Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Внесем новую струю в работу форума
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2003, 00:28    Заголовок сообщения: Внесем новую струю в работу форума Ответить с цитатой

Кто говорит, что форум умирает?...

Хотя, может это и возможно…

Лично мне кажется что он, форум несколько пресноват…
И если вы действительно хотите знать моё мнение, то оно вам может, не понравится…
Дело в том, что лично я в начале пытался быть остреньким в пределах цензурной лексики конечно, но меня начали править, что лично я считаю не допустимым…
Так вот на мой взгляд не следует опасаться остроты обсуждения материала, напротив это может только оживить дискуссии и интерес к ним..
В связи с этим предлагаю чуть повысить градус в парной и придать форуму чуть больше агрессивности, поверьте, это его не испортит, а вот интереса к нему прибавит точно…
Так что предлагаю всем быть немного задиристей и настойчивей в выражении и отстаивании своих позиций…
Хотя думаю, что вы со мной не согласны…

С уважением Михалыч…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2003, 01:28    Заголовок сообщения: Информация к размышлению... Ответить с цитатой

Здравствуйте Admin!

Посмотрел я на форум свежим взглядом и вот что увидел...
Мне показалось, что часть тем форума можно выделить отдельно, что позволит немного иначе разбить тематику форума..
Вот Например Тему Какой должна быть Русская баня вполне можно сдлать отдельным форумом потому как в ней есть все аспекты касающиеся бани. Кроме того, это одна из наиболее посещаемых тем, а интерес посетителей сайта следует, на мой взгляд, поощрять...
Что сделает сайт более посещаемым, так как увеличит вероятность того, что тема форума посетителя заинтересует...
Вот форум Печки каменки и водоснабжение вполне подойдут к теме, Баню строим…
А такие темы Как дышать в бане, развейте сомнения, нужен совет, можно и выделить в отдельный форум…
Короче…
На мой взгляд пришло время изменить тематическую структуру форума и это пойдёт сайту только на пользу…


Последний раз редактировалось: Михалыч (Вт 11 Ноябрь 2003, 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2003, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ВСЕ.
А вот для Admina.
Мне кажется что навигация по форуму стала затруднительной.
Слишком много тем и часто одни и те-же вопросы обсуждаются в разных темах.
Может быть как то упорядочить темы.
С уважением Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2003, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам уже неоднократно задумывался.
Вот сижу и "колдую".
Предложения принимаются с большой благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2003, 16:54    Заголовок сообщения: Предложение Админу... Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемый Admin!

Читал сообщения и подумал (что поделать случается)…
Вот какая мысль пришла мне в голову…
А почему бы, не изменить правила форума?..
Вот, например, предлагаю сделать правилом удаление вновь заведенных тем, если такая или подобная тема уже существует (на усмотрение администрации)…
Причём это требование можно показать при каждом входе в форум…
К стати это буде дисциплинировать, и поощрять авторов новых тем к изобретательности…
Кроме того, не стоит забывать и об авторском праве, так тема имени «Кого то» из посетителей тоже может стать предметом его личной гордости, что не маловажно…
А вот Любителей задавать всяческие вопросы я бы выделил в отдельный форум вопросов и ответов - по темам, это позволит не засорять обсуждения. А в случае появления ненужных вопросов в обсуждениях безбожно их переносить в подобающее им место…
Мне кажется, при хорошей структуре форума даже отсутствие в нём либерализма со стороны Администрации не ущемит прав и свобод его посетителей… Но сделает форум более лёгким, понятным, интересным и безусловно полезным…


Последний раз редактировалось: Михалыч (Вт 11 Ноябрь 2003, 03:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2003, 17:13    Заголовок сообщения: В догонку... Ответить с цитатой

Да, а вот не зарегистрировавшимся посетителям я бы позволил только просматривать форум и только задавать вопросы, без права создавать новые темы…
Желаешь иметь тему - регистрируйся и заводи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2003, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михалыч.
Принято.
Есть еще предложения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2003, 18:10    Заголовок сообщения: А вот как я вижу структуру форума О качествах русской бани.. Ответить с цитатой

Уважаемый Admin!
возможно такой, может быть структкра форума - Какой должна быть Русская баня?

................Особые качества Русской бани.
................Какой должна быть парная в Русской бане…
................................Помещение парной
................................Печка…
.............................................Чем и как топить…
................Моечное отделение…
................Раздевалка и комната отдыха…
................Предбанник и качегарка…
................Инженерные пристпособления и коммуникации в Русской бане…
................Нужент ли басейн в Русской бане…
................Как сушить и консервировать баню…
................Материалы и преспособления для бани и удовольствия...
...............................Решётки для полов (рыбины)...
...............................Ушата, кадушки и ковши...
...............................Веники...
..............................................Заготовка...
..............................................Сушка...
..............................................Хранение...
...............................Мочалки...
................Специальные банные хитрости.....
................Где и как отдыхать после парной…
...............................Приспособления для приятных и пользительных банных процедур....

