Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кирпичная печь на газу

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Вт 13 Август 2019, 19:16    Заголовок сообщения: Кирпичная печь на газу Ответить с цитатой

Привет всем!
Пять лет назад я построил кирпичную печку в русской бане http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=0
С тех пор многое изменилось в моей жизни. Я переехал в теплую страну и через какое-то время заскучал по русской бане. И возникла у меня мысль, а почему бы не повторить в легком варианте баню у себя на террасе, благо погоды у нас стоят всегда теплые. Основная проблема - боюсь что дровами топить нельзя будет, живу в городе да и дрова у нас - роскошь дорогущая. А вот газа сжиженного как гуталина на фабрике у дяди кота Матроскина.
Чем принципиально отличается печь на газу от печи на дровах?
Единственное, что помню - не должно быть вертикальных оборотов. Поэтому думаю сделать прямоточку с колпаком. Надо ли делать шамотное ядро? Закладку планирую чисто чугунную 130 кг, может, сверху вместо последнего ряда чугуна положу нефрит. В моей печке он показал себя отлично. Нагревается докрасна и не трескается. А сраный габродиабаз рассыпается как труха.
Парилка будет маленькая - метра 3,5 квадратных, больше терраса не позволяет. Какой размер печки взять? 3*3,5 кирпича с колпаком будет нормально?
И теперь главный вопрос, как сделать печку на газу? Наверное есть какие-то горелки разной мощности? И как подавать воздух? Только снизу через колосник или еще сбоку над горелкой как в Кузнецовских печах?
Премного благодарен за советы и наколки.
Вячеслав

_________________
Вячеслав

Моя печка: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких колпаков в газовых печах! Скопится газ в колпаке - хлопнет, мама не горюй.
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".