Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Модератор форума
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сентябрь 2008, 14:21    Заголовок сообщения: Модератор форума Ответить с цитатой

Ув. участники форума.

Для развития активности форумов предлагаю к созданию штата модераторов или одного супермодератора на весь форум.
Желающие взвалить на свои плечи посильную ношу прошу обращаться в личку или на почту.

В двух словах о модераторе и его обязанностях.

Модератор - это в первую очередь участник Форума, человек, которому по душе тематика раздела и который хочет чтобы этот раздел стал более интересным. Это человек, который с удовольствием общается с другими участниками форума и активно принимает участие в жизни форума.

На модератора распространяются такие же правила, как и на обычного участника Форума.
Модератор - это статус, но он не мешает остаться таким же участником, как и ранее. При обсуждении тем, модератор, может высказывать свое личное мнение и оно не будет иметь каких-либо преимуществ или привелегий. Вместе с этим, это человек, который следит за порядком в своем разделе и поддерживает атмосферу, располагающую к приятному общению.
Главная обязанность Модератора — это поддержание должного уровня активности своего форума и привлечение к проходящим на нем обсуждениям новых участников конференции. Становясь Модератором, Вы получаете возможность редактировать, перемещать и удалять любые темы и отдельные сообщения на Вашем форуме. Принимая эти полномочия, Вы возлагаете на себя ответственность за свои действия — другие участники форума ожидают, что Вы будете разумно пользоваться своими привилегиями.
Модераторы также должны следить за тем, чтобы участники форума вели дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений; бороться со спамом, кросс-постингом и прочими нежелательными действиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2008, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич,
Цитата:
Главная обязанность Модератора — это поддержание должного уровня активности своего форума и привлечение к проходящим на нем обсуждениям новых участников конференции.
.
Вы уверены что ваши массовые "закрытия темы" способствуют этой главной задаче? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2008, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

техника модерации неопытного
закрыл, что отметил
объединил, проредил и открыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сентябрь 2008, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge писал(а):
Валерий Васильевич,
Цитата:
Главная обязанность Модератора — это поддержание должного уровня активности своего форума и привлечение к проходящим на нем обсуждениям новых участников конференции.
.
Вы уверены что ваши массовые "закрытия темы" способствуют этой главной задаче? Wink

serge, ты совершенно прав. Не способствует. Закрытие тем - мера временная. Все закрытые темы планируются перенести для дальнейшей дискусий в аналогичные действующие темы форума.
Приношу свои извинения авторам закрытых тем за временные неудобства и не расценивать это, как какую то дискриминацию.
В то же время, на мой взгляд, размножение и дублирование одинаковых и схожих тем так же не способствует главной задаче форума, ухудшает поиск, его читаемость. Приводит к нарушению установленных правил форума.
Прошу участников форума высказать свои мнения по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):

В то же время, на мой взгляд, размножение и дублирование одинаковых и схожих тем так же не способствует главной задаче форума, ухудшает поиск, его читаемость. Приводит к нарушению установленных правил форума.

Полностью согласен. И пресекать сии вещи предлагаю очень жестко. Ссылку на тему - и закрытие флуда, ссылку- закрытие.( потом удаление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK писал(а):
Валерий Васильевич писал(а):

В то же время, на мой взгляд, размножение и дублирование одинаковых и схожих тем так же не способствует главной задаче форума, ухудшает поиск, его читаемость. Приводит к нарушению установленных правил форума.

