Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


"Мотивированная" каменка МИНИ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня И.Васильева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вс 28 Декабрь 2008, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"праздник задвижек" уже длится почти два месяца
Игорь наверно уже и сам запутался, какую и когда открыть
при этом сидеть у печки, смотреть через стекло на огонь, на термометры, на дым в трубе и дергать ..закрыл-открыл-приоткрыл ..
люди путаются в двух, забывая через неделю

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Декабрь 2008, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Васильев, моя фамилия Нетерпеливых. Не мучте. Книги лучше читать с конца. Жду эпилог. Мочи нет.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Декабрь 2008, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помните песню "мне нравится что вы больны не мною..." ... попробуйте системизировать то что сказал в доводах уважаемый Игорь и сделать выводы самим... думаецо что может нарисвацо чавотось интерестное...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2008, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр писал(а):
Игорь Васильев, моя фамилия Нетерпеливых. Не мучте. Книги лучше читать с конца. Жду эпилог. Мочи нет.

Видите ли, дорогой Александр Чуриков. Любая деятельность и, особенно у нас - человеков, требует какой-то мотивации...
Так вот – я свою дозу мотивации – НЕ писать чего-либо получил, как мне кажется, по полной программе, причем не от какой-то мелочи, а из самых мощных калибров:

Валерий Петров писал(а):

Добавлено: Сб 27 Декабрь 2008, 13:54
Давно читаю выступления Васильева и ему подобные. И никак не могу понять преследуемых ими целей?

На сегодняшний момент я вижу только создание и нагнетание негатива, разведение демагогии и тавтологии. Причем в форме, которая присуща сериалам, типа продолжение следует... Приемы желтой прессы, любительницы покопаться в грязном белье. Ничего, кроме поднятия собственного рейтинга такие публикации не преследуют…
людям некуда деть свою желчность и неудовлетворенность жизнью. Вот и злятся на весь мир вокруг. Таких людей просто жаль. Они несчастные. И живут в аду при жизни.
P.S. Если кто-то не развивает систему Кузнецова, то что он тут делает?
Таких в форумах и чатах называют "Тролями", и полностью игнорируют, или даже отключают. Но тут вроде взрослые люди , и критика принимается. Но желательно конструктивная.
Не конструктивная критику, без предложений по усовершенствованию - считаю жлобством и порождением зависти.


Игорь Кузнецов писал(а):

Добавлено: Пт 26 Декабрь 2008, 10:03
… недоброжелателям, выкапывающим из навоза зернышки, допускающим прямой подлог при рассмотрении системы СДГ. Высказывающим, мягко говоря, не доброжелательное отношение ко мне, системе СДГ и нашему партнерству.


Оба господина Вам прекрасно знакомы и проезжаются в этом же смысле на мой счет не в первый раз – наверно, со стороны виднее...
Так что настроение, как то не очень... Пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2008, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, Ваших недоброжелателей можно пересчитать по пальцам одной руки. Вспомните лучше сколько людей скачали Ваш файл "мотивированная каменка". Со стороны виднее, что нас - доброжелателей ,во сто крат больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2008, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может оно и правильно
печь "по мотивам" на бумаге и в замыслах "ах как бы хорошо"
а БИК в реали, работает и живет своей полноправной жизнью
Кузнецов добавил порядовку банной печи с баком http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=194

Петр, скачать можно и просто для информации. В инете куча всякого и разного. И что? В своей основе народ ждет что то, чтоб само работало, не вникая в подробности. ДаЙ!
А надо это или не надо, дело второе.
Что лучше воплотить своими руками, чтоб не получить разочарование: что то из небесных проектов "а может быть" или уже то что опробовано не одним десятком.
Опасаетесь БИК, стройте печь Самарина. Вполне работоспособная печь. Опять же с головой и учетом рекомендаций пользователей периодических печей.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2008, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было в жизни так: если назвали"дорогой"-оскорбили.Но это в жизни. Может в нете это комплимент. (мысли вслух)

Выражение " не от какой то мелочи" так же непонятно, так как негоже называть людей так, даже если они, эти человеки, слабы в печных знаниях.

