Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Не хочу в баню?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентябрь 2009, 23:49    Заголовок сообщения: Не хочу в баню? Ответить с цитатой

уважаемые форумчане интересует такой вопрос;бывало ли у вас нежелание идти в баню?немного поясню.жена у меня банщица уже со стажем,я совсем без стажа.она еле дождалась запуска нашей бани(до сих пор с недоделками).топим ее два раза в неделю(с ее слов хоть каждый день).а я не успеваю соскучиться по бане.поэтому,сегодня например,пошел без особого желания,в итоге полежал первый заход и ушел.причем я все делаю с желанием :топлю,слежу за режимами и тд.а вот лег погреться и понимаю ,что лежу без желания,голова не свободна ,проблемы в голову лезут и тд.скажите бывает у кого такое или это я с баней общего языка не найду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть рецепт - тока делай без жены, а то раз попробовав потом не отстанет - будет требовать продолжения банкета .
и так - берешь плитку настоящего черного шеколада (100 грамм), измельчаешь руками по возможности, заливаешь горячей водой (тоже 100 грам) ставишь на камни каменки чтобы растаяло. потом намазываешься этим делом...
почти все впитывается (проверенно) - потом лишь ополаскиваешься и все... даже мыла не надо...
проблемы растают в момент ощущения запаха шоколада - в голову не полезут...
повторюсь - жене это - ни ни - а то будет каждую баню требовать...
а если по существу - то понаблюдай за ощущениями в бане - мне кажется у тебя баня еще далека до совершенства . ибо еслибы была она близко к совершенству, то все дурные мысли ( проблемы) вышибалабы из твоей головы...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спорю про баню,сравнить не с чем.с тем что видел ,моя лучше Cool .жена вообще пищит от нашей бани.боюсь проблема больше психологическая,в принципе физических неудобств в бане не испытываю,режимы мягкие,сегодня даже нежные Embarassed ,дышать достаточно легко,ничто не обжигает,но вопрос не в этом,меня больше интересовало не обсуждение моей бани ,а некий опрос,может я не одинок в своих ощущениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суета. сегодня делал размеренную баню. Толя написал про несколько протопок за день. Вспомнил Алешу Бесконвойного.
Был один на даче. Топил не прицельно, а плавно. Начал утром. В 17 баня готова была. Дров при этом ушло меньше:-)
Слушал музыку в ко. Подпевал даже!:-) Зашел в парную.лег. Все. Только в 8 уже стал думать об ужине, фильмах-когда уже сидел в кресле в полотенце и сох.
Попробуй. И шоколад, конечно не забудь:-)
Может. Наедине со своим детищем-поймешь или найдешь проблему. Или она уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз не хотелось в парную. Но это была неудачная парная и специфическая компания:-) хоть и в моей бане.
Уверен, что это не твой вариант:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomAnych
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 164
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришлось порпустить вчера... Sad обидно...
Про шоколад тема классная нужно попробовать.

_________________
Вот такой будет мой положительный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
онжеЁж
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр,
скорее дело не в бане, а в тебе. Если точнее - в твоем образе жизни.
Это ты про баню заговорил. А другое? Если уж в хорошей, по твоим словам, бане ты не можешь отрешиться от суетного, то что говорить о выездах на природу, вечеринках и т.д. Или только в бане голова не свободна? Сомневаюсь.
Посиди, подумай, как в голове порядок навести. А навести его можно и нужно.
А может ты просто в начале процесса, еще не поймал волну и Боцман трижды прав, говоря
Цитата:

Наедине со своим детищем-поймешь или найдешь проблему. Или она уйдет.

_________________
тише едешь - дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр
... нучёТЫ, всё нормально, ... было и будет. всё идёт.
============================
Цитата:

Был один на даче. Топил не прицельно, а плавно. Начал утром. В 17 баня готова была. Дров при этом ушло меньше:-)

не могу представить, что можно по другому. Ну те то, не та, да и суета в бане по быстрому.
Нет былого романтизьму.
==============================
Снумр,ик. на огонь смотри. Подщитывай сколько картошки накопал. Да... режим по жёсче сделай. По контрастней.
Если часто паретесь, минералочку не забывайте. Судороги могут проявлятся. Последствие выхода с потом, калия и натрия. Пополнять надо.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное вы правы ,други.остается только позавидовать вам,что есть возможность неспешно топить,плавно настраиваясь на нужную волну,когда "все чинно,благородно".вы же из этого фильма цитируете Cool .у меня в реальности -по другому.(это минус бани на собственном участке).топишь на бегу между другими делами,зашел лег,а психологически не воспринимаешь то место куда пришел,нет нужного настроя.но я так понял это не баня виновата,а я сам.просто боялся,вдруг мне баня не нравиться,ну типа не мое;жалко ведь столько сил положил.а вот сегодня поработал весь день бетономешалкой и к вечеру подумал(когда спина перестала гнуться),а неплохо бы сейчас лечь погреться.вот такие дела .ПЫ.СЫ.anqomsk:ты так напираешь на мои деревенские корни,завидуешь наверное rofl .(к вопросу картошку посчитать blush .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тож убрал свою, сегодня у пчёл последний мёд забрал. Мёд интересный - пустырниковый. С горчинкой, думал греча. Местные пчеловоды подсказали. Там поле целое ...
Виш приятель жизнь эт как работа, хош не хош ..
Потом кирпичку поставишь .
Погодь форум с преоблодания металла, на кирпич - керамику сьедет. Выберешь себе продвинутую формулу.
Давай дай гари, ударь по контрастам. Чтоб фиги сами на ногах скрутились.
А. то. ТО да сё - лежу млею. Нехер млеть.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снумп, да все просто как дважды два.
Баня ни при чем тут.
Вот есть такой принцип СУПЕР КОМПЕНСАЦИИ.
Эт по ГОЛТИСУ.