Полностью согласен. И пресекать сии вещи предлагаю очень жестко. Ссылку на тему - и закрытие флуда, ссылку- закрытие.( потом удаление)


Мдяя.....
Помяните мое слово - пойдете таким путем загубите все нафиг.
Будет тут ВалерийВасильевич с WIKом в собственном соку вариться пока не надоест. Зато никакого флуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, не согласен. Остануться и будут прибывать именно нормальные и убежденные любители бани. А те, кто залетел с вопросом "мне срочно в Париж по делу" и утек... ну и пусть бежит себе мимо. Обрати внимание сколько человек написало: "здравствуйте, я пол-года (месяц,два) изучал Ваш прекрасный форум, но теперь пришла пора уточнить то, что не нашёл...". И эти люди вписываются и начинают нормально общаться на форуме. Так, что за это переживать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, не все приходят на форум убежденными любителями бани... и лишь здесь по крупицам изучают культура банного дела...
иногда быстрый совет на замусоленный вопрос ограждает человека от безграмотности продавца или нанятого шабашника...
бывают ситуации, что человек теряется и не знает, как поступить, что выбрать...а время и обстоятельства давят...и протянутая рука помощи ой как помогает..
а уж потом человек втягивается и перестает скорополительно стрелять вопросами...
я это к тому, что новичкам надо помогать и закрывать глаза на несколько в сотый раз задаваемых вопросов, появляющихся в день...
не так уж и трудно пробежать глазами новые темы и вчитаться в интересные...
я ТАК думаю!!! Very Happy (Фрунзик Мкртчян)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2008, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что баня за один день не строиться и такой срочный вопрос у человечка только, только открывшего форум появится именно если ему в лом читать о чём мы тут гутарим. Мы ж все здесь видим и знаем кто начал подбирать проект, кто завёз материал, кто вбил первый гвоздь... Куда уж тут без нас- всё под контролем. И, естесвенно, с удовольствием подскажем и поделимся своей мыслью, даже если эта тема была. А то и "здрастье" не скажут, а сразу- "Говорите, чем утеплять парную"? ... Ватой, блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2008, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, На мой взгляд флуд, это не есть плохо, но только так сказать в рамках дозволеного, или вернее немного, это есть везде, на всех форумах и конференциях, полное его удаление ведёт к распаду, но и много его тоже плохо, даже очень, тут главное найти так сказать компромисс, между словом плохо(много) и достаточно, и само определение что, есть флуд, а что нет. Very Happy
_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий1980
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Московская область, Пушкинский р-н

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2008, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
WIK, не все приходят на форум убежденными любителями бани... и лишь здесь по крупицам изучают культура банного дела...
иногда быстрый совет на замусоленный вопрос ограждает человека от безграмотности продавца или нанятого шабашника...
бывают ситуации, что человек теряется и не знает, как поступить, что выбрать...а время и обстоятельства давят...и протянутая рука помощи ой как помогает..
а уж потом человек втягивается и перестает скорополительно стрелять вопросами...
я это к тому, что новичкам надо помогать и закрывать глаза на несколько в сотый раз задаваемых вопросов, появляющихся в день...
не так уж и трудно пробежать глазами новые темы и вчитаться в интересные...
я ТАК думаю!!! Very Happy (Фрунзик Мкртчян)
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2008, 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge писал(а):
WIK писал(а):
Валерий Васильевич писал(а):

В то же время, на мой взгляд, размножение и дублирование одинаковых и схожих тем так же не способствует главной задаче форума, ухудшает поиск, его читаемость. Приводит к нарушению установленных правил форума.

Полностью согласен. И пресекать сии вещи предлагаю очень жестко. Ссылку на тему - и закрытие флуда, ссылку- закрытие.( потом удаление)


Мдяя.....
Помяните мое слово - пойдете таким путем загубите все нафиг.
Будет тут ВалерийВасильевич с WIKом в собственном соку вариться пока не надоест. Зато никакого флуда.