Моё мнение, что не надо проводить такую жирную черту между людьми, деля их на добро и недобро желателей. Ведь наши споры и обсуждения это такая маленькая часть нашей жизни.Сегодня враг по форуму, а завтра лучший друг. Или я неправ ???

Быть рабом своего настроения??? И мучать так долго со своей, пусть очень правильной, каменкой???

Я выставил на форум несколько печей, так по ним вопросов то никаких нет. Так по-мелочи.

Я и дальше готов следить за Вашими темам Игорь, но Вы тянете специально??? Типа чтоб тема не умерла, или пока инфы нет???

Заранее извиняюсь. У каждого своя жизнь. Мы не идеальны.

_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Boos
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа... Как часто мы с вами встречаемся в жизни с несправедливостью....лицемерием,глупостью..наконец просто пустобрехней...И ЧТО ТЕПЕРЬ ??? Опускать руки,говорить -,, А вот эти двое меня обозвали/неуважали и тд,, Бросьте вы это дело, НАДО БЫТЬ ВЫШЕ ЭТОГО

Игорь,дорогой,да ваши труды и размышления имеют своих поклонников в ---нских масштабах. И ВЫ ОБРАЩАЕТЕ НА НЕГАТИВ ЕДИНИЦ ? НЕ ВЕРЮ...

Давайте заниматься делом,есть инфа - обсудим, а на нет и суда нет.С интеллигентным и образованным человеком приятно ковыряться на одной грядке Very Happy

Вон Рамунас какие удары держит...А все такой же...И с тем же веником...седины вродь не прибавилось Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр писал(а):
Было в жизни так: если назвали"дорогой"-оскорбили.Но это в жизни. .

Что - приняли за Голубого- бывает - просто не надо давать повод
Чуриков Александр - надеюсь, не обиделись на предновогоднюю шутку - мне такой раскад диалога тоже не по нутру . Настроение точно бывает Разное, только не стоит его тащить на форум. Предполагаю - проблемы с клиентами, меня тоже увольняют после Нового Года.
Но - жизнь - продолжается, и Печи в Бане нужны разные.
ЗЫ. Какая-то странная тенденция наметилась - разогнать с Форума - ПРАКТИКОВ
ЗЫ2. А почитать опусы от Игорь Васильев - всегда интересно, хотя , мне лично, частенько и не понятно- зато я вижу на фото Реально фунциклирующую Красивую баню Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ3 - Ура- Хорошая мыСля не бывает одинока ---Boos +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
---Boos +1

не суди и судим не будешь...
не помню - эт ктото умный сказал...
вон некоторые двух труб сваренных через колено "не выдают", таньге требуют.
уважаемый Куткин тож даже разреза печки не показывает... и ниче!
а вы попробуйте по аргументам, доводам да выводам Игоря представить что это могет быть у него за печка коль за одну топку три дня тепло держится..... может если придумаете чейто обоснованное - то и будет еси не сама Игоревская печка, то может даже чейто еще лучше...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот мне и интересно Игорь Васильев практик или теоретик ???
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное - и то и другое - без абстрактного мышления на одной метОде научного тыка без осознания принципов работы далеко не уйдешь...
а вот собрав эти теоретические выкладки очень интерестная картинка получается.....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
MAGOL писал(а):
---Boos +1

не суди и судим не будешь...
не помню - эт ктото умный сказал...

Вот же некоторым язык чешется, лишь бы не молча.

Кто кого куда и как.
Не разбираясь к рупору.
Цитата, И.Васильева:"Меценацтво нынче дорого стоит".

Если есть потребность и позиция, человек говорит, исследует, ищет, общается и прочее.

