Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Щиплет глаза, помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lim



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Rovno

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вижу вопрос популярный
у меня излучение исключено печь кирпичная там где ехать пришлось

алергия на моющие тоже дома в ваной те же
как узнать вредно мне или нет?
я ж писал хочу свою баньку строить
может мне наоборот полезно каждый день париться чтоб вся грязь вымылась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже иногда страдаю такой проблемой с глазами. еще бывало левый глаз краснел. тот который ближе к печке всегда. может от воды? не знаю. при всех равных условиях... здесь читал, что мужик избавился от залипания глаз очень тщательной уборкой парной перед баней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lim, у меня тоже кирпичная печь, именно она и позволяет в парной находится около получаса , получая глубокий мощный прогрев.. моющих средств в парной отродясь не было , полки мою пищевой содой , потом смываю кипятком , делаю это не перед каждой баней, а когда есть видимая потребность , полки всегда простынями застилаем ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, вы задавались вопросом от каких болезней застилаете простынями полки и помогает ли мокрая простынь спастись от этих болезней? думаю, больше психологическая защита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, психология тоже сильная штука, так что дополнительный комфорт в душе лишним не будет.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, не столько от болезней, сколько от окрашивания водой с веников , да и от золы тоже, ее помалу много с каменки выдувает , простыни стирать проще, чем драить полки , а окрашивает их ( простыни) прилично , но после стирки пятен не остается..
Да и с Николаем согласен, как то с простынками комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда ничего не стилю. Мне для души спокойнее, что лежу непосредственно на дереве. Которое и лечит и инергию плохую высасывает. А простыня это уже что- то не живое. И благородного окраса полков я не боюсь. Так что сколько людей, столько мнений Wink
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, плюсану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу про глаза рассказать Very Happy
По первости были такие штуки: легкая резь в глазах в парилке, а после как бы желание протереть глаза, как это бывает в пыльном помещении (в столярном цеху, например). Утром также ощущался дискомфорт. Прям скажу, продолжалось долго и вызывало недоумение...
Потом сделал пушку, что позволило эффективно удалять из каменки пепел после протопки, т.е. неслабо поддавал в каменку при открытом шибере и закрытой дверце. Мысли такие... Попадание пепла в глаза после подброса. Особенно он хорошо туда залетает, когда возлегаешь, задумчиво пялясь в потолок, размышляя, когда ж он, сука, перестанет пар пропускать. И, однозначно, влияние повышенных температур на роговицу, что проходит при регулярном посещении бани... речь о РБ с КП, за металличку не скажу, не ведаю.
Прочие симтомы - следствие нездоровья (имхо), и надо к лекарям Sad

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечал что подобный эффект зависит от степени обезвоженности после бани (вплоть до сушняка утром иногда, хотя не пью) - может слез не хватает на "промывку" глаз... также похожий эффект когда линзы посыхают, например у костра, или просто долго носишь - гнойнички активизируются....
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскар
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 96
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю свои 5 копеек.
1. Несомненно это реакция конкретного организма - зашлакованный организм выбрасывает все шлаки. Я чистил печень несколько раз - уверяю вас эффект реальный. Сезонность и луна имеют свое влияние.
2. Не исключено влияние испарения солей из воды, которая попадает на камни, но это маловероятно.
3. Подобная реакция наблюдалась у меня в первые разы парки после закладки камней в печь, но после 2-3-го раза прошло. Т.е. вся гадость с камней вылетела.
Все ИМХО, я не врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lim, у меня тоже на следующий день морда жирная, но это уже свойства кожи. Она распарилась, поры открылись и очистились- жир и потек Very Happy А у офтальмолога обязательно выспроси все про глазные симптомы после бани! И нам сразу доложи.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lim



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Rovno

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2011, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера был у доктора

смотрели мои глазки на всяких приборах со всех сторон

основная проблема это постоянная работа за компом
глаза болят от сухости слизистой, никаких других проблем у меня нет

для глазок лучше руская баня, а не сауна
после бани надо водички много пить
заплывание глаз особеность моего организма
в баню ходить МНЕ можно и нужно

глазное давление МНЕ проверять постоянно после 40 лет

лечение для МЕНЯ капельки и витамины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirich
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2012, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересна.
Тоже страдаю пеленой глаз после бани, на утро после бани глаза закисают.
Думал, может че у меня в парилке сделано не так, а нет
Перепробывал бани своих знакомых - проблема осталась. Sad

_________________
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2012, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я со своей проблемой разобрался. во время аллергии пользуюсь каплями для глаз от аллергии. в это время в баню не хожу. Как заканчиваю пользоваться каплями, то через 2 месяца и краснеть перестают, и пелена не наблюдается. значит у меня выходит это лекарство из организма в бане. от этого все проблемы.
может постоянно принимаешь какой-то припорат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirich
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

может постоянно принимаешь какой-то припорат?

Я ни каких припаратов не принимаю (Тьху-Тьху-Тьху) Very Happy
Смотрю я не один такой
Заметил, что у меня пелена появляется ни во время банных поцедур а после бани. Парюсь обычно вечером, 2-3 часа. На камни потдаю обычную воду.
Думаю, может всему веной пот.

_________________
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне реально. попробуй не потеть в следующую баню и сразу станет понятно)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirich
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2012, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вполне реально. попробуй не потеть в следующую баню и сразу станет понятно)))))))))

antey,
Прикольно Very Happy - в бане не потеть, не париться с веником. А температуру держать не больше 20-22 градусов
Да и ваще в баню надо ходить с друзьями - пивка попить Тады на утро пелена на глазах покажится мелочью Very Happy

_________________
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawyer84



Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Зашел сюда исключительно изза этой темы, смотрю мнрогие мучаются, а решения до сих пор нет.
Та же самая проблема, после бани мутняк в глазах, я его называю расфокусом, т.е. 1 глаз нормально видит, а второй как будто не на том фокусе, отчего картинка плывет и кажется будто пелена на глазах. Проморгаешься- хлоп! Все четко! Пару раз моргнешь и опять уплывает все. Зрение в идеале, тьфу тььфу :-)
Еще обратил внимание что под глазами слегка отекает и круги более отчетливыми становятся, слегка темнеют.
Выделения из глаз тоже присутствуют, наутро иногда не продерешь.
Я не курю, много не пью :-) жена кормит здоровой пищей, так что вывод о шлаках скорее из околокосмической тематики, мне 30 - какие нафиг шлаки? :-) сколько помню себя всегда такие симптомы после бани.
Но по тмолодости как то чаще в сауне зависали, поэтому все списывал на пересушивание глаз и употребление пива.
Сейчас в деревне с женой и заварником чая ничего не изменилось.
Печь металлическая правда, может от нее жестковато


В общем ищу ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vetalbon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто! И нет никакой тайны!
Из всего выше перечисленного делаю вывод:
1. Шиплет глаза у тех кто курит и пьет без меры, причем пьет не французский коньяк, а всякую паленую дрянь, соответственно и курит КЭНЕЛ.
Даже от гадкой пищи, кто ест всякие колбасы, чипсы и протчую эрзац еду (еду Франкенштейна).
Если в еде присутствуют "светящиеся" от химикатов овощи.
2. При посещении парилки из организма выделяются насильно-добровольно занесенные туда токсины!
Сравните запах (пот) от молодого не курящего человека и прокуренного и пропитого мужика. Или свой пот после пьянки.
3. Щипать может от пота, который попадает в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".