................Баня на здоровье!
...............................Русская баня как лекарственное средство...
.............................................Способы не спиртного банного лечения....
.............................................Другие способы банного лечения...
.............................................Банные лекарственные препараты...
...............................Русская баня и водка (а как без этого?)...
.............................................Хорошо бы и закусить - хорошо!....
................Банные байки и истории или с Лёгким паром...


Последний раз редактировалось: Михалыч (Чт 20 Ноябрь 2003, 16:02), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2003, 18:47    Заголовок сообщения: Ещё предложение.... Ответить с цитатой

И в догоночку!…

Предлагаю признак важности темы присваивать только после, какого то установленного уровня интенсивности посещений или после проведённого месячного голосования, на ваше усмотрение…
Хотя думаю, что лучше голосовать…
По этому же принципу, что бы ни перегружать форум, можно удалять мало популярные темы, …


Последний раз редактировалось: Михалыч (Сб 22 Ноябрь 2003, 00:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2003, 23:47    Заголовок сообщения: Удаление тем.... Ответить с цитатой

А что если?…

Чтобы не засорять форум непопулярными темами, ввести следующий принцип их удаления:
- если в течение двух, трёх, четырёх месяцев, (как установит администратор) тему ни кто не просматривал класть её в корзину на удаление;
- если автор не проявит активностии, через месяц другой, удалять её совсем…

Всё же склоняюсь к тому, что правила форуму нужны…
Как думаете?…
Жду ответов….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2003, 01:00    Заголовок сообщения: Большое, огромное спасибо! Ответить с цитатой

Adminу!
Чуть не забыл сказать!

Благодарствую!
Очень хорошо!
Новая структура значительно лучше и понятней…
Спасибо, что прислушиваетесь…
А кроме всех прочих плюсов появляется желание улучшать…
Правда, говорят: Лучшее - враг хорошего…
Ну, а кто сказал, что у совершенства есть предел?…
Так что удачи господа!
Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2003, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- если в течение двух, трёх, четырёх месяцев, (как установит администратор) тему ни кто не просматривал класть её в корзину на удаление;
- если автор не проявит активностии, через месяц другой, удалять её совсем…

Тема может быть популярна на данном этапе, затем ее будут только читать и время от времени добавлять.
Темы без ответов будут удаляться автоматом, например через 10-20 дней.
Разделы постепенно будем раздвигать, по мере накопления тем. Чтоб количество тем умещалось на одном листе просмотра (на подходе "Печи каменки").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2003, 15:40    Заголовок сообщения: Пояснение мнения... Ответить с цитатой

Всё правильно!…

Только я не имел в виду темы, которые не пополняются (ответами), а говорил о тех которые в течение какого то времени даже не читаются. И имел в виду просмотры (прочтения). То есть если тему ни кто не смотрит и не читает в течение скажем месяца двух, то видимо к ней потерян интерес и такую тему можно поставить на удаление.. Но удалять не стразу, а через корзину… Месяц её не читают в корзину. А если в Корзине она вдруг стала популярна, то можно и назад вынуть.
Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2003, 15:54    Заголовок сообщения: Предложение... Ответить с цитатой

Да кстати!

Есть предложение разделить форум «Печи каменки» Назвав его просто «Печи» или «Печи для парной», и выделить форум для каждого типа печей, «Печи каменные» «Металлические», «Электрические», "Концептуальные" и т. п…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2004, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение запретить редактирования хотя бы начального поста топика.
А то уважаемый Михалыч более 20 раз отредактировал свое первоначальное послание в одном из топиков и продолжение дискуссии не совсем понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2004, 03:41    Заголовок сообщения: Вопрос?.... Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий!
А нельзя ли конкретней?...
Я действительно редактировал свои тексты, но старался только исправлять ошибки и неточности в формулировках....
Что касается названий тем, то я менял только одно название и так, что бы не изменить первоначального смысла, но сделать его более выразительным...
Так, что причин для таких решений пока не вижу...
А вот то, что мои тексты правили без моего согласия - это факт жизни...
Это действительно не следовало бы допускать...
А если у вас есть, какие вопросы ко мне, с удовольствием на них отвечу....


Последний раз редактировалось: Михалыч (Чт 8 Январь 2004, 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2004, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, редактирование текстов возможно самим пользователем или администрацией форума , см. Условия регистрации
Название темы одного из форумов вы изменяли самостоятельно несколько раз:
БЫЛО - Какими качествами на ваш взгляд должна обладать Русская баня
СТАЛО- В чём же кроются секреты особых качеств Русской бани?..
ИМХО что это в корне меняет все обсуждения.
И редактируя уже тексты внутри форума вы подгоняете их под новое название темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2004, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, Vasya все сказал за меня. Добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2004, 19:15    Заголовок сообщения: Вот вопрос.... Ответить с цитатой

Я, конечно понимаю, что форум посвящен в основном вопросам строительства и эксплуатации но вижу что неплохо было бы иметь здесь и медицинскую часть..
Может найдётся квалифицированный доктор любитель бани… У такого хорошо и совета спросить… Думаю, не навредит, а уберечь может….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2004, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может найдётся квалифицированный доктор любитель бани

Sad у меня такого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".