Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вот и лето прошло (только этого мало) (с).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... вспоминая посты двугодичной давности (тут чуть выше): выглядит у меня все больше в стиле стройплощадки, но ванну уже в востановленном варианте второй год могу принять и печь в этом месяце запустил! –пару раз попарился (вот подканопатить предстоит еще..
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a12377777,
А пинотексом с какой целью красили?

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
a12377777,
А пинотексом с какой целью красили?
чтоб птицы не пытались дергать и не сильно намокало и волосню лишнюю припорядочть в строй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
печь в этом месяце запустил!
увы, Варя пока в простое
есть надежда, что в следующем году начнет радовать
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя в наряде (и в смысле одежды и в смысле исполнения обязанностей по штатному расписанию))


Но нагруженная на 2 колпака с харрактерной колпакам невысокой тягой (3 метра дымоход) горение конечно пришлось настраивать.. герметизировать прочистку у низа трубы, добавить поддувальных отверстий

и ещё (не знаю сколь эффективно) ставлю колосник вдоль стенки топливника на подобии "алтайской кольчуги" (http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6356), чтоб угли, коих много, пламени доступ кислорода не перекрывали.. (также у меня увеличена подача вторички)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не пробывал тягу, посему не знаю
труба наверное метра 4 будет
дырки сверлил?
на первой фотке еще печка планируется (слева окошко)?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arico
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 51
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a12377777 писал(а):



Smile

Привет! Как относится эта дверь к резкому изменению влажностно-температурных режимов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arico писал(а):
Привет! Как относится эта дверь к резкому изменению влажностно-температурных режимов?
пока никак,ибо не было еще значимых перепадов
иногда пар кипятком нагонял, да зимний простой (пару раз подработал и все чики-пуки стало)
саму коробку вставлял на шип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось в этом сезоне сделать моечную. На парную не хватило времени.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a12377777 писал(а):
Удалось в этом сезоне сделать моечную. На парную не хватило времени.
Эт наверно Некогдуха виновата Very Happy
А мойка классная good

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно если б отпуск летний не потратил на юг (хотя совсем об этом не жалею)), парную бы доделал.
Это конечно когда там кто-то делает, а так между рабочими буднями надо успеть помимо кучи дачных дел что то сделать.
Да я и не тороплюсь никуда собственно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
А мойка классная good
Она классная, пока смотришь на нее. Когда начнете эксплуатировать, поймете, что душевая кабина совершенно неудобно, а пол будет залит водой и потом. Двоим уже деваться некуда. Значительно комфортнее сделать плиточный пол с трапом. Пока не позно, сделайте хотя бы линолеум. Возьмите жесткий коммерческий. Он дорогой, но значительно лучше, чем бытовой и не так играет при перепадах температур.
_________________
Вячеслав

Моя печка: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, все сделаю так. И обои еще сверху))
Все удобно и практично. Не первый год поди. Полы проливаются. Застоя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукан писал(а):
Двоим уже деваться некуда.
Значительно комфортнее сделать плиточный пол с трапом.
Вот зачем там двоим, троим итд. мыться, тереться вихотками и ж-ами в мыле. Зашел один помылся пока другие в парилке или в КО, потом если надо другой.Я считаю, что мойка в семейной бане должна быть на одного чела. Лучше в парную или КО площадь использовать. У меня 1,6*1,2 м, вполне достаточно.Вот
Пол с трапом, это то, к чему он ещё придёт Smile

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и щас хорошо)
Вода никогда не застаивается ( а выливать из шайки люблю), сохнет все вмиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июль 2016, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал парную. Остались полки. Есть пока некоторые идеи. Вот бы советов каких)







Вентилляция из парной.


Потолок 2140. Наметил на высоте 1070 в противоположной печке стене полку шириной 500, затем через 387 мм нижнюю ступеньку шириной 400 и на ее уровне до стенки печки лежанку 1620 мм шириной 660. Она и нижняя ступенька на высоте 620.
Если я буду сидеть на верхней ступеньке, то от головы дл потолка 8 см остается (для шапочки)). Каркас липа, сидлушки не решил. Мож абаш.


Последний раз редактировалось: a12377777 (Пн 4 Июль 2016, 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июль 2016, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер парилки 2510х1455


Ну и вдоль стен для опор спин перкладинки на верхней и вдоль нижней длинной.

Жена вообще хочет лежак на одном уровне 800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июль 2016, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a12377777, Доброе утро!
Все сделано с душой и любовью! Молодец!
Вставлю свои пять копеек в обсуждение душевой Very Happy
Поделюсь своим опытом, который получил за год эксплуатации бани!
В парилке в основном паримся с друзьями (4 человека) или семейно (3-4 человека, четвертый курсант академии).
Так вот, из парилки как правило все начинают скопом выходить, реже парами и получается пробка в душевую , почему то всем и сразу хочется под прохладный душ. Благо она свободно выдерживает посещение 2-3 человек Very Happy . Если бы сейчас мне мой опыт, то я бы душевую сделал бы побольше! Сегодняшние размеры 90*120 фото можешь увидеть по моей ссылке.

На основании вышеизложенного, могу предположить, что в случае использовании бани компанией из 4 и более человек у тебя будет пробка в душевую Very Happy

И еще, размести в моечной принудительную вентиляцию(электовентилятор), проверенно на себе. Очень помогает удалять влажный воздух из душевой и прекрасно работает по просушке. У тебя в моечной есть два окна для вентиляции, но они беспомощны, когда на улице дождь или снег с ветром. Да и на ночь их не оставишь открытыми для просушки помещения, может легко намести снега или дождя.

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июль 2016, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном писал(а):
И еще, размести в моечной принудительную вентиляцию(электовентилятор), проверенно на себе. Очень помогает удалять влажный воздух из душевой и прекрасно работает по просушке. У тебя в моечной есть два окна для вентиляции, но они беспомощны, когда на улице дождь или снег с ветром. Да и на ночь их не оставишь открытыми для просушки помещения, может легко намести снега или дождя.
Отличное решение.
Тоже себе поставил,но через реле времени.В осенне-зимне-летний период включается 3 реза в сутки не 1 час.Вентилирует баню очень хорошо!

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a12377777
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июль 2016, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, окон с лихвой хватает, ибо с подпола идет хорошое проветривание особенно когда баня протоплена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".