Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пропал лёгкий пар

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 20:57    Заголовок сообщения: Пропал лёгкий пар Ответить с цитатой

Было совместно моечная и парная.

Поставил в срубе перегородку между моечной и парной, пропал лёгкий пар. Камни те же , печь кирпичная периодическая та же
.
Топлю по прежнему в 2 захода по 3 часа с перерывом в 2 часа пока камни не станут малиновыми. Но пар стал тяжёлым и сырым Sad Не хотел я её(перегородку ) ставить, не хотел. Но родственники убедили Embarassed Была 32 м3, стало 20 м3. Какие шаманские танцы посоветуете, кроме как снести пергородку на фиг....Температура при старте парения 41 градус, потом достигает 61. При 64 градусах тяжело дышать и парится. Я понимаю нарушился воздухообмен. Предполагаю поменять природные камни http://www.rusbani.ru/foto/displayimage.php?album=68&pos=3 на габродиобаз и добавить 200 кг чугуна в чушках для лучшей пароотдачи. Плюс вент.заглушку на улицу под потолком напротив двери как в сауне для вентиляции. Буду открывать между заходами в парную. Сижу и думаю, было всё классно ....На фига надо было заморачиваться. Причём основная идея была меньше топить - но камням в печке все равно надо набрать малинового цвета. И поддаю теперь больше....Раньше объём парной был больше, поддавал меньше ...Парадокс. Единственно, что можно отметить парная сама сильнее прогревается, но исчезла свежесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший, вобще то мне приходилось замечать, что больший объем положительно влияет на качество пара даже с железной печкой, но что можно посоветовать в твоем случае затрудняюсь сказать, думаю главным образом у тебя не свежесть, а мягкость исчезла, а в этом случае не стоит перегревать камни, попробуй останавливаться на меньшей температуре камней или поддавай меньшими порциями. Короче пока тебе лучше с режимами поиграться, думаю сможешь подобрать.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь подход нужен душевный - надо понять как "ходил" пар и воздух в парилке ДО того и как начал "ходить" после перегородки - где начались образоваться холодные потоки или начал застаиваться воздух, и тд и тп. от этого отталкиваясь можно решать проблы. а ваша инфа очень скуднА, и по нехватке вводной инфы трудно чтото дельное посоветовать.
а трудность дышать при 61 гр - это признак или переизбытка влаги, или недостаточности проветривания (вентиляции)
я предпологаю первое или первое в сочетании со вторым

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю и первое, и второе плюс камни своё отработали в прошлом сезоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".