Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Щиплет глаза, помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влажность-предыдущие разы боролся с кипением воды в баке,то бишь подливал холодной. В этот раз не стал бороться с кипением ,кипит не так чтобы сильно, но полагаю этим поднял влажность.В отличии от прошлых разов при том же литре на камне влаги на тело выпадало поболе. Полагаю что мои девки пообожглись.
Сам когда парился голову с носом прятал в полотенце-на полок после того как подал залезть успеваешь,а затем на тебя опускаеться слой пара .
Обычно при 60-65 на полок не лажу,мне комфортнее на полке что между полком и полом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у нас глаза не щипет , но на утром разлипаются как-то тяжеловато . Баню только запустили два раза парились. Правда у всех застарелая простуда-думаем в том может причина, может она так выходит. Самочуствието улучшается с каждым разом. Камни-жадеит. Спиртное не употребляли. Химией не покрывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, не видел второй страницы. Но все равно - причина не понятна. И влажность у нас высокая, и температура в парной весьма умеренная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нагноение глаз интересная тема. У меня, например, всегда гноятся. Даже в процессе парения гной каплями в уголках глаз скапливается, вытираю- опять скапливается. Это происходит в разных банях и сухих и влажных и при разных температурах и режимах. Я уже смерился. Это происходит последние лет 5- 7. После бани на глазах как бы пелена. Не могу проморгаться часа 2- 3. Потом все нормально.
С кем я парюсь такого нет. Тут парился с сестрой родной и у нее тоже появился гной и потом пелена. Много искал в интернете информации про это. Ответа грамотного от врача так и не нашел, хотя вопросов с этой проблемой люди задают очень много. У многих именно такие последствия.
Для себя сделал вывод что это моя особенность организма. Почему у других людей, которые парятся со мной при тех же режимах это не наблюдается? Вообще- то интересно было бы услышать мнение специалиста.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветlotos! Ты путаешь, это не гной, а результат воздействия относительно большой температуры на глазное яблоко, а именно: погибшие клетки эпителия глаза, век, жидкости для смазки. Все это собирается в уголках глаз при моргании (дворники убирают)!
Да, именно, это и есть индивидуальная особенность организма. Двое парятся, а у одного все нормально, а у другого на глазах пленка.
Чем ядреней пар тем такое воздействие сильнее.
Еще может определяться состоянием организма. Например в выходные такого явления почти нет. А вот если в баню иду после работы (целый день за компом и глаза устали), то по полной программе!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seemann



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 24 Октябрь 2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запустил баню 2 недели назад. все ок было.
Вчерась тоже щипать начало: подкидывали из запарника 40л. в нем 2 веника береза... потом глянули: так там же "заварка" березовая черная почти... чистой водицы поддали - полегчало...Вроде как от того и щипало... учимся по тиху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 24 Октябрь 2010, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно - я люблю "заварочкой" берёзовой да дубовой потдать... не щиплет.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, присоединяюсь к мнению: чем больше компутера/дебилизора перед баней, тем ярче эффект.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mike251
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 58
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Чт 4 Ноябрь 2010, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, хочу поделиться своими наблюдениями по поводу состояния глаз после парной.
Баню эксплуатирую каждые выходные уже 2 года, так что небольшой опыт есть.
Раньше после бани в уголках глаз скапливался гной и глаза пощипывало.Затем провел след. изменения и практически все прошло:
-когда подметаю в парилке , то накрываю печь полностью чистым холстом и очень аккуратно его выношу.Парилку подметаю на след. утро , а ПЕРЕД паркой чистой влажной тряпкой протираю полки .Пробовал слентяйничать и мыть парилку и камни из шланга.Не-а , номер не пошел-утром выковыревал все из глаз;
-каждое лето вынимаю камни и КАЖДЫЙ мою в проточной воде и вытираю,как любимое чадо;
-раствор , которым поддаю, процеживаю через двойную марлю ;
-изменил технологию подготовки веника и веник перестал" разогревать "на камнях , внимательно слежу за отлетающими листьями , чтобы не попали на камни.
Обратил внимание, что как только нарушаю какое-то из этих правил, то сразу же идет пощипывание глаз и застывший гной по утрам в уголках глаз обеспечен.
Дерзайте,товарищи!!!
---------------------------------------------------------------------------
Самые сладкие плоды , это плоды чужого труда , доставшиеся тебе почти даром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто! И нет никакой тайны!
Из всего выше перечисленного делаю вывод:
1. Шиплет глаза у тех кто курит и пьет без меры, причем пьет не французский коньяк, а всякую паленую дрянь, соответственно и курит КЭНЕЛ.
Даже от гадкой пищи, кто ест всякие колбасы, чипсы и протчую эрзац еду (еду Франкенштейна).
Если в еде присутствуют "светящиеся" от химикатов овощи.
2. При посещении парилки из организма выделяются насильно-добровольно занесенные туда токсины!
Сравните запах (пот) от молодого не курящего человека и прокуренного и пропитого мужика. Или свой пот после пьянки.
3. Щипать может от пота, который попадает в глаза.

Пересмотрите свое отношение к добровольным наркотикам, употребляйте более простую и чистую еду.
Макдональдс и пиццу исключить!
Раз щипет - значит организм зашлакован всякой дрянью!

И будет вам счастье!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


Последний раз редактировалось: ZYBY (Ср 10 Ноябрь 2010, 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, если без шуток. Вывод абсолютно правильный! Очень загажены организмы у людей в мегаполисах. Те кто на своих овощах, чистой воде живет в малениких городах им легче.
Так что не относись скептически к тому что ешь и пьешь, о чем думаешь. От этого и духу легче, он станет сильнее!
Вот люди и чуствуют эту накопившуюся в них гадость в очистительно бане!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lim



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Rovno

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 17:43    Заголовок сообщения: глаза Ответить с цитатой

День добрый.

