Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Нужно проконопатить баню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дункан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2008, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дункан, спасибо. Уже созвонился. У ребят, видимо, работа есть. Договорились завтра определиться с работой и ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2008, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видно как нутрянка сделана, но снаружи очень понравилось //
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2008, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не видно как нутрянка сделана, но снаружи очень понравилось

Всегда рад помочь. Внутри тоже отшлифовал комнату отдыха и парную два раза. Т.е. рабочие сначала грубой, а потом тонкой шкуркой шлифовали. Душевую только грубой шкуркой. Ее обработал кучей антисептиков и покрашу яхтенным лаком в 2-3 слоя. Парную обшивать не буду, т.к. красиво - хорошо проконопатили. Главное потолок хорошо сделать. А мощи печи Теклар 60 на 6м2 (13,8м3) даже с запасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2008, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только когда будешь договариваться торгуйся. Можешь на меня сослаться. Сказать что Игорь из Поварова рекомендовал и говорил что цену сбавите. Т.е. от первоночальной цены - 10-15% убавляй. И во время работ контролируй качество. При том есть тонкость они сначала конопатят все снаружи, а потом внутри. И наружные швы ослабевают. И я заставлял их переделывать. Проходит каждый шов. Правильней делать в одном уровне, каждое бревно с двух сторон конопатить снизу сруба и так выше подниматься. Просто у меня сначала снаружи отшлифовали и стали конопатить, заверив что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цену первоначальную сказали, но потом решили подкорректировать, но как такового торга еще не было. Обговаривался только объем работ. Павел обещал позвонить после 21 ч. вчера, но до сих пор звонка нет. Я за это время через знакомых еще с одним человеком связался. Должен сегодня до 15 ч. перезвонить. Твоих мастеров работу хоть и на фото, но видел. А работу тех не видел, только со слов знакомых, что делают хорошо. Цену хотели объявить сегодня - наверное думают. И те и другие, то есть и Павел в том числе, предложили не конопатить в этом году, а заняться этим только через год. Возможно, что и правильно, так как нутрянку я сейчас делать не собирался. Зимой потихоньку настелить без прибивки полы (расклинить), дабы дать им за зиму подсохнуть, и чтобы не переделывать второй раз. То есть вся нутрянка на следующий сезон. Как я понял, изнутри ты ничем оббивать не стал. Я тоже не собираюсь этого делать. Действительно, как кто-то на форуме писал, вагонка выглядит как деревянные обои. Когда кругляк, да если еще и отделанный красиво, никакая вагонка не нужна. Спасибо. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя сруб поставлен в этом году, то действительно желательно отстояться, осесть годик. А уж потом конопатить и отделкой заниматься. У меня балки из бревна и потолок прибиваю в пол бревна. Так даже еще красивее. good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2008, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотку по поводу в полбревна? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2008, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через недельку как сделаю. Сейчас решил крышу переделывать. У меня двускатная и очень мало места на 2 этаже получается. Решил Одну сторону разобрать и сделать треугольником с большим окном и балконной дверью. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2008, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это баня или уже замыслы на гостевой дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительство бани переросло в хобби. Теперь захотелось сделать выход со второго этажа на крышу терассы Very Happy А из душевой свой выход к проектирумому бассейну-купели возле терассы Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2008, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только когда будешь договариваться торгуйся. Можешь на меня сослаться. Сказать что Игорь из Поварова рекомендовал и говорил что цену сбавите. Т.е. от первоночальной цены - 10-15% убавляй.

