя самих себя. А потому нужно находить точки соприкосновения, и сообща интегрировать в мировую экономику.

Шойто я разошелся - поправьте если шо не так...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RomAnych
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 164
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, +100!
_________________
Вот такой будет мой положительный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, судя по всему организаторские навыки у тебя имеются, тогда определись со стоимостью регистрационного взноса и примерной программой и вперёд, а то билеты туда обратно надо уже заказывать. Конечно программа будет зависеть от состава участников, но стержневые моменты-то уже просматриваются. Наверно стоит сразу подумать и о регистрации Международной Ассоциации Банного Искусства.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И президентам нашим покажем - что не письмами пасквильными нужно переписываться. А рядышком под веничком, вспомнить что мы братья-славяне, и никому мы не нужны, окромя самих себя. А потому нужно находить точки соприкосновения, и сообща интегрировать в мировую экономику.
Если президенты не только без галстуков общаться будут, но и без штанов может и про интересы народа задумаются, а не только про свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий,
Цитата:

Если президенты не только без галстуков общаться будут, но и без штанов может и про интересы народа задумаются, а не только про свои.


А что, если бизнесмены в саунах договара подряда подписывают, почему бы президентам в бане договор о дружбе и сотрудничестве не подписать!

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ,
Цитата:

А что, если бизнесмены в саунах договара подряда подписывают, почему бы президентам в бане договор о дружбе и сотрудничестве не подписать!
__


Заметано...- высылаем личные приглашения нашим президентам...))) А чее собственно нет? Они понятно не приедут, - а нам пиар)))

Хотя я думаю, ВСЕ наши СНГовские президенты ,являются истинными ценителями и любителями РУССКОЙ БАНИ. Уж они то нам могли бы многое порассказать и подсказать. Но не приедут ведь....

По поводу программы и регистрационного взноса.
По взносу. а) мы нанимаем повара и официантов и это будет стоить денег. б)среди нас окажутся кудесники со своими фирменными блюдами (мамалыга! шурпа! окрошка! шашлычек! и тд.) и это будет тока стоимость продуктов и душевность. в) кто то мож с собой чего привезет,(окорок олений например))) то что с него брать? г) кто то захочет пойти в оперу кто то нет. и тд.
Поэтому я думаю детальную программу, а значит и стоимость ее мы определим по месту.
По прибытию всех, выберем исполнительного директора, он огласит программу, мы все вместе откинем лишнее, на то что осталось будет обьявлена цена, после этого начинаем отсчитывать бабло, а оно как известно,- побеждает зло)))
Это что первое пришло на ум. Поправьте...мож надо как то по другому...

По программе. Посещение вышеперечисленных типов бань(кстати вчера доложили, что под Одессой есть банька по черному, завтра поеду выясню и отпишусь).
Мастер классы создателей бань лично!).
Культурная программа (подготовлю список всех концертов и спектаклей в этот период в Одессе).
И самое главное, - это общение(час общения в живую, заменяет пол года в форуме!)

Споем в конце концов... и снова нальем...

Предлагайте вы друзья, как это видите вы?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. По поводу размера взноса, хотелось бы определится заранее, хотябы порядок суммы. Для того чтобы определится с форматом времени, на мой взгляд надо определить время нахождения всех участников в бане. Как показывает практика если без суеты это 3-4 парения в час, если нас будет человек 10 , и каждый захочет попробовать парение друг друга, то это получится около 80-90 парений, т.е. часов 20 на 1 баню. Как решить такую задачку? Если заранее не распланировать кто кого будет парить, то получится бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2009, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich, Считаем. Первые 20 чел будут жить у меня в качестве гостей. Баня моя и Борраса тож денег не стоит.А в мою баню хорошо помещается конвектор Юры. Остается тока дорога и питание. Плюс по желанию - развлекухи.

По парению. у меня можно парить сразу 3 чела в русской бане и одного в шведской басту. И потом, каждый может и захочет,- а сможет ли...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2009, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парением я считаю, когда есть парильщик и парящейся, и процессом парения руководит парильщик, все остальное для меня баловство. Я смогу попарить с интервалом 10-15 минут человек наверное 10, все будет зависить от обстоятельств, сильно напрягаться не хочу. а вообще мне бы самому хотелось бы попробовать венечки все парильщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2009, 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А писал(а):
Споить хотять наши закордонные друзья, поэтому и надо в России этот банный процес продвигать, это же Русская баня.
Да ктож против то. Только вот путать не нужно Русских с россиянами , украинцами и белорусами. Все мы славяне и Русские.
Я Киевскую Русь как окраину не воспринимаю вообще.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".