Вкратце так. Надо организму дать полностью восстановиться после нагрузки и потом на пике восстановления, дать снова нагрузку. ВОт это и будет СУПЕР компенсация В РОСТ.
Но нагрузка то для каждого своя и время начала СП свое у каждого будет.

И если нарушить данный принцып, то очередная нагрузка-баня может быть во вред и в тяжесть. ДЕпресняк организма начинается. ПЕРЕКАЧ.

Потому там есть нагрузка ДОЗИРОВАННАЯ, потом тренировка но с РАЗГРУЗКОЙ, т.е. не в полную силу и с др сценарием. Потом снова нагрузка и обязательное чередование ОТДЫХА.

То чно мне в кайф, для моей супруги всего 10% было на второй день невыносимо.

Послушаться к себе, к своему телу и ощущениям и все ж немного через не могу РАДИ ОЧИСТКИ и крепости организма , а не кайфа ради, и смотрим и анализируем тогда все это, хоть и в бане.

Найти свой график и банный сценарий. + мотивация должна быть сознательная.

Обьяснил как смог. Нехват времени как всегда.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+
смена рода деятельности.
поголодай три дня, - усиленно дуя воду.
- всё усталость. утомление. Это брат у всех. периодически.
я, это лето вообще работу похерел. правда в ущерб стройке. Да будет ещё год. Построю. Жил на речке, ей и умывался, яичницу опят же, с кабачком хряпал. Яйца у меня свои.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр, а ты задавался вопросом - а зачем, собственно, ты идешь в баню? зачем ты ее делал, зачем ты ее каждый раз готовишь?

angomsk,
Цитата:
Яйца у меня свои.
а мжет ли быть по другому? Shocked
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Вс 20 Сентябрь 2009, 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
Цитата:

и то профессор говорил - не читайте газет перед едой...

эт про советские. сейчас хуже

значит тем более - не читать их ( не смотреть телик) вообще...
что я в фазенде успешно и делаю - нет телика, нет радио...
лишь два компика с одним интернетом...

но мы отвлеклись - хотелось бы узнать от топикстартера
ответ на поставленные вопросы - для чего баня строилась?
это "для чего" достигается? удовлетворяют ли эти достижения хозянина бани?
по моему - чел хотел чейто, но не получает этого... по этому не хочет в баню....
я когда то опысывал похожую ситуевину - удивил одних челов имеющих собственную КРУТУЮ баню в подвале собственного КРУТОГО дома - я сказал что парюсь в бане один два разА в неделю- те удивились и сказали что они тоже парятся в своей бане... тоже один два разА... только не в неделю а в год - когда залетные гости не знавшие ихней бани просят растопить ее ... второй раз приехав эти гости больше не просят бани...

по моему - баня должна полностью удовлетворять поставленную перед ею цель (т е предназначение бани - а предназначения могут быть разные , но выбрать надо лишь ГЛАВНОЕ для себя) и делать это ПРИЯТНО.
как правило - приятный процесс удовлетворения цели банного процесса выбивает всю дурь из башкИ - при этом это не зависит от желания чела - вышибает и все....
а если баня не вышибает этих мыслей (не прочищает мозгов) - значит есть простор для модернизации бани - чтобы всетаки в конце концов она началабы достигать того что должна....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anqomskрад за тебя,мед это хорошо.нам наверное еще покупать придется,жена каждую баню его носит,боюсь не хватит. Ramunas я ждал этого вопроса,как ,ты и без таких вопросов Laughing .извини я не буду отвечать на этот вопрос ,скажу что я получаю от бани то зачем иду.я может неправильно вопрос поставил;я не хочу в баню,не уже в бане,а до того,т.е. еще не зная кондиций.так что "неправильная" баня отпадает.неужели ни у кого так не было:зовут вас в баню(абстрагируемся что она моя),а нет желания и весь предвкушаемый кайф не впечатляет.вот о чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это обычные заморочки жизненные..
вся фишка в том,что баня обычно их выгоняет, даже если не хотел идти по причине загруза..
а вот у тебя остаются они...или заморочки сильные..или баню свою пока не прочувствовал- язык не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
....я не хочу в баню,не уже в бане,а до того,т.е. еще не зная кондиций.так что "неправильная" баня отпадает.неужели ни у кого так не было:зовут вас в баню(абстрагируемся что она моя),а нет желания и весь предвкушаемый кайф не впечатляет.вот о чем я.


Бывает-бывает. Присытился значит. Я каждую неделю бывает парюсь, а иногда не хочется. Зачем заставлять себя. Лучше на следующую неделю, зато с удовольствием без всяких плохих мыслей.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот зимой с мороза в баню идти никогда желания не пропадало. С нетерпением жду морозов. Smile Выходишь босиком на снежок, а от тебя пар идёт, эххх Very Happy
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот по снегу ходить (не путать с выбегать) в тапочках люблю..идешь- рассекаешь-стриптизируешь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа контраст ещё тот. Другие стоят укутанную в одежду и им ещё холодно, а ты голышом на снегу и тебе кайф Very Happy
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".