Дак речь совсем не идет о том, что бы саблями махать. Речь идет о том, что бы не плодить кучу паралельных (читай одинаковых тем). Насколько я помню, serge, и тебя иногда раздражало подобное, когда в ответ спрашивающему, советовал изучать форум.
Просто предлагаю в этом случае вопрос из вновь открытой темы переносить в уже существующую тему, а вновь открытую в подобном случае закрывать с оставлением ссылки, что бы человек знал, что вопрос его живой и имеет право на жизнь на форуме и на получение ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2008, 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):

Дак речь совсем не идет о том, что бы саблями махать. Речь идет о том, что бы не плодить кучу паралельных (читай одинаковых тем). Насколько я помню, serge, и тебя иногда раздражало подобное, когда в ответ спрашивающему, советовал изучать форум.
Просто предлагаю в этом случае вопрос из вновь открытой темы переносить в уже существующую тему, а вновь открытую в подобном случае закрывать с оставлением ссылки, что бы человек знал, что вопрос его живой и имеет право на жизнь на форуме и на получение ответа.


Валерий Васильевич + 1
У нас на рыбацком форуме модератор убирает пост новичка в соответствующую тему, а ему в личку сообщает куда убрал и дает ссылку.......и порядок наведен. Very Happy
Это сначала кажется сложно, а потом все устаканится. Ненужные или дублирующие темы уйдут в архив, останутся основные по которым легко и просто можно будет работать даже новичкам.

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2008, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):

Дак речь совсем не идет о том, что бы саблями махать. Речь идет о том, что бы не плодить кучу паралельных (читай одинаковых тем).

Именно эта проблема везде и всюду. Были форумы с которых ушёл именно по эой причине. Название темы про одно, через пару постов- бог весть о чём. Темы чуть ли ни слово в слово. Пойди-найди толковый совет. Пришёл новый человечек- ты хоть темки то полистай, посмотри. А он так не привык и не хочет, ибо своя проблемма- это проблемма мирового масштаба и давайте все срочно ему отвечайте. Не серьёзно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стален
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сентябрь 2008, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поместили мой вопрос по поводу установки термометра в парилке в раздел "правила форума" Shocked ...отвечать в этом разделе могут лишь модераторы... Sad
Если мой вопрос был изначально задан не в том разделе форума, где должен быть размещён, то сообщение модератор мог бы перенести в тот раздел форума, где по его усмотрению, он должен размещаться. Я так думаю.

Как говаривал глубоко мною уважаемый колега и учитель, великолепный хирург, отец одного из старейших участников этого форума :" Остаётся только пшикать!" Cool

Р.S. А на вопрос прошу ответить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый админ! Может для модераторов создать отдельную закрытую тему, где в ритме чата рассматривать наболевшие вопросы? Учиться, обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
Уважаемый админ! Может для модераторов создать отдельную закрытую тему, где в ритме чата рассматривать наболевшие вопросы? Учиться, обсуждать.

Мадам, данный форум будет общедоступен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет же, мадам хочет организовать элиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось в колхозе утро. Нах все эти закрытые темы,болталочки ,клубики,микрочатики и подобное.Не надоело келейно вариться в микромеждусобойчике?olgsan, Ну не пошла идея с женским клубом,что опять волну гнать?
Детский сад,ей богу с прятолочками,тайничками,секретиками и дивизом:" все мальчики -дуры!"

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб 16 Октябрь 2010, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем столько желчи? Наверно правильно делала, что старалась молчать. А про клуб- это вы зря, не все женские вопросы можно при мужчинах обсуждать. И кто сказал, Коллега, что не пошла? Просто лето было, не до того. Весь форум в последнее время притих.
Не было б Болталки, мы бы, женщины, может и не подружились.
А идея-то вообще не моя была, а админа, и давно, чего ж вы женщину то кусаете, не солидно, мелко как-то.
На всех больших форумах, чтоб не засорять форум, обсуждают в закрытых темах вопросы типа какую кнопочку нажать, как модераторами становиться - так все в отказ, критиковать всегда легче. А кто-то может свое незнание на люди показывать не хочет. Просто вопрос e1373 (Александр)а меня к этой идее подтолкнул. Не все открыты, как он.
Коллега, а твой пост меня поразил, я всегда считала, что ты добрее, может, настроение не то было? Счастья тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".