У другого есть необходимость в этом процессе участвовать.
И слава Богу. Так рождаются порой и открытия.
Кому то не интересно, так и интересоваться не надо.
Зачем пустые возгласы и реплики в теме.
Кто-то постоянный провокатор. Но не суди и внимания тем более не обращай.
И.Васильев делает СВОЕ дело и свою тему. Человек Умен и мудр, и время то не зря свое тратит, раз пишет и исследует.
Позиция достойна уважения и внимания.
Совет один И. ВАСИЛЬЕВУ. - Писать свое надо в своей ветке, и нарушителей дисциплины с бани авторской гнать метлой.

Тогда и не будет непоняток и оскорблений.
А то люди двуличны порой, то НЕ СУДИ то
Ramunas писал(а):
Boos, //
.
Цитата:
Давайте заниматься делом,есть инфа - обсудим, а на нет и суда нет.С интеллигентным и образованным человеком приятно ковыряться на одной грядке Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, похоже вы не в курсе .. и опять волну гоните
и вообще пора все ветки чистить .. чем и займемся в отпуск ..

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas - учите мат часть и Русский Язык, ОЗИРАЯСЬ НА МЕНЯ - Татарина. Я вроде бы как раз высказался За тему Уважаемого Игоря Васильева.
По поводу печей от BORRAS- ведь уже десяток раз отвечали- коллеги с форума получили эскизы бесплатно, остальным Вы все не раз нарисовали. Ну а Чертежи - ВСЕГДа деньги стоят Very Happy


Последний раз редактировалось: MAGOL (Вт 30 Декабрь 2008, 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Ramunas - учите мат часть и Русский Язык, ОЗИРАЯСЬ НА МЕНЯ - Татарина. Я вроде бы как раз высказался За тему Уважаемого Игоря Васильева.
По поводу печей от BORRAS- ведь уже десяток раз отвечали- коллеги с форума получили эскизы бесплатно, остальным Вы все не раз нарисовали. Ну а Чертежи - ВСЕГДа деньги стоят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, почисть, почисть.
В курсе чего??.
Что одни специ о чем то говорят, а другие специ не вьезжают типа в что-то и первых кудато отправляют, третьи говорят мол все хорошо и давйте жить дружно, четвертые тихо ждут когда уляжется, а гости и посетители начинают фигеть и догадываться так о чем же базар.
Потом появляется Вася и говорит ...Борра, вы опять волну гоните.

Дак организуйте каждому имеющему, что сказать свою авторскую трибуну после прохождения теста на проф придатность к лекторству и банной теме, и пускай люди выскажутся без наездов не согласных.
Не согласен с позицией?, какая строка? обоснование, как минимум два контр предложения и своя теория.

Если и какой бардак происходит, то на 50 % как минимум виновны организаторы за данную организацию.
Так что Вася с себя ответственность не снимайте.
Вот это "
Цитата:
вон некоторые двух труб сваренных через колено "не выдают", таньге требуют.
уважаемый Куткин тож даже разреза печки не показывает... и ниче!
, я ЛИЧНО считаю нарушением договора общения на форуме и чистым флудом не по теме. Так же как и Ваш Вася топ, и мой теперешний. Надежда на Ваши выходные.
Но Вам уж точно не престало вести общение на эмоциях.
Что там в курсе..
Вели общение про печки, а перешли , как всегда, на личности. И при чем тут я. След другой там прослеживается.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2008, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писал, аналогичное Магол, спасибо ему, почти за меня ответил, даж более ТОЧНО.
Ну и ВОПРОС, от КОГО снова шум идет?
Если прямо скажу, ......жалко ваших Вася выходных. Все уйдут на чистку. А в свою авторскую баню ЭТО не понесу. Там будет чисто.
С новым годом всех.
Настроение все равно праздничное.
Вчера сегодня запустили еще одну ЧИСТУЮ БАНЮ для людей в ПОЛТАВЕ. Гости, банщики, сценарий, пар, бассейн холодный на улице, ушица после бани.
Это реальное дело.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня И.Васильева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".