Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мыльный массаж
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 11:06    Заголовок сообщения: Мыльный массаж Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
я похожим макаром у себя иногда делаю мыльный массаж - женщина лежит а я и помощник (обычно друг или супруг лежащей) синхнонно работаем - женщины балдеют...
Поясните что за зверь такой, этот мыльный массаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я называю это "турецкой процедурой с литовскими акцентами" (можно литовские поменять на русские)

для начала- рэцепт-
что надо- тазик, кипяток (1-2 литра), пара кусков банного мыла, свежО использованые (отпаренные веники), ведро теплой воды

процес подготовки - ставим стол (желательная длина столА= высота чела+ полметра для тазика, ширина - 65-70 см)
ложим в тазик мыло и заливаем кипятком (на один два пальца) оставляем на несколько минут- чтобы немного мыло растворилось.
после того как вода немного остыла и мыло немного размякло берем мягкий распаренный веник и взбиваем пену (как гогель могель)- получается много горячей пены
чел ложится на стол (тазик с горячей водой и пеной на столе около ног) загребаем веником пену и наносим ее на тело (как - дело воображеня каждого)
потом берем одной рукой за черенок веника, ложим веник на тело, вторую руку (ладонь) прикладываем сверху на веник и продольными и круговыми движениями начинаем растирание- ног, спины, рук... время от времени зачерпываем (взбиваем) пену и наносим ее во время растирания. смотрим чтобы веточки веника не царапали тело "клиента".
потом делаем обливание - берем черпак и с относительной высоты (от 0,5 до 1 метра над телом) маленькой струей обливаем чела теплой водой - я это называю "вибрации воды"
после обливания чел переворачивается и процесс повторяется- нанесение пены, растирание, обливание.
после второго обливания чел встает (это проблематично ибо челу очень тяжело- расслабуха конкретная) и делается завершающее обливание - остатком теплой воды- гдето половиной ведра переливается с головы до ног смывая остатки пены...
потом потом качающегося от расслабухи чела провожаем до раздевалки....

зы : можно еще и голову в этом процессе помыть
зы зы : я обычно в гостиничных банях "халтурю" - так как нету кипятка, я использую просто горячую воду и жидкое мыло....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, я тоже так попробовал, жена еле вышла, расслабон правда офигенный. sеrgе очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так и делаю уже :-)
Просто хотел узнать может у кого какие тонкости есть.

Вот например я "использую просто горячую воду и жидкое мыло". А рамунас пишет что это халтура. Проверим Wink

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Вот например я "использую просто горячую воду и жидкое мыло". А рамунас пишет что это халтура. Проверим Wink
Я делал с обычным мылом, попробую с жидким сравню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Да я так и делаю уже :-)
Просто хотел узнать может у кого какие тонкости есть.
А где их нет? Тонкостей то.
После мыльно-березового массажа надо человека еще лежащим облить прохладной-теплой-прохладной - теплой-прохладной водой если мужик и наоборот начиная и оканчивая теплой если женщина, лить как "корова языком".
Ну хоть по минимуму обливаний по три.
На каждое обливание ведро воды.
Вторая тонкость - можно делать в парной и окончить тепловым хлестким кратким веничным массажем и снова обливания + ароматы на печку, мятка, анис.
А почему березовый веник.
А когда в ходе бани это нужно делать, в начале или в конце.
А зачем обливания.
А почему мужикам с холодной воды начинать обливать.
А мыло какое. (Лучше детское).
А какой температура воды.
И т.д.
Короче книга целая.
ПИШЕМ.
А вы пишите?
А надо, колективный труд необходим.
Содружество банных мастеров....где???
Придется как всегда все самому и самому.
Кто поможет?...

