Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Обивка осиновой вагонкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sidoroff



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сентябрь 2008, 23:25    Заголовок сообщения: Обивка осиновой вагонкой Ответить с цитатой

Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался, поиск ничего не вывел... Вопрос такой- нужны ли зазоры при монтаже осиновой вагонки в парной? Т.е. не выдавит(покоробит) ли ее при воздействии пара, если собрать потолок вплотную? Кто- нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня осина- если прибьешь гвоздями - будет все хороше - не дадут коробиться, а если посадишь на клямеры - считай что дыры обеспечены
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
GE



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кляммеры тоже ж гвоздями прибиваются. Так почему если к вагонке, то все хорошо, а через кляммеры дырка? Я уже купил кляммеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потомучто клямеры - кусок жестянки - они дают некую свободу для движения доски во всех направлениях, а гвоздь доску прибивает и не дает ходить.
я сам потолок сделал на гвоздях, а стены (видимую часть) на клямерах. на потолке и на стенах где с гвоздями все ОК (три с половиной года еженедельной эксплуатации) а вот там где клямеры- покоробило до просвечивающихся дыр - когда нибудь придется переделывать...
так что выбирайте - или чуть видна голова гвоздя или дыра в стене от покоробленной доски..

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
у меня осина- если прибьешь гвоздями - будет все хороше - не дадут коробиться, а если посадишь на клямеры - считай что дыры обеспечены

Подтверждаю сии грустные слова, проявившие себя (несмотря на отлично высушенную вагонку, на третьем году эксплуатации.) Ну разве, что слишком страшное слово "дыры" заменю на "щели, щелки" ( одна на потолке, и две на стенах. Перебивать уже пол года лень Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, а почему не бить в шип? Или непрочно будет?
Гвозди какие - капля или покрупнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, капля. можно и в шип если профиль вагонки позволяет - все равно головы или видны или большая вероятность поломки шипа. я за практичность- если гвоздь прибить просто, то разборка вагонки не составит проблов, а если забить в шип- то разборка проблематична и чревата поломкой шипа вагонки
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2008, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2008, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не доверяю я покупной евровагонке. Да и "в шип" делать, на мой взгляд, хиленько получается.
Вот 20ку и "внахлест", на саморез в середине, а по краям гвозди с хорошей шляпкой - это надежно. Very Happy
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2392&postdays=0&postorder=asc&start=210

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2008, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бил финишным в шип, потом разбирал, ничего не поломал, но разбирал очень долго Хотя удобнее конечно было бы разбирать, если бы было забито посерёдке
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".