не знаю или в ту тему пишу спрошу здесь

у меня после бани лицо заплывает жиром и мучают глаза, становиться трудно смотреть и т д

я всегда ходил в баню к соседу поздно вечером и получалось так что эта проблема меня не волновала - приходил и ложился спать

а тут недавно пришлось после бани проехать за рулем 100 км - боль невыносимая!

подскажите что может быть за проблема? или может я что делаю не так
а то я собрался себе баньку строить, а вдруг мне категорически нельзя

Миша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за печь, одна из причин может быть жёсткое излучение.
вот выдержка. анализируйте.

...."Общий эффект влияния инфракрасного излучения с интенсивностью, превышающей предельно допустимые значения проявляются в следующем:
❏ изменения в сердечно-сосудистой системе (нарушение сократительной функции миокарда, сосудистого тонуса, учащение сердцебиения, повышение систолического и уменьшение диастолического давления);
❏ нарушение иммунной системы (снижение общей резистентности организма, активности антиоксидантных систем);
❏ отклонение в функционировании желудочно-кишечного тракта (снижение моторики желудка);
возникновение заболеваний глаз (конъюнктивиты, помутнение и васкуляризация роговицы, депигментация радужки, спазм зрачков, помутнение хрусталика, ожог сетчатки). "
====================
хотя было мнение что это организм оздаравливается...

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бане пошел второй год, все какбы устоялось. Но боль в глазах после нее появляется иногда, но очень редко. По моим наблюдениям - всеже связано с состоянием организма. Подобный эффект иногда возникает у жены, но вместе и одновременно - ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме жёсткого ИК, как причину можно добавить сухость воздуха. сохнет слизистая.
- супругой может режимы разные, может жёнушка юная.

ели отмести "организм", то причину нужно искать в "режиме бани"

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2, ,злободневный вопрос и для меня..
жесткого ИК нет стопудово (откытого металла нет вовсе ,и печь и труба обложены кирпичом)
сухость воздуха - не стопудово ,но тоже отметается ,как причина.(не уверен в гигрометре ,но показывает -60% ,и температура -60-65градусов)
а ИНОГДА , на следующщий день после бани ,на утро ,глаза еле продираю . глаза затягивает какой то засохшей хренью..
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было две проблемы- бессонница после бани и "пелена" на глазах. Проморгаешся- нормально, но через 3- 5 секунд опять туман. Утром все в норме, но глаза как и у Пермяка залипались гноем.
Много и долго искал ответ в интернете. Вопросов именно по тем же глазным симптомам в сети очень много- распространенная проблема. Но ответов от врачей не было ни одного .
Проблему бессонницы я решил. После долгих поисков причин оказалось, что так на меня влияет.... чай в бане. Отказался от него в бане полностью (и зеленого и черного) и бессонница прошла. Плохо, конечно, без чая, но.....
После реконструкции бани проблема с глазами осталась, но стала проявляться не всегда и в меньшей степени и практически уже не мешает. Причину пока не найду, но есть некоторые предположения.
1. Индивидуальная особенность организма. У друзей, которые парятся вместе со мной при тех же режимах ничего такого нет.
2. Влияние ароматических масел. Замечено, что если немного перельешь хотя бы разок, пелена в глазах обеспечена.
3. Почти всегда, когда поддашь парку от души наблюдается небольшая непродолжительная боль и жжение в глазах. После бани пелена так же будет присутствовать.
4. Сезонность. Летом и в начале осени, когда на улице был хороший + глаза практически не страдали. Думал уже и не вспомню об этом симптоме. Но с похолоданием все вернулось. Может сказывается резкий перепад температур- из парной подышать на улицу.
Вот так у меня. А тема эта нужная и интересная. У многих такие симптомы. Хотелось бы услышать мнение врача. То что это шлаки из организма выходят, как утверждали некоторые форумчане, лично я считаю глупостью.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ваших случаях нельзя исключать бактериальную подоплёку. Сдайте парни анализы...
"для начала 300гр кала и пузырёк пота" .. ну эта из ВМ Шукшина.. не дословно конечно.
шуруйте к терапевту...
да
попробуйте исключить мыло, шампунь и тд... может быть и аллергическая природа.
как профилактика рыбий жир в капсулах. где вит А в достатке

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нечто аналогичное было у меня при посещение парилки где при 120 градусах (думаю градусник нагрелся от ИК). я пытался парится.
в реале было градусов 95... всёж 85 это уже боле менее комфорт... Дак вот, в чистом виде адекватная реакция на высокую т...
как по учебнику, где описываю следующее явление. Если определённое время находится при Т выше 60 градусов, организм перестаёт адекватно реагировать на внешнюю температуру, что проявляется усиленным сердцебиением..... и профузным выделением пота...

парной день у меня не задался.. в парилке я был три раза... пот просто течёт, сердце бьётся в подбородок...
В обычном режиме заходов десять у меня...3 может 4 часа. Тут я пробыл пожалуй мене часа.
Ночью просыпаюсь, веки прилипли к глазам. Очень сильное обезвоживание. Хотя воду пил в обычном режиме.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, после посещения моей бани , эффект с глазами у всех стабильно наблюдается , глаза утром не продерешь , корка выделений подсохших. Считаю , что от глубокого прогрева ИК излучением , активируется не только активное потоотделение, но и слезные железы работают несколько часов после бани , в результате глаза утром не откроешь без помощи рук.Все это наблюдаю третий год , считаю нормальным побочным эффектом , тех кто первый раз , стараюсь заранее предупредить , что бы утром не пугались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".