Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите спланировать баню в уже существующем срубе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2003, 14:07    Заголовок сообщения: Не вижу преград!... Ответить с цитатой

Почему это в срубе и стену не перенести?

Было дело, и брёвна в срубе меняли и углы перекладывали…
А если вас смущает фундамент или то, что пол уже лежит. По-моему и это не проблема.
Новую перегородку можно и на крепкой лаге подвесить, так что и пол разбирать не придётся. А старую стену выпилить и делов то только щели в новой заделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2003, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенести стену - означает выпилить ее, а потом установить на новом месте и зашить дыры с боков?

Стену, к сожалению, можно отнести только санитметро на 60-65 (упрется в раму двери). Т.е., парилка будет 245х220. Хотя, в принципе, 220 - уже более менее.
Вернуться к началу
 
МихаилК
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2003, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гость" из предыдущего сообщения - это я, сорри за невнимательность.

Там еще проблема с потолком будет. Он вагонкой обшит. Придется частично разбирать?
Вернуться к началу
 
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2003, 14:53    Заголовок сообщения: Лучше раз родить, чем всю жизнь брится! Ответить с цитатой

Да ну что такое разобрать вгонку на потолке в сравнении с мировой революцией?

Ну конечно если там гвоздей наколотили, потрудиться придется, но это легче чем потом с неудобной баней мучатся. А Что касается щелей то если стену делать бревенчатую то её лучше сразу с одной стороны в сруб врезать через одно бревно, а пока дверь позволяет то и каждое, благо инструментов для этого хватает. Тогда и конопатка хорошо в процессе укладки брёвен ляжет, а если бревно не торопясь подогнать, то никто и не заметит, что стена была переставлена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаилК
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2003, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, с переносом стены будет большая морока. Очень большая.

А чем плох вариант сделать моечную в маленьком помещении?
Вернуться к началу
 
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2003, 04:42    Заголовок сообщения: Глаза страшат руки делают.... Ответить с цитатой

Честно сказать, аргументов набрать можно много.
Главный - мне это решение эстетически не по душе, да и в моечном будет всегда жарко мыться тяжело будет. А вот если стену подвинуть тогда и свобода манёвра появляется. А перенести стену дело одного двух дней на двоих. Одному подольше повозится, придется. А что касается вагонки на потолке так это, смотря как она лежит, а то и потолок перебирать не придётся …
А что со стеной возни будет мало, выпилить это просто, а новую поставить дверную коробку поставил, отверстий нарезал, брёвна приготовил, а дальше конструктор ЛЕГО…
Нет по мне так это проще… Года два назад я на даче пол перекладывал вместе с лагами. Работал один, так не торопясь разобрал подпол отсыпал мусора вывез, в удовольствие за неделю управился…
Хотя это дело вкуса и навыка конечно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROLAND



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2006, 00:14    Заголовок сообщения: Проекты бани Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Планирую строить бревенчатую баню с мансардой (6Х6) или (5Х6). Проект рисовал сам, но хотелось послушать советы бывалых строителей бань и посмотреть их проекты.
Посоветуйте:
1. какой нужен фундамент или можно обойтись блоками (суглинок)
2. нужно ли как то дополнительно обшивать парилку кроме вагонки
3. подскажите как спроектировать сливную часть полов моечной (я посмотрел у Адрея но фото, но честно говоря не совсем "въехал" в идею, а мастера. думаю, не будут вдаваться в подробности.
4. теплоизоляция крыши и мансардовых стен (чем?)
5. хочу поставить металлическую печь, на что обратить внимание, чтобы потом не поплатиться всей баней.
6. какой вариант водоснабжения, обогрева и канализации посоветуете.
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".