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Вт 14 Октябрь 2008, 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкое мыло более агрессивно по своему составу.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жидкое мыло быстро растворяется и пеница, но пена мягкая,пузыри большие а "подтаевшее" банное мыло дает густую мелкую и плотную пену - даже фигурки изваять можно....
я наношу пену "отжымая" веник (веник тела не касается) - чел в первые доли секунды чувствует что горячо, а потом лишь тепло
халтура состоит в том что от жидкого мыла пена "сползает" с человека, а плотная держится- в относительно прохладной моечной (под 25-30 гр) чел чувствует себя как под одеялом...
я переливания делаю по разному - если процедура делается в относительной прохладе - применяю более теплую воду, а если в тепле (иногда делаю это в просторной проветренной парилке) - то применяю более прохладную воду - т е исчу самые приятные параметры...
а на вопрос "как и что надо делать" - ответ один - ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛО ПРИЯТНО! и все....
сдесь нет никаких эталонов или рецептов- надо применять интуицию и, конечно, спрашивать человека ...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Вт 14 Октябрь 2008, 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но когда такую процедуру делают вдвоем - эт вааще кайф...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы учим вдвоем не только эту процедуру делать, а вообще всю баню вдвоем вести и парить в том числе.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про жидкое мыло.
Заметил на работе, что после мытья рук жидким мылом стали чесаться глаза.
Проверил - оказалось так и есть (мыло в глаза не капал Smile).
Сделал для себя вывод, что жидкое мыло - НЕ гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegK, мЫла разные бывают (как жидкие так и твердые) - может в вашем варианте в мыле какой алерген для вас есть?
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изчо пару идей насчет процедур - каменный массаж (для релакса) и "витаминный массаж" - натирание порезанным пополам апельсином....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
изчо пару идей насчет процедур - каменный массаж (для релакса)

Как пишут в блогах "Тема .... не раскрыта" Wink
Можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, можно то можно, но очень лень описывать - приезжай - попаримся, покажу....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, все мыла, которые я на текущий момент встречал так действуют (и не только на меня).
Я думаю (и к чему я пишу), что жидкое мыло имеет иной состав нежели классическое, а точнее там есть специальные компоненты, которые по своей сути жесткие по своему действию (чистота спасет мир!). (согласен, что в дешевых вариантах мыла сбалансированность компонентов не всегда соблюдена, но тогда и почихать можно Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
OlegK, мЫла разные бывают (как жидкие так и твердые) - может в вашем варианте в мыле какой алерген для вас есть?
Жидкое мыло (как правило выпускается и применяется для технических уборок промышленных помещений) на цвет типа "хозяйственного мыла" очень щелочное, наподобии каутической соды. Ramunas, не приведи господи под халтуру попадется тетка с белой кожей, реагирующей на очень кислую среду Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):
Ramunas писал(а):
OlegK, мЫла разные бывают (как жидкие так и твердые) - может в вашем варианте в мыле какой алерген для вас есть?
Жидкое мыло (как правило выпускается и применяется для технических уборок промышленных помещений) на цвет типа "хозяйственного мыла" очень щелочное, наподобии каутической соды. Ramunas, не приведи господи под халтуру попадется тетка с белой кожей, реагирующей на очень кислую среду Embarassed
женщины попадались разные - НО или кожа у них не настолько белая, или среда некислая - пока "прокламаций" не было - лишь заказы на второй или третий раз....
зы - мыло жидкое не всякое подходит, точнее - подходящее не часто встречается. я не имею понятия какое оно должно быть , но выбираю его с помощью маятника... - короче -по строго ненаучному подходу...
пока мыло не подвело...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
изчо пару идей насчет процедур - каменный массаж (для релакса) и "витаминный массаж" - натирание порезанным пополам апельсином....
Может - камеру на штатив и видео в массы. а мы его растиражируем с рекламой автора Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть две загвоздки - во первых - камера в таких (реальных) условиях запотевает сразу, во вторых - не позволяю снимать то что происходит в бане - это у меня "банное религиозное" - это аналогично как заниматься любовью- приятно, но на людЯх делать не хочется... короче- интимное дело однако....
может быть надо подумать о другом - просто сделать демонстрацию в прохладных условиях - в нарошку -не в банном помещении когда камера не потеет

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Сб 18 Октябрь 2008, 08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".