Для торговли жену с собой взял. У нее это лучше получается Итог - 30%. После первого дня, когда они вчетвером бревна потаскали - скисли. Пообещал премиальные - работа дальше пошла. Как и какой узел проходить - советуются, а не лепят что попало - это гут. Сегодня уже сруб собрали, завтра должны за крышу приняться. Тебе Павел не предлагал маслом покрывать и бревна и пол? Я после его рекомендаций нашел в инете данное масло, но там по поводу стойкости к УФ-излучению вообще ни слова не говорится. Так что, наверное, от покрытия снаружи этим маслом откажусь. Может быть пол в предбаннике покрою. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Вс 12 Октябрь 2008, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дункан!!!
Не знаю как у тебя, но по -моему товарищч Павел пиз....л хороший. Несколько дней кормил обещаниями, что мастер доделывает на старом объекте и воооооот уже почти освободился. Мастер замечательный - все знает. (То есть на которого я и рассчитывал) В четверг приезжают во второй половине дня. Из втомобиля выходят трое молодых и один за сорок (ну вот он майстер приехал наконец-то). Оказывается бригадиром самый молодой - 21 год. Да, действительно упали в цене - и почему я понял уже позже, когда через некотрое время познакомились. Павел быстренько договорился и уехал. Ребята в пятницу, субботу и до,примерно 12 часов дня, собирали баню. В воскресенье примерно с половины второго дня и до 7 часов вечера (см. сколько собирали!!!!!) ту баню которую собрали они разобрали до основания и собрали вновь половину бани. Вот это темп - приветствую только!!! Разобрать сложеннуб баню пришлось из-за того, что когда начали обходить сруб, то выяснилось, что углы сруба ПРОСВЕЧИВАЮТ насквозь. Мох они там вообще не клали. (Хотя, на мой взгляд, углы бани - это самое основное, так как через неутепленные углы все тепло уходит.)Как выяснилось позже - приехали ко мне 2 специалиста, которые как-то делали конопатку. Двое других занимались ромонтом в автосервисе. По их словам - приехали в Россию деньгов заработать. Но дело даже и не в этом - нормальное желание. Просто последнее время - какая-то беда с мастерами. "Мастера" со Средней Азии, которые дерево видели только в миражах, цены гнут в 3-4 раза дороже того, о чем у меня была договоренность. Ну а одному такие бревна тягать не под силу. Короче говоря сам уже передоговорился на счет цены - не выходя за первоначальную. Определил, что и как нужно делать. Наконец-то сруб поставлен на место - а это самое главное. На будущий год рассчитываю быть в отпуске, да и за выходные тоже, хочу сам все доделывать. На куй деньги бешенные платить не зная за что. Лучше самому лопатки попарить, но сделать так, чтобы уже не переделывать.(ЖИРНАЯ ТОЧКА) Если не в лом, попрошу ответить - какими антисептиками - пропиками покрывал внутири-снаружи баню. Почитал по инету - пришлось , одним словом, разобраться в данной теме сложно, однако придется.
Дункан, спасибо тебе за то, что дал инфу по этому Павлу, все ж таки с помощью которого баню-то удалось собрать - а это, не принимая во внимание всей случившейся ерунды, главное.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет SERWIR! Рад что у тебя получилось задуманное. Советую покрывать подготовленный сруб Тиккурилой. Сначала пропиткой - антисептиком (грунтовкой) маслянистая такая. Вещь. Вырезанные бревна валяющиеся на земле под дождем как новые, тогда как не обработанные заплесневели, а Сенежом потускнели. А потом Тикуриловской краской. Заднюю часть дома для сравнения покрыл сенежом и сверху краской Белинка. Не понравилось. В некоторых местах краска облупливается и шелушится. Возможно изва мелкого дождика после покраски. Но факт на лицо. В парной Тиккурила сауна супинастоя, полоки - тикурила для полоков. Следовал советам уважаемого Касбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Вт 21 Октябрь 2008, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дункан писал(а):
Следовал советам уважаемого Касбора.

Куда-то уважаемый пропал. Давно что-то известий не было
Цитата:
Советую покрывать подготовленный сруб Тиккурилой.

Полазил на других форумах. Дорого получается финнами, но, видимо, стоит того. Хотел первоначально сенежем или белинкой, но думаю все же остановиться на финнах. В конечном итоге должно дешевле получиться, долговечнее и менее гиморойно biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2008, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERWIR писал(а):
но думаю все же остановиться на финнах.


Правильно. Тиккуриловский грунт-антисептик Похъюсте, (для меня) зарекомендовал себя с самой что ни наесть положительной стороны. Только уходит его много, особенно на торцы.

У друга бытовка покрытая им, простояла не покрашеной 2,5 года без видимых изменений вагонки. Хотя защищать от УФ необходимо!

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
васекc



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2008, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

межкомнатные внутренние перегородки рубленые,стоит ли их конопатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 26 Октябрь 2008, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конопатят,но это,вроде,как банный сайт(задумчиво)
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Октябрь 2008, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, в бане тоже бывают перегородки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2008, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступил---исправлюсь!!